Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебная экономия

Девы, на чем вы сэкономили на свадьбе (или собираетесь это сделать)? А то наш карман не резиновый, бюджет трещит по швам - нужно от чего то срочно отказываться...
Елизавета Белоус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Анжела Кондакова
свадьба без тамады! пора положить кнец уже этой русской традиции! тамада - это ад! кто со мной согласен ?
Анжела Кондакова
свадьба без тамады! пора положить кнец уже этой русской традиции! тамада - это ад! кто со мной согласен ?
СсылкаПожаловаться
Ну да... скрипач нам не нужен. )
Анжела Кондакова
свадьба без тамады! пора положить кнец уже этой русской традиции! тамада - это ад! кто со мной согласен ?
СсылкаПожаловаться
тамада, тамаде рознь. я была на двух свадьбах, которые вели профессиональные ведущие, никому не докучавшие, плывшие по настроению гостей и всегда знавшие когда надо удалиться, а когда появиться.
Елизавета БелоусВ ответ на elly
elly
тамада, тамаде рознь. я была на двух свадьбах, которые вели профессиональные ведущие, никому не докучавшие, плывшие по настроению гостей и всегда знавшие когда надо удалиться, а когда появиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Но ведь хороший ведущий и денег приличных стоит..
Елизавета Белоус
Согласна! Но ведь хороший ведущий и денег приличных стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоит, но опять же если у вас узкий семейный круг, как вы ниже пишете, то конечно нафиг тамаду.
Елизавета БелоусВ ответ на elly
elly
стоит, но опять же если у вас узкий семейный круг, как вы ниже пишете, то конечно нафиг тамаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот да.. Что я очно решила сейчас, так это без тамады. Спасибо! Насчет остального еще в сомнениях. Или все таки плюнуть, "живем же один раз"..
Надежда СекретареваВ ответ на Анжела Кондакова
Анжела Кондакова
свадьба без тамады! пора положить кнец уже этой русской традиции! тамада - это ад! кто со мной согласен ?
СсылкаПожаловаться
да, это кошмарный ужас.
Светлана Смирнова
Откажитесь от свадьбы Лучше отдохнуть куда нибудь съездить
Александра ГалюкшеваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Откажитесь от свадьбы Лучше отдохнуть куда нибудь съездить
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна)
Светлана Смирнова
Откажитесь от свадьбы Лучше отдохнуть куда нибудь съездить
СсылкаПожаловаться
Вот правильно! Нефиг пьянствовать и беспорядки нарушать ))))))))
Рэм ⓇВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
Вот правильно! Нефиг пьянствовать и беспорядки нарушать ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно. А то ведь пьянка может привести "к гибели многих человеческих жертв" (с)
такая всяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Откажитесь от свадьбы Лучше отдохнуть куда нибудь съездить
СсылкаПожаловаться
согласна! Госпыдя, кого сейчас удивишь свадьбой??!!Лучше съездить куда нибудь отдохнуть на острова, те же деньги, зато впечатлений и воспоминаний море и на всю жизнь!!! А со свадьбы: смотреть видео где кто и как напился, к концу дня без ног, быстрее бы в люльку и ни какой на хрен брачной ночи и с утра ВТОРОЙ ДЕНЬ СВАДЬБЫ!!!
ellyВ ответ на такая вся
такая вся
согласна! Госпыдя, кого сейчас удивишь свадьбой??!!Лучше съездить куда нибудь отдохнуть на острова, те же деньги, зато впечатлений и воспоминаний море и на всю жизнь!!! А со свадьбы: смотреть видео где кто и как напился, к концу дня без ног, быстрее бы в люльку и ни какой на хрен брачной ночи и с утра ВТОРОЙ ДЕНЬ СВАДЬБЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем удивлять? кого сейчас удивишь отмечанием нового года? давайте просто ляжем спать, да и ёлка нафиг не нужна. Гуляние свадьбы это такая же традиция.
непогодаВ ответ на elly
elly
а зачем удивлять? кого сейчас удивишь отмечанием нового года? давайте просто ляжем спать, да и ёлка нафиг не нужна. Гуляние свадьбы это такая же традиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги. Вот в чём разница. На отмечание НГ и ёлки сотня человек не приглашается. А море-морю рознь. Можно на маледивы, но на это может быть только раз в жизни как особый случай, а можно своим ходом в Анапу и в палатке жить, хоть каждый год.
А традиции - для кого они? И какие именно. Та же свадьба. Чтобы эта сотня людей набила желудок и накачалась спиртом? Я понимаю, если бы действительно какие-нибудь ценные ритуалы, но то как принято праздновать свадьбы у большенства, это не традиции. Это банальная гулянка.
ellyВ ответ на непогода
непогода
Деньги. Вот в чём разница. На отмечание НГ и ёлки сотня человек не приглашается. А море-морю рознь. Можно на маледивы, но на это может быть только раз в жизни как особый случай, а можно своим ходом в Анапу и в палатке жить, хоть каждый год.
А традиции - для кого они? И какие именно. Та же свадьба. Чтобы эта сотня людей набила желудок и накачалась спиртом? Я понимаю, если бы действительно какие-нибудь ценные ритуалы, но то как принято праздновать свадьбы у большенства, это не традиции. Это банальная гулянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы бывали только на таких свадьбах, то я вам сочувствую.
непогодаВ ответ на elly
elly
если вы бывали только на таких свадьбах, то я вам сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без стёба - я ваше сочувствие принимаю.
Один раз была на свадьбе верущих. Вот там было веселье. Без грамма алкоголя.
ellyВ ответ на непогода
непогода
Деньги. Вот в чём разница. На отмечание НГ и ёлки сотня человек не приглашается. А море-морю рознь. Можно на маледивы, но на это может быть только раз в жизни как особый случай, а можно своим ходом в Анапу и в палатке жить, хоть каждый год.
А традиции - для кого они? И какие именно. Та же свадьба. Чтобы эта сотня людей набила желудок и накачалась спиртом? Я понимаю, если бы действительно какие-нибудь ценные ритуалы, но то как принято праздновать свадьбы у большенства, это не традиции. Это банальная гулянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любое застолье - это гулянка,
такая всяВ ответ на elly
elly
а зачем удивлять? кого сейчас удивишь отмечанием нового года? давайте просто ляжем спать, да и ёлка нафиг не нужна. Гуляние свадьбы это такая же традиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
традиция согласна, только денег не как на новый год выложить надо. Пусть официальная часть будет как положено, в платье, жених в костюме в ЗАГС, кольца одели, расписались, фото в подтверждении сделали, далее заскочить с родственниками в ресторан (они если хотят пусть сами выкладываются на фуршет) и прям от туда во всей красе в самолет (там кстати веселее будет) и ВАУУУУ....одни, лето, море, экзотика (только покупая путевки заранее нужно указать что молодожены, они так офигенно все устраивают))))) а остальные пусть сами себя развлекают)) Но это конечно чисто мое мнение))
ellyВ ответ на такая вся
такая вся
традиция согласна, только денег не как на новый год выложить надо. Пусть официальная часть будет как положено, в платье, жених в костюме в ЗАГС, кольца одели, расписались, фото в подтверждении сделали, далее заскочить с родственниками в ресторан (они если хотят пусть сами выкладываются на фуршет) и прям от туда во всей красе в самолет (там кстати веселее будет) и ВАУУУУ....одни, лето, море, экзотика (только покупая путевки заранее нужно указать что молодожены, они так офигенно все устраивают))))) а остальные пусть сами себя развлекают)) Но это конечно чисто мое мнение))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди готовы выкладывать деньги, просто хотят сэкономить. Я знаю некоторых товарищей, которые вообще НГ не отмечают и тоже могут тут с вилами наперевес доказывать, что все эти ёлки - игрушки-хлопушки -шампанское-речь президента никому не нужны, нужно просто лечь спать и НГ сам наступит. Так же как некоторые доказывают здесь, что свадьба никому не нужна. Не надо судить по себе. Задан конкретный вопрос на чем можно сэкономить, а тут все умные со своими продвинутой жизненной философией.
такая всяВ ответ на elly
elly
люди готовы выкладывать деньги, просто хотят сэкономить. Я знаю некоторых товарищей, которые вообще НГ не отмечают и тоже могут тут с вилами наперевес доказывать, что все эти ёлки - игрушки-хлопушки -шампанское-речь президента никому не нужны, нужно просто лечь спать и НГ сам наступит. Так же как некоторые доказывают здесь, что свадьба никому не нужна. Не надо судить по себе. Задан конкретный вопрос на чем можно сэкономить, а тут все умные со своими продвинутой жизненной философией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно, что каждый высказывает сое мнение. Я так и написала, что это лично мое видение свадьбы. и что вы зацепились за НГ, так же можно и про д.р. и про 8 марта говорить. Вы дали свой совет, вот и радуйтесь
ellyВ ответ на такая вся
такая вся
вот именно, что каждый высказывает сое мнение. Я так и написала, что это лично мое видение свадьбы. и что вы зацепились за НГ, так же можно и про д.р. и про 8 марта говорить. Вы дали свой совет, вот и радуйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы то как раз свое мнение нормально высказали, я против категоричности: "не тратьте деньги, не кормите гостей, езжайте отдыхать" Я не цеплялась за НГ, я привела пример, конечно так можно про любой праздник сказать. А последняя ваша фраза мне вообще не понятна, видимо вы посчитали, что мои комменты направлены лично против вас, а я просто с вами дискутировала ))
непогодаВ ответ на elly
elly
люди готовы выкладывать деньги, просто хотят сэкономить. Я знаю некоторых товарищей, которые вообще НГ не отмечают и тоже могут тут с вилами наперевес доказывать, что все эти ёлки - игрушки-хлопушки -шампанское-речь президента никому не нужны, нужно просто лечь спать и НГ сам наступит. Так же как некоторые доказывают здесь, что свадьба никому не нужна. Не надо судить по себе. Задан конкретный вопрос на чем можно сэкономить, а тут все умные со своими продвинутой жизненной философией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно, доказывают:)) Ну если и правда не нужна, что мне, врать что ли чтоб не расстраивать тем кому нужна?
Мы на Маледивы на две недели жениццо полеитм, вот это мне надо, вот это будет моя сказка. А не традиции, которые мне лично ну тааак по барабану...
ellyВ ответ на такая вся
такая вся
согласна! Госпыдя, кого сейчас удивишь свадьбой??!!Лучше съездить куда нибудь отдохнуть на острова, те же деньги, зато впечатлений и воспоминаний море и на всю жизнь!!! А со свадьбы: смотреть видео где кто и как напился, к концу дня без ног, быстрее бы в люльку и ни какой на хрен брачной ночи и с утра ВТОРОЙ ДЕНЬ СВАДЬБЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что моря больше в жизни не будет?
Елизавета БелоусВ ответ на такая вся
такая вся
согласна! Госпыдя, кого сейчас удивишь свадьбой??!!Лучше съездить куда нибудь отдохнуть на острова, те же деньги, зато впечатлений и воспоминаний море и на всю жизнь!!! А со свадьбы: смотреть видео где кто и как напился, к концу дня без ног, быстрее бы в люльку и ни какой на хрен брачной ночи и с утра ВТОРОЙ ДЕНЬ СВАДЬБЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдохнуть конечно же съездим, куда без этого. В принципе, впечатления останутся влюбом случае, пусть и море будет черное,а не средиземное (хотя мы все равно не на черное полетим)..
такая всяВ ответ на Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
Отдохнуть конечно же съездим, куда без этого. В принципе, впечатления останутся влюбом случае, пусть и море будет черное,а не средиземное (хотя мы все равно не на черное полетим)..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как можно сэкономить на свадьбе, это как ремонт, одно за другое цепляться. Платье дешевле, но как оно выглядеть будет, ведущего дешевле, кто знает, можно будет от скуки помереть. Гостей и закуски поменьше разве что))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем