Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебное платье

Приветствую всех!!!
Девчонки, подскажите, пожалуйста, что нужно в первую очередь покупать: свадебное платье или туфли???Мне все-таки кажется, что вначале нужно купить туфли.А потом под них подобрать платье.Чтобы не получилось так, что платье окажется коротким.Как вы думаете???Спасибо заранее)))
taja
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Sherfik
А вдруг туфли потом другие захотите? Первым делом я купила платье, а потом босоножки
Zmeika
Платье под Вас все равно подгонять будут (по длине), по этому, купите платье, потом туфли, а потом подгоните платье по длине.
taja
Да....может, вы и правы))
bench
туфли можно просто присмотреть, и платье присматривать как бы к этим туфлям, но для меня платье было первоочередной задачей - на мой взгяд платье выбрать куда сложней чем туфли! тем более если у вас фигура стандартная то платье вряд ли может быть коротким, они скорее все длинноватые, расчитаные на каблук см 10.
Варанка
Обычно покупают платье, а потом уже фату если хотите, тиару, перчатки, туфли, ногти, репетиция прически/макияжа...
taja
Спасибо, девчонки, за комментарии))) так уже не терпится себе наряд купить))))) прямо вся в ожидании)))))....
Nadezhda Alekseeva
Можно в одном салоне подобрать все, что нужно. Но лучше сначала подобрать платье, тк обуви полным полно не только в салонах, но и в простых обувных магазинах всех возможных расцветок, фасонов, моделей и тп. А вот с платьем сложнее
Ирина Овчинникова V
Когда-то я купила обалденные перчатки, как в одном журнале. И потом...под них подбирала шубу...и так бывает...)
Юлия
туфли однозначно! потому что под них подгоняют платье))) чтоб совсем как королевна была))
мне платье шили)) потому под туфли и только под них делали длину.. а если платье короткое, то не важно что вперед покупать)))
Nobody's wife
нужно в одном салоне и то и другое покупать.
по возможности)))
Sweet_frog
я сначала покупала туфли,т.к. размер ноги 41,да еще и шишки и с подъемом что-то...мне вообще обувь тяжко подбирать....а потом уже в салоне под эти туфли искала платье,нашла,сшили как раз на ту длину,которая мне нужеа...
Ира
все ж думаю что платье...туфли всегда дешевле стоят
Вика Виктория
Есть такая традиция, платье покупают в среду, а туфли в пятницу.
Влюбленная в жизнь
платье не может быть коротким, их длинными продают, а потом либо в магазине, либо в ателье подшивают. а ты и так должна знать, какой каблук предпочтешь, и мерить на что-то похожее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем