Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьбу оплачивают гости?

Сегодня в обед разговорились с коллегой, она все грустная какая то.. спрашиваю, что случилось, а она рассказывает:
Ее подруга, но не лучшая, а обычная , пригласила на свою свадьбу, и оказала ей честь быть подружкой невесты. Подруга самый обычный человек, зар.плата не маленькая но и не супер, окружение вроде бы такое же, жених не миллионер так же. И вот тут то выяснилось, что эта девушка, пусть будет Ира, собирается отпраздновать роскошную и очень красивую по ее понятиям свадьбу- выездная загородная регистрация, подружки невесты в одинаковых нарядах, девичник, гостям рекомендованы тона одежды в которых их хотят видеть на свадьбе, ..... и самое главное выяснилось, что и одежду для подружек невесты и девичник должны оплатить за свой счет эти самые подружки, коих 4 человека. Причем - должны- удьтимативной форме... а Иначе обида- что ей хотят импортить лучший день ее жизни... платье по требуемому фасону стоит 8000 = плюс к нему клатч обязателен, обязательны высокие прически с открытой шеей... и т.п.
У коллеги уже набежало расходов на 17000= и это еще без подарка....
Теперь сидит и думает как бы ей так отказаться что бы и не прослыть скупердяйкой но и при этом не разориться.....
ирэн петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Natali Fomenko
да просто взять и отказаться.
Мюмзик
Согласна с Другом! Бред!
ирэн петрова
Для вас бредятина, для меня странно... а для коллеги реальная проблема.....
АленушкаВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Для вас бредятина, для меня странно... а для коллеги реальная проблема.....
СсылкаПожаловаться
если совсем нет денег, не стоит идти.
ирэн петроваВ ответ на Аленушка
Аленушка
если совсем нет денег, не стоит идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нельзя сказать что совсем..... но платье должно быть персикового цвета
МюмзикВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Ну нельзя сказать что совсем..... но платье должно быть персикового цвета
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так пусть тогда сошьёт такое, чтобы носить на все случаи жизни!
ирэн петроваВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Ну нельзя сказать что совсем..... но платье должно быть персикового цвета
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И куда его потом такое одеть? Коллеге такой цвет не идет..... денег жалко....
Коллега девушка скажем так излишне деликатная.... не может отказать в резкой форме
АленушкаВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
И куда его потом такое одеть? Коллеге такой цвет не идет..... денег жалко....
Коллега девушка скажем так излишне деликатная.... не может отказать в резкой форме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сливается волосами в платьем ?
ирэн петрова
И куда его потом такое одеть? Коллеге такой цвет не идет..... денег жалко....
Коллега девушка скажем так излишне деликатная.... не может отказать в резкой форме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На фиг этой деликатной коллеге такая психованная подружка? Что конец света наступит, даже если невеста обидится?
Елена
Это они похоже раскручивают ателье и парикмахерскую. ХитрО!
kat_ch
нафик такая подруга, из праздника проблема с пятой точкой...
ЕленаВ ответ на kat_ch
kat_ch
нафик такая подруга, из праздника проблема с пятой точкой...
СсылкаПожаловаться
И правда ! Сходишь так на свадьбу, а потом на море не на что ехать.
kat_chВ ответ на Елена
Елена
И правда ! Сходишь так на свадьбу, а потом на море не на что ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не говорите, я б лучше на море, оно круче и лечит лучше, чем такие "подруги", либо праздник, либо понт, такая дамочка выбрала второе...
Шапокляк
Скупердяйка, в данном случае, невеста. Хочет роскошный банкет за чужой счет. Поэтому просто надо сказать, что раз приглашают при выполнении условий, которые выполнить не по зарплате, то пусть вычеркивают из списка гостей. Пусть хитро-опая невеста обижается, ее проблемы, гостей они не касаются.
Шапокляк
Скупердяйка, в данном случае, невеста. Хочет роскошный банкет за чужой счет. Поэтому просто надо сказать, что раз приглашают при выполнении условий, которые выполнить не по зарплате, то пусть вычеркивают из списка гостей. Пусть хитро-опая невеста обижается, ее проблемы, гостей они не касаются.
СсылкаПожаловаться

ирэн петрова
Я посоветовала ей или уехать в командировку на это время - у нас как раз нужно несколько человек, или сказать что уехала....
ПроСТО Я
У нас тожа была такая подруга. Пригласила на день рождение и сказала кто -что ей приподнесет на ДР. Нуууу, я опосля была занесена в черную книгу....
Анна ЛидерВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
У нас тожа была такая подруга. Пригласила на день рождение и сказала кто -что ей приподнесет на ДР. Нуууу, я опосля была занесена в черную книгу....
СсылкаПожаловаться
Вроде этого была история - одна знакомая отмечала юбилей и всем задала таксу - ну вот хочу денёх, и всё тут! в итоге оказалось, что мы просто-напросто за банкет оплатили и ей в кошелёк "чаевые" на завтра, в ювелирный салон "подкинули"
ПроСТО ЯВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Вроде этого была история - одна знакомая отмечала юбилей и всем задала таксу - ну вот хочу денёх, и всё тут! в итоге оказалось, что мы просто-напросто за банкет оплатили и ей в кошелёк "чаевые" на завтра, в ювелирный салон "подкинули"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могу понять чел, у которого спрашиваешь - что тебе подарить ?....Отвечает- Я бы хотела это или это.... Но, когда пальцем показывают кому что на хребте принести, и если ослушаешься, состряпают обиду,как на гитлера, без юмора на полном серьёзе...
Анна ЛидерВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Я могу понять чел, у которого спрашиваешь - что тебе подарить ?....Отвечает- Я бы хотела это или это.... Но, когда пальцем показывают кому что на хребте принести, и если ослушаешься, состряпают обиду,как на гитлера, без юмора на полном серьёзе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж....видимо, давно не была я на обширных мероприятиях((( Вот сегодня день варенья моей знакомой, давно знала - какой подарок хочет, купила, подарила! Она знает мой бюджет, я - примерно её пожелания в подарках - в общем - угадала! .жаль, что свадьбы нынче - просто собрать дань....(
ПроСТО ЯВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Да уж....видимо, давно не была я на обширных мероприятиях((( Вот сегодня день варенья моей знакомой, давно знала - какой подарок хочет, купила, подарила! Она знает мой бюджет, я - примерно её пожелания в подарках - в общем - угадала! .жаль, что свадьбы нынче - просто собрать дань....(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это да ! Лучше денюжками, чем подарят несколько микроволновок ))))
Анна ЛидерВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Ну это да ! Лучше денюжками, чем подарят несколько микроволновок ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О-ппа! Вспомнила историю! После свадьбы мой брат посмотрел на подарки - 5 одинаковых чайных сервизов было, так он со своим дружком парочку скинул с 8 этажа с утра пораньше!!! Говорит - "Так написано - небьющееся стекло!, вот, проверил - врут - всё разбилось!" Иногда на пользу одинаковые подарки)))
ПроСТО ЯВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
О-ппа! Вспомнила историю! После свадьбы мой брат посмотрел на подарки - 5 одинаковых чайных сервизов было, так он со своим дружком парочку скинул с 8 этажа с утра пораньше!!! Говорит - "Так написано - небьющееся стекло!, вот, проверил - врут - всё разбилось!" Иногда на пользу одинаковые подарки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посуда бьётся...жди удач !!!
ПроСТО Я
У нас тожа была такая подруга. Пригласила на день рождение и сказала кто -что ей приподнесет на ДР. Нуууу, я опосля была занесена в черную книгу....
СсылкаПожаловаться
Пишите лучше всегда ДР)
ПроСТО ЯВ ответ на )))
)))
Пишите лучше всегда ДР)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем