Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба за 60 000 рублей, возможно ли?

Уже продолжительное время встречаемся с парнем и планируем в близжайшее время свадьбу, только вот денег ну очень ограниченное количество буквально максимум 80 000 деревянных и то не факт, скорее что вообще 60 000. так вот возможно ли вообще за такие деньги сыграть приличную свадьбу? Или лучше не позориться, да просто расписаться без праздников?
Для справки: недавно женился друг, обошлось примерно в 200 000 рублей. Фотограф на весь день, зал для фото в клубе для женатиков, торжественная церемония в загсе, кафе с тамадой и конкурсами, ну и еще одежда для них и украшения, кстати платье было дорогое, но явно не по невесте. Саратов.
kulyr@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Кикимора (ritorna )
Нафига все эти фотографы - тамады- лимузины?...(((
Пошло, скушно, примитивно....
расписались - и дуйте ото всех куда-нибудь на несколько дней, как раз этих денег хватит прекрасно провести время!))
ZайподВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Нафига все эти фотографы - тамады- лимузины?...(((
Пошло, скушно, примитивно....
расписались - и дуйте ото всех куда-нибудь на несколько дней, как раз этих денег хватит прекрасно провести время!))
СсылкаПожаловаться
лучше так: расписались и дуйте в пивнушку, пару пивка раздавите - прекрасно время проведете...
Кикимора (ritorna )
Нафига все эти фотографы - тамады- лимузины?...(((
Пошло, скушно, примитивно....
расписались - и дуйте ото всех куда-нибудь на несколько дней, как раз этих денег хватит прекрасно провести время!))
СсылкаПожаловаться
Жадные жених и невеста решили сэкономить на ведущем ,фото и регистрации. сами себя расписали,повеселили и запомнили свадьбу))?
Василиса
Расписаться и уехать отдыхать и там нафотографироваться
Елена Шеина
Я в аналогичной ситуации)))
Молодой человек ну уж очень хочет свадьбу, увидеть меня в белом платье, иначе, говорит, не почувствую, что женился.
Подумали и нашли компромисс: пригласим только самых близких родственников, закажем один лимузин на всех и вечерком посидим в ресторанчике. Костю жениху покупать не надо, а я себе купила недорогое платье по 50% скидке! (ну а золотые кольца в любом случае пришлось бы покупать)
СтервоZzinaВ ответ на Елена Шеина
Елена Шеина
Я в аналогичной ситуации)))
Молодой человек ну уж очень хочет свадьбу, увидеть меня в белом платье, иначе, говорит, не почувствую, что женился.
Подумали и нашли компромисс: пригласим только самых близких родственников, закажем один лимузин на всех и вечерком посидим в ресторанчике. Костю жениху покупать не надо, а я себе купила недорогое платье по 50% скидке! (ну а золотые кольца в любом случае пришлось бы покупать)
СсылкаПожаловаться
Мы собираемся поступить точно также. Максимум 10 человек. ЗАГС слава богу рядом с домом. Платье я себе купила очень дорогое, но за копейки :) - попала на шикарную распродажу. А среди платьев б/у вообще такой выбор....На золотые кольца тоже регулярно распродажи - вот сейчас на том же майл.ру, реклама магазина Санлайт. Фотограф - знакомый. Никаких выкупов, конкурсов и тамад - категорически - пошлятина. Торжественная церемония на самом деле бесплатная, только за музыку иногда берут - даже в Москве - в среднем 1500.
Свадьбу можно и нужно сделать малобюджетной, только чуть-чуть труда и сообразительности.
*
Наша обошлась нам в 100 тыс. Было круто :)
Гости подарили 115 тыс., так что мы оказались еще и в плюсе :)
Кукла БарбиВ ответ на *
*
Наша обошлась нам в 100 тыс. Было круто :)
Гости подарили 115 тыс., так что мы оказались еще и в плюсе :)
СсылкаПожаловаться
Наша обошлась нам в 100 тыс. Было круто :)
Гости подарили 115 тыс., так что мы оказались еще и в плюсе :)

У нас тоже свадьба вышла на 100 тыс., а подарили нам 100тыс и 10 рублей)
Ася Райская
Вы себя успокаиваете тем, что платье не понравилось у другой невесты?
Вы для себя женитесь или для других?. Если для себя делайте так как Вы хотите скромно или не очень. Деньги всегда можно заработать.
На 60 тыс можно для самых самых близких-родителей, без костюмов. фото-могут сами гости поснимать
Aire
Расписаться и уехать отдохнуть вдвоем. Потратить эти деньги на себя, а не на развлечение толпы родни и знакомых. Или Вам так важны эти глупые обряды, церемонии, пляски под громкую пошлятину и пьяные морды гостей в салатах?)
Лиса Патрикеевна
Вполне можно обойтись)))наша свадьба обошлась где-то в 50-75 тыс)) И все было красиво...гостей было 15 человек...самые близкие)))фотографа нанимали где-то на 6-7 часов, т.е. фотосессия самой росписи+фотосессия на природе + в ресторане, платье я шила на заказ по своему эскизу (в разы дешевле, чем в магазине)+костюм жениху и все обмундирование, машины заказывали + родственники были на своих + ресторан( искали долго и нашли где можно со своим алкоголем, еда была на высоте)...Свадьбой очень все остались довольны...ни тамады, ни ведущего, ни какого выкупа не было..для меня это пережитки прошлого))!!! Через день уехали отдыхать на две недели + еще ремонт в новой квартире до свадьбы делали...так что все можно сделать по средствам))
Lady PerfectionВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Вполне можно обойтись)))наша свадьба обошлась где-то в 50-75 тыс)) И все было красиво...гостей было 15 человек...самые близкие)))фотографа нанимали где-то на 6-7 часов, т.е. фотосессия самой росписи+фотосессия на природе + в ресторане, платье я шила на заказ по своему эскизу (в разы дешевле, чем в магазине)+костюм жениху и все обмундирование, машины заказывали + родственники были на своих + ресторан( искали долго и нашли где можно со своим алкоголем, еда была на высоте)...Свадьбой очень все остались довольны...ни тамады, ни ведущего, ни какого выкупа не было..для меня это пережитки прошлого))!!! Через день уехали отдыхать на две недели + еще ремонт в новой квартире до свадьбы делали...так что все можно сделать по средствам))
СсылкаПожаловаться
вот вы говорите свой эскиз...а вы швея или модельер? то есть мне интересно, может ли любой другой человек так же сделать. И еще вопрос - где заказывали, то бишь кто шил?
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Lady Perfection
Lady Perfection
вот вы говорите свой эскиз...а вы швея или модельер? то есть мне интересно, может ли любой другой человек так же сделать. И еще вопрос - где заказывали, то бишь кто шил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да безусловно...я нашла в интернете те свадебные платья, которые мне нравятся!!!И пришла в ателье, которое нашла в интернете ( человек, который шил мне понравился...все мне подробно рассказала, какое лучше, какую ткань и т.д.)....выбрали сначала фасон платья ( я изначально не хотела пышное, хотелось что-то в стиле ампир или греческое)....затем мне прописали сколько и какой ткани мне надо...я съездила выбрала ( причем ткань выбрала спонтанно...приехала и увидела очень красивый белый шифон с золотистым отливом и купила его))..потом приезжаешь только на примерку и во время нее можно изменять что-либо, если что не нравится ( шьют сразу на твой рост и желательно приезжать на примерку уже с теми туфлями, в которых будете на свадьбу))) Потом выбрала отделку и платье забрала в день свадьбы...мне его там отгладили и отпарили))) ( если интересует могу скинь фото платья в личку, что получилось)
Комментарий удален.Почему?
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Lady Perfection
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ответила на почту)
ИрисочкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
ответила на почту)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и мне пожалуйста ))уж очень хочется посмотреть может также сделаю))так как рост у меня достаточно высокий о обычно роблемы с подбором одежды(
СтервоZzinaВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Вполне можно обойтись)))наша свадьба обошлась где-то в 50-75 тыс)) И все было красиво...гостей было 15 человек...самые близкие)))фотографа нанимали где-то на 6-7 часов, т.е. фотосессия самой росписи+фотосессия на природе + в ресторане, платье я шила на заказ по своему эскизу (в разы дешевле, чем в магазине)+костюм жениху и все обмундирование, машины заказывали + родственники были на своих + ресторан( искали долго и нашли где можно со своим алкоголем, еда была на высоте)...Свадьбой очень все остались довольны...ни тамады, ни ведущего, ни какого выкупа не было..для меня это пережитки прошлого))!!! Через день уехали отдыхать на две недели + еще ремонт в новой квартире до свадьбы делали...так что все можно сделать по средствам))
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я тоже шью, но с платьем связываться не стала, потому что за сейчас, чуть поискав, можно чуть ли не даром найти хорошее платье. Очень часто ликвидируются свадебные салоны и отдают все за копейки.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Вы знаете, я тоже шью, но с платьем связываться не стала, потому что за сейчас, чуть поискав, можно чуть ли не даром найти хорошее платье. Очень часто ликвидируются свадебные салоны и отдают все за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я шила не сама, а в ателье)) И в салонах нашего города все одно и то же..пышные, рюши, блестки...реально красивые платья стоят от 40-45 тыс....такую цену за платье я отдать не готова, т.к. могу найти эти деньками другое более полезное применение)) Вот уже на венчание платье буду покупать, но не в России, а в Европе...там платья намного интересней))
СтервоZzinaВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Ну я шила не сама, а в ателье)) И в салонах нашего города все одно и то же..пышные, рюши, блестки...реально красивые платья стоят от 40-45 тыс....такую цену за платье я отдать не готова, т.к. могу найти эти деньками другое более полезное применение)) Вот уже на венчание платье буду покупать, но не в России, а в Европе...там платья намного интересней))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) а платье - даже красивое - столько и не стоит, говорю как шьющий человек. Просто на свадебных накручивают до безобразия. Я и 10 тыс. за любое платье не отдала бы категорически. В итоге у меня два отличных, для свадьбы и для второго дня, оба за 8. Да, пришлось полазить в Интернете, но нашла же. Я не ставила себе цели именно новое - можно и б/у ,подумаешь... видимо поэтому нашла новые, с этикетками.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
:) а платье - даже красивое - столько и не стоит, говорю как шьющий человек. Просто на свадебных накручивают до безобразия. Я и 10 тыс. за любое платье не отдала бы категорически. В итоге у меня два отличных, для свадьбы и для второго дня, оба за 8. Да, пришлось полазить в Интернете, но нашла же. Я не ставила себе цели именно новое - можно и б/у ,подумаешь... видимо поэтому нашла новые, с этикетками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про накрутку согласна...)) Ну в принципе я тоже нашла в интернете несколько платьев, которые мне понравились и совместила их)) в магазинах все таки покупать не хочу, т.к. вдруг у кого-то будет похожее, а заказывать откуда-то не факт, что подойдет))) Все таки ателье лучший вариант для меня, т.к. и в качестве ткани уверен, шьется все по вашей индивидуальной фигуре и если вдруг что...можно всегда что-то изменить)))
Lady PerfectionВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
:) а платье - даже красивое - столько и не стоит, говорю как шьющий человек. Просто на свадебных накручивают до безобразия. Я и 10 тыс. за любое платье не отдала бы категорически. В итоге у меня два отличных, для свадьбы и для второго дня, оба за 8. Да, пришлось полазить в Интернете, но нашла же. Я не ставила себе цели именно новое - можно и б/у ,подумаешь... видимо поэтому нашла новые, с этикетками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот лично у меня фигура не позволяет покупать в интернете)))) Один и тот же размер может и идеально сесть, а может и оказаться великоват или маловат, все зависит от фасона и кроя, наверное. У меня что-то 44, а что-то 46 р-ра. Просто грудь большая, а большинство свадебных платьев на корсетах без бретелей, которые мне определенно не подойдут.)))
Лиса Патрикеевна
Вполне можно обойтись)))наша свадьба обошлась где-то в 50-75 тыс)) И все было красиво...гостей было 15 человек...самые близкие)))фотографа нанимали где-то на 6-7 часов, т.е. фотосессия самой росписи+фотосессия на природе + в ресторане, платье я шила на заказ по своему эскизу (в разы дешевле, чем в магазине)+костюм жениху и все обмундирование, машины заказывали + родственники были на своих + ресторан( искали долго и нашли где можно со своим алкоголем, еда была на высоте)...Свадьбой очень все остались довольны...ни тамады, ни ведущего, ни какого выкупа не было..для меня это пережитки прошлого))!!! Через день уехали отдыхать на две недели + еще ремонт в новой квартире до свадьбы делали...так что все можно сделать по средствам))
СсылкаПожаловаться
о кстати я сама не шила и ателье не искала, мне в салоне прежложили по мим меркам сшить платье которое я выбрала за ту же цену.. мне понравилось
Приветик, пукни в пакетик
У нас свадьба дай бог в 70 встала, гостей было человек 20, фуршет был в загсе, фотографировали друзья, заказывали большой красивый торт, который потом ели в нашей большой квартире) Жить надо по средствам, конечно, когда зарплата у мужа и жены по сотне в месяц, то можно и раскошелиться на хорошую пирушку,а если нет, то просто и мило отметить, это же свадьба, главный процесс праздника происходит в загсе, когда вы регистрируете свой брак, с этими эмоциями уже ничто не сравнится)
Sherfik
50 тыс на двоих - заказ фотосессии, машины, фотографа и ресторан.
Лианушка
в Саратове, думаю, можно. Только если платье, кольца и т.п. бюджетные брать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем