Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебная смета.

С чего начать? Сколько по времени? Когда начинать? Сколько копить?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Виктория Сероштан
Копить надо начинать в зависимости от вашего достатка, а также от того, подкинут вам родители денег на свадьбу или нет.
Если вы из Москвы, и хотите отметить в кафе с примерно 50 гостями, то меньше, чем в 300 вы не уложитесь (с учетом платья, лимузина, торта и т.д.)
ulka sorokina
животрепещущий вопрос..))))))))) свадьба в Москве полюбому дорого.. у нас друзья в прошлом году свадьбу играли 14 февраля в Подмосковье!!!!и у них вышло где-то 350 000р! причем старались без излишеств! так что хз... копим, ну и нам слава Богу еще родители помогают...
Мы тут посчитали примерно... на банкет на 50 чел уйдет вместе с алкоголем 130 000р! плюс транспорт и прочие причендалы.. чо-то дофига короче....((( хаха вобщем создаем банду и идем грабить банк! :)))))))))))))))))))))
Sherfik
Нам родители не помогут, так как мы сами отказались. Честно говоря, прихожу к мысли, что нужно просто расписаться и заказать фотографа. А потом сразу на самолёт.
ulka sorokina
тоже вариант конечно.. но на память ничего не останется тогда.. всетаки этот день хочется чтобы был маленькой сказкой ;)))))
АнгелинаВ ответ на ulka sorokina
ulka sorokina
тоже вариант конечно.. но на память ничего не останется тогда.. всетаки этот день хочется чтобы был маленькой сказкой ;)))))
СсылкаПожаловаться
а вам память о свадьбе какая нужна? нужно запомнить лица гостей или запомнить как сказочно было Вам и вашему мужу в этот день и на сколько вы вдвоём были счастливы? так вот, если первое, то да, надо копить деньги и покормить гостей:) только как в маленькой сказке не получится, всё будет по взрослому, особенно в отношении бюджета:)
если второе, то можно просто расписаться. тот же самый фотограф, то же самое красивое платье, те же памятники. память? да. а после росписи на эти же самые деньги устроить себе феерическое свадебное путешествие, именно свадебное, где весь сервис будет заточен именно под вас двоих, выбрать соответствующую страну, люксовые номера для новобрачных. это будет самая лучшая память.
ulka sorokinaВ ответ на Ангелина
Ангелина
а вам память о свадьбе какая нужна? нужно запомнить лица гостей или запомнить как сказочно было Вам и вашему мужу в этот день и на сколько вы вдвоём были счастливы? так вот, если первое, то да, надо копить деньги и покормить гостей:) только как в маленькой сказке не получится, всё будет по взрослому, особенно в отношении бюджета:)
если второе, то можно просто расписаться. тот же самый фотограф, то же самое красивое платье, те же памятники. память? да. а после росписи на эти же самые деньги устроить себе феерическое свадебное путешествие, именно свадебное, где весь сервис будет заточен именно под вас двоих, выбрать соответствующую страну, люксовые номера для новобрачных. это будет самая лучшая память.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну наши гости это ближайшие родственники и только самые лучшие и преданные друзья :) и многие из них очень даже причастны к нашему союзу... поэтому лишить их и себя радости отметить такой день вместе считаю неправильным... :))) что касается затрат, то конечно все по взрослому, но мы ведь собираемся прожить всю жизнь вместе, поэтому готовы к этим затратам...
У нас сейчас самый разгар подготовки... свадьба 6 марта :)))
На данный момент расклад такой.. банкет стоит в среднем от 1500р за человека не считая спиртного... мы нашли вариант 2000р со спиртным в неограниченном кол-ве (водка, шампанское, вино красное и белое)
Фотограф примерно 15-20 000р
Тамада 20 000р
Будут новости напишу :)))
Анна Козеева
Девчонки!!! Я первый выходила замуж в 19 лет - 2002 год, сентябрь - красота. Свадьбу сыграли на 40 с лишним человек - родня близкие друзья. Вышла вся свадьба на 100 000 рублей - ОНКЛЮЗИВ, так сказать. Вот уже три года я в разводе, но о сыгранной свадьбе не жалею. Все же должно что-то в памяти остаться - фото, видео... В январе я второй и последний раз-) выхожу замуж! Мы вместе решили, что нужно играть свадьбу, потому как не просто роспись, но и венчание будет. Так вот, прикинув хрен к носу, мы оболдели - 500 000 не меньше - НА ФИГА????задались мы вопросом. В общем мы решили собрать человек 30, поехать в ЗАГС, потом в церковь, далее следует традиционный свадебный маршрут... после чего собираемся дома или на природе (по погоде естественно) перекусить (а не обжираться, как это обычно бывает); переодеваемся и нас провожают в аэропорт... При этом и свадебные наряды, и гости, и поесть, и попить, и ,главное, денег сэкономим-) Такая свадьба нам обходится примерно, как в 2002 году - не больше 150 000 рублей!!! Недорого, весело, оригинально...
Анна Козеева
Девчонки!!! Я первый выходила замуж в 19 лет - 2002 год, сентябрь - красота. Свадьбу сыграли на 40 с лишним человек - родня близкие друзья. Вышла вся свадьба на 100 000 рублей - ОНКЛЮЗИВ, так сказать. Вот уже три года я в разводе, но о сыгранной свадьбе не жалею. Все же должно что-то в памяти остаться - фото, видео... В январе я второй и последний раз-) выхожу замуж! Мы вместе решили, что нужно играть свадьбу, потому как не просто роспись, но и венчание будет. Так вот, прикинув хрен к носу, мы оболдели - 500 000 не меньше - НА ФИГА????задались мы вопросом. В общем мы решили собрать человек 30, поехать в ЗАГС, потом в церковь, далее следует традиционный свадебный маршрут... после чего собираемся дома или на природе (по погоде естественно) перекусить (а не обжираться, как это обычно бывает); переодеваемся и нас провожают в аэропорт... При этом и свадебные наряды, и гости, и поесть, и попить, и ,главное, денег сэкономим-) Такая свадьба нам обходится примерно, как в 2002 году - не больше 150 000 рублей!!! Недорого, весело, оригинально...
СсылкаПожаловаться
Анна, потом поделитесь впечатлениями! Мы только летом хотим пожениться=))
ЕвгенияВ ответ на Анна Козеева
Анна Козеева
Девчонки!!! Я первый выходила замуж в 19 лет - 2002 год, сентябрь - красота. Свадьбу сыграли на 40 с лишним человек - родня близкие друзья. Вышла вся свадьба на 100 000 рублей - ОНКЛЮЗИВ, так сказать. Вот уже три года я в разводе, но о сыгранной свадьбе не жалею. Все же должно что-то в памяти остаться - фото, видео... В январе я второй и последний раз-) выхожу замуж! Мы вместе решили, что нужно играть свадьбу, потому как не просто роспись, но и венчание будет. Так вот, прикинув хрен к носу, мы оболдели - 500 000 не меньше - НА ФИГА????задались мы вопросом. В общем мы решили собрать человек 30, поехать в ЗАГС, потом в церковь, далее следует традиционный свадебный маршрут... после чего собираемся дома или на природе (по погоде естественно) перекусить (а не обжираться, как это обычно бывает); переодеваемся и нас провожают в аэропорт... При этом и свадебные наряды, и гости, и поесть, и попить, и ,главное, денег сэкономим-) Такая свадьба нам обходится примерно, как в 2002 году - не больше 150 000 рублей!!! Недорого, весело, оригинально...
СсылкаПожаловаться
на природе?в январе?смело=))))))))))))а так всё продумано,молодцы=))
Анна Козеева
Да, конечно! Мы планируем торжество на конец января, сразу же хотим улететь в отпуск. Так что я обязательно напишу, как все прошло
Анна Козеева
Всем привет! Вот и наступил январь... всех с Новым годом!!! Я в конце ноября писала о том, что собираюсь выйти замуж в конце янвая, а на деле вышло так, что я сейчас пишу и блещщу обручальным колечком-) В общем дело было та: мы пошли подавать заявление в ЗАГС и тут же на месте переиграли дату свадьбы, выбрав 30 декабря!!! Роспись была назначена на 16 часов. Мы неспеша собрались, оделись, прическу навели, макияж - в общем, все как положено, расселись по машинам и поехали в ЗАГС. Расписались, вышли, попили шампанского и без катаний (потому что пробки были перед новым годом) отправились в ресторанчик, который был в пяти минутах езды от ЗАГСа. Там мы посидели с 18 до 23 часов, затратив при этом на стол всего лишь 30 000 вместе со спиртным (у меня друг администратор). Вернулись домой с цветами и подарками, довольные и счастливые. Разделись, легли спать, а на утро нас проводили в аэропорт, мы улетели к друзьям в Калининград прямо в свадебных нарядах-) Такое это зрелище - КЛАСС!!! В свадебном платье в аэропорту... нас встречали под песню "Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала..." Приехал целый кардеж - семь машин с шариками и ленточками....Вот так плавненько наша свадьба перешла в празднование Нового года! Все здорово, только один минус - у меня дико разболелась голова от бешенного количества шпилек и заколок в ней. Так что я ничуть не жалею о том, что не было свадебного маршрута по Москве на Поклонную гору и к могиле неизвестного солдата, зато были только самые близкие люди. И еще вот что хочу добавить - ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой в ЗАГС своих родителей, им на столько это приятно, что вы себе не представляете!!! Мои родители были счастливы, да и потом фотографии с их довольными лицами, сверкающими глазами - это дорогого стоит!!!
Elvira
кстати, при всех этих жутких ценах, я задумалась над свадебными предложениями тур-агентств. например, чехия - свадьба в замке, + пара дней в хорошем отеле в номере для новобрачных, все документы официально оформляются через посольство, все это обойдется в 180-250 тысяч. правда, родственники при свадьбе не присутствуют, но я думаю, родители тоже могут поехать - по отдельной путевке, а больше никого и не надо. а с друзьями - по приезду дома отметить.
SherfikВ ответ на Elvira
Elvira
кстати, при всех этих жутких ценах, я задумалась над свадебными предложениями тур-агентств. например, чехия - свадьба в замке, + пара дней в хорошем отеле в номере для новобрачных, все документы официально оформляются через посольство, все это обойдется в 180-250 тысяч. правда, родственники при свадьбе не присутствуют, но я думаю, родители тоже могут поехать - по отдельной путевке, а больше никого и не надо. а с друзьями - по приезду дома отметить.
СсылкаПожаловаться
Ни хера себе цены...
ElviraВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ни хера себе цены...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дороже, чем праздновать свадьбу в москве, а впечатлений больше.
SherfikВ ответ на Elvira
Elvira
не дороже, чем праздновать свадьбу в москве, а впечатлений больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас вместе со свадебным путешествием в Турцию выйдет не более 100 тысяч.
Лялька _
Примерная смета (я выходила замуж в сентябре 2009)
значица так:
кольца (мы выбрали дорогие) - 30 тыс.
костюмы для жениха и невесты( включая фату, венок и прочие мелочи) ~35-40 тыс.
кафе (у нас был довольно бюджетный вариант без алкоголя) 1500руб/чел плюс чаевые официантам 6 тыс.
алкоголь - 15 тыс
фото+видео - 50 тыс.
букет невесты 3 тыс.
торт - 7,5 тыс.
ведущий+ музыканты 30 тыс.
всякие мелочи типа ленточек на машины, каравай, стаканы для битья и пр. мишура тоже около 10 тыс
авто - бесплатно (друзья подсобили)
в итоге вышло около 300 тыс.
БуНеЧкА
мы в Челябинске живем
планируем на 140 тыщ ето где то 40 чел
проблема в том что хотим просить родителей помоч
не хочу сказать что унего плоие родители или у них нет денег, но думаю им ета идея не понравится
у меня один папа так что с него тоже много не возмешь))))
будем стараться копить
начало уже положено)))
SherfikВ ответ на БуНеЧкА
БуНеЧкА
мы в Челябинске живем
планируем на 140 тыщ ето где то 40 чел
проблема в том что хотим просить родителей помоч
не хочу сказать что унего плоие родители или у них нет денег, но думаю им ета идея не понравится
у меня один папа так что с него тоже много не возмешь))))
будем стараться копить
начало уже положено)))
СсылкаПожаловаться
Ой как много... Мы в МО на 70 тыс рассчитали, уже нашла и видеооператора, и фотографа, и платье по скидке купила, и нашла салон красоты рядом с домом в Подмосковье, а на свадьбе будет 10 чел. Родители не помогают, копят на подарок нам.
Наталья Волкова
Что Вы хотите? Когда? Какой у вас достаток? Мы отмечали скромно, но очень романтично и трогательно - в ресторане "Времена года" в парке Горького - там и погулять отлично и сделать небольшую фотосессию)
Наталья Волкова
Что Вы хотите? Когда? Какой у вас достаток? Мы отмечали скромно, но очень романтично и трогательно - в ресторане "Времена года" в парке Горького - там и погулять отлично и сделать небольшую фотосессию)
СсылкаПожаловаться
Да уж всё, отпраздновали 5 лет назад)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем