Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свадьба в 2010 г.- плохой год для свадеб?

Решили пожениться в 2010 г., но прочитала много информации ,что этот год очень плохой для свадеб. Верить или не верить?
Tiolina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Аркадий ЛаптевВ ответ на Женя
Женя
по хорошему православным в кукол оберегов - тоже не положено верить и держать при себе. Это скорее уже к язычеству ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женя, абсолютно с вами согласен. В традициях нашего народа есть вот такая "фишка". С одной стороны Православие, с её Святыми Старцами, с чудотворными иконами, с ежегодным Чудом Схождения Благодатного Огня (только на нашу Пасху), итд. И в тоже время - сохранившиеся элементы язычества, вера в домовых, леших, и в прочих сущностей параллельного мира. Может, народ понял, что окружающий мир более многогранен, сложнее устроен?
Аркадий Лаптев
Женя, абсолютно с вами согласен. В традициях нашего народа есть вот такая "фишка". С одной стороны Православие, с её Святыми Старцами, с чудотворными иконами, с ежегодным Чудом Схождения Благодатного Огня (только на нашу Пасху), итд. И в тоже время - сохранившиеся элементы язычества, вера в домовых, леших, и в прочих сущностей параллельного мира. Может, народ понял, что окружающий мир более многогранен, сложнее устроен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А теперь ещё понахватали - и праздновать Хеллоуин, и мебель ставить по фен-шую...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sherfik
Sherfik
А теперь ещё понахватали - и праздновать Хеллоуин, и мебель ставить по фен-шую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот Хеллоуин, откровенно говоря, дьявольщина. "Беситься" в канун "Дня Всех Святых", пусть и по католическому календарю - не есть хорошо.
---В ответ на Sherfik
Sherfik
А теперь ещё понахватали - и праздновать Хеллоуин, и мебель ставить по фен-шую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно:-) как мы раньше без этого жили.
а 2010 год, год, как год, бред это всё.
aleksandraВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
"По вере вашей, да будет Вам." (Библия). Мы, православные, должны верить в Спасителя. И молиться Богородице о спасении брака. Нужно молиться святым князьям Петру и Февронии - покровителям семьи. А все эти гороскопы оставьте японцам, китайцам и корейцам - это их вера и культура. Почему мы "подсели" на их фен-шуй, хотя у нас есть аналогичное "учение", скажем так, которое знали наши предки? А мы почти забыли. Я имею ввиду куклы-обереги, прочую "мелочёвку", котоую развешивали наши бабушки, для привлечения удачи в доме.
СсылкаПожаловаться
На библию мы тоже от евреев подсели ; )))) и вообще кто придумал, что следующий год именно 2010, откуда такие точные расчеты и отсчеты??? А если от какого другого события считать?
Зоя З
Ну да я по радио слышала,что все Китайцы спешат пожениться в этом году,т.к следующий 2010 начинает там какой-то нулевой цикл,и считается "Вдовий год". И детей вроде не рожать,а то не счастливые будут. Короче я думаю, кто не суеверный, может не заморачиваться.
---В ответ на Зоя З
Зоя З
Ну да я по радио слышала,что все Китайцы спешат пожениться в этом году,т.к следующий 2010 начинает там какой-то нулевой цикл,и считается "Вдовий год". И детей вроде не рожать,а то не счастливые будут. Короче я думаю, кто не суеверный, может не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
а беременным куда девать плод, если забеременнели в 2009 году?ой люди бред, полная ерунда.
Светлана
Я нигде ничего не читала и не собираюсь читать. Суеверным быть, зачем вообще на свете жить!? Мы уже дату назначили. Как раз на 10,10,2010. Просто придумали и решили сделать именно в этот день.
Наталья
Верить не верить - дело каждого сугубо личное! Но я советую по меньше заострять внимание на всяких приметах и суевериях. Потому что в отношении свадеб их столько, что не то что замуж выходить не хочется, а можно сразу на тот свет отправляться! Не программируйте себя! Счастья вам!
parisienne666
Люди привыкли на суеверия все свои неудачи списывать! Всем плохим танцорам известно ЧТО мешает )) В себя верить надо!
Алифа Ахметзянова
Девочки!Никому не верьте-все будет хорошо.А эту чушь придумывают китайцы,чтоб меньше было свадеб и естественно меньше рождаемости-у них меньше голова будет болеть с населенностью,а ЭТО нам не грозит.Раньше наши предки ни на какие гороскопы не знали и жили в дружбе и согласии.Так что давайте играйте свадьбы и радуйте нас- РОДИТЕЛЕЙ.
elli
Верить гороскопам - программировать свою жизнь. Поменьше надо думать о плохом, больше позитива!
ixxaВ ответ на elli
elli
Верить гороскопам - программировать свою жизнь. Поменьше надо думать о плохом, больше позитива!
СсылкаПожаловаться
Предрасудки, приметы и сплетни про несчастный брак придумывают зависливые женщины или мужчину нежелающие жениться. Жениться надо, тогда, когда хочется и никого не слушать, а просто быть счастливыми.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо! Как раз, обучение заканчивается:). Думаю, свадеб будет много!
Светлана Бурмистрова
Лучше подождать лет 50 - может, лучше будет. А может, и нет!.
Ирина
Если свадьба планируется в Китае,то может и не очень удачный период. В Китае все очень верят своим астрологам (звездочетам и т.д.) они даже день свадьбы сами назначают и являются первыми лицами на ней. Для остальных стран звезды светят по-другому! Так что не стоит даже и переживать по этому поводу! Побольше позитива и все у вас будет отлично!
Комментарий удален.Почему?
Евгения ГаврилинаВ ответ на Доратея
Комментарий удален.Почему?
Мы как раз 06.02.2010 планируем так что успеваем ))))))))))))))))))))) А вообще по моему все это ерунда )))
Астрея
Присоединяюсь к сказанному А. Лаптевым.
Пантера
2010-вдовий год)) Значит все вдовы перестанут горевать, найдут свою половинку и будут счастливы! Ура!!))
Лариса Олейник
Если люди решили пожениться, то разве в силах их остановить какое-то число? И будь что будет!!! А будет всё хорошо, именно в это надо верить и в друг друга!
Tiolina
Спасибо всем большое за ответы!А то я переживала, у меня еще и день рождение в следующем году интересно по цифрам выпадает 20.10.2010
Татьяна МунтянуВ ответ на Tiolina
Tiolina
Спасибо всем большое за ответы!А то я переживала, у меня еще и день рождение в следующем году интересно по цифрам выпадает 20.10.2010
СсылкаПожаловаться
Брак будет удачным, а если еще и родить успеете, то вдвойне
Лана
Это правда!До того пока не побывала в Китае была скептиком,не во что не верила.После поездки по востоку(Китай,Сингапур,Малазия,Тайланд) увлеклась фен шуем и он принес мне много счастья и любви!!!Теперь верю!!!Выходи замуж до 14 февраля 2010 года,потом лучше не испытывать судьбу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем