Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебные мелочи

Доброго времени суток, форумчане!
С моим МЧ встречаемся около 5 лет и, наконец, решили сыграть скромную свадьбу (не более 30-ти человек).
В наше время, как говориться, никого не удивишь, но я бы хотела на свадьбе сделать что-то необычное. Т.к. свадьба будет скромная, то и бюджет ограничен. Поэтому все хлопоты по организации постараюсь взять на себя, ну и по подружкам раскидать.
Следуя по просторам интернета, искала какие-то оригинальные конкурсы, номера, поздравления, но везде почти одно и тоже пишут.
Будущая свекровь предлагает по старинке: стандартный выкуп с песнями-плясками, роспись в ЗАГСе, прогулка в парке, встреча молодоженов с караваем, поздравление от гостей с текстом открытки (а каждому гостю хочет раздать по сдобной шишке!!!), чтобы свидетель выпил водку из моей туфли, ну и танцы под Сердючку.
А хочу вообще обратный сценарий, без ушедших уже давно в прошлое традиций.
Планируем какой-нибудь оригинальный быстрый выкуп, регистрация в ЗАГСе, прогулка в Ботанической саду МГУ, много тематических танцев (будем разучивать сами с женихом вальс и танец из к/ф "Грязные танцы";), хочу сделать момент прощания с фамилией (когда шарики уносят ее под небо). Также хочу стандартный многоярусный торт заменить на маленький с кап-кейками, запустить вместо голубей бабочек. Вместо того, чтобы кидать букет, хочу привязать его лентой (многие сейчас так делают). Вместо стандартных подравлений, хочу, чтобы каждый рассказал просто про нас какую-нибудь историю.
Может у кого-то есть еще мысли, как разнообразить свадебное празднество? Как самой сделать приглашения? Таблички для гостей?
P.S.: простите за длинный пост.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Мисс Марпл
Свадьба с гулянками это отстой
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Свадьба с гулянками это отстой
СсылкаПожаловаться
Вот-вот....я хочу скромную, светскую, что ли, свадьбу, но не чопорную.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот-вот....я хочу скромную, светскую, что ли, свадьбу, но не чопорную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
светская свадьба - это роспись в ЗАГСе, свадебный фуршет и отъезд молодых в свадебное путешествие. А "оригинальный быстрый выкуп" - это уже из другой оперы))) вообще малопонятно - к чему все эти "народные забавы" для гостей в количестве 30 человек?
Тихое счастье
светская свадьба - это роспись в ЗАГСе, свадебный фуршет и отъезд молодых в свадебное путешествие. А "оригинальный быстрый выкуп" - это уже из другой оперы))) вообще малопонятно - к чему все эти "народные забавы" для гостей в количестве 30 человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так поэтому и спрашиваю совета! Может вообще обойдемся без выкупа, а гулянья в ресторане до ночи тоже не планировали. Хотели немного отметить и улететь на отдых
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Так поэтому и спрашиваю совета! Может вообще обойдемся без выкупа, а гулянья в ресторане до ночи тоже не планировали. Хотели немного отметить и улететь на отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вы его получили)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
светская свадьба - это роспись в ЗАГСе, свадебный фуршет и отъезд молодых в свадебное путешествие. А "оригинальный быстрый выкуп" - это уже из другой оперы))) вообще малопонятно - к чему все эти "народные забавы" для гостей в количестве 30 человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь полностью.
Варя НетВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Свадьба с гулянками это отстой
СсылкаПожаловаться
Ага. Прошлый век. Сельская свадьба)
Kill Bill
Танцы под Сердючку оставьте - для родственников это же святое!!!
КлючикВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Танцы под Сердючку оставьте - для родственников это же святое!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже за это, косточки надо растрясти..
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже за это, косточки надо растрясти..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своих юбилеях растресут)))
ТиграВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Танцы под Сердючку оставьте - для родственников это же святое!!!
СсылкаПожаловаться
свадьба - способ увидеть дальних родственников в ближнем бою)
Kill BillВ ответ на Тигра
Тигра
свадьба - способ увидеть дальних родственников в ближнем бою)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ღZаслуженнаяღ
бедный свидетель, а у вас грибка на ногах нет?
ღZаслуженнаяღ
бедный свидетель, а у вас грибка на ногах нет?
СсылкаПожаловаться
Хахах, слава Богу - нет! Но за целый день в обуви, думаю, запах ему обеспечен!
Варя Нет
Тупости. Хорошо что у меня такого не было.
KAZА-DEREZA
Какие выкупы уже даже не смешно это все.
Бензий
Вот и сделайте, как хотите, в чём проблема-то?
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Вот и сделайте, как хотите, в чём проблема-то?
СсылкаПожаловаться
В свежих идеях, фантазии не хватает!
Cherry
когда читаю про это все - рвотный рефлекс накатывает..
Варя НетВ ответ на Cherry
Cherry
когда читаю про это все - рвотный рефлекс накатывает..
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Не понимаю я этой бредни
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
когда читаю про это все - рвотный рефлекс накатывает..
СсылкаПожаловаться
Зачем тогда вообще пишите сюда? Не надо людям настроение портить, все-таки приятные хлопоты!
Аноним
Зачем тогда вообще пишите сюда? Не надо людям настроение портить, все-таки приятные хлопоты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо уж там приятного...сразу напомнили мне бывшую (к счастью) коллегу, которая все свое рабочее время посвящала активным приготовлениям, искала самое красивое платье, часами просто с отупением пялясь в монитор. всякие примочки к нему. деградация была налицо
ИринаВ ответ на Cherry
Cherry
чо уж там приятного...сразу напомнили мне бывшую (к счастью) коллегу, которая все свое рабочее время посвящала активным приготовлениям, искала самое красивое платье, часами просто с отупением пялясь в монитор. всякие примочки к нему. деградация была налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подружка, еще предложения не было, уже тетрадь завела и записывала, как надо))))

Я выходила, не заморачивалась, муж меня не выкупал (его это раздражало, до рвотного рефлекса). Церемония, ресторан, свадебное путешествие на следующий день
CherryВ ответ на Ирина
Ирина
У меня подружка, еще предложения не было, уже тетрадь завела и записывала, как надо))))

Я выходила, не заморачивалась, муж меня не выкупал (его это раздражало, до рвотного рефлекса). Церемония, ресторан, свадебное путешествие на следующий день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
минимализм рулит!
АлександраВ ответ на Ирина
Ирина
У меня подружка, еще предложения не было, уже тетрадь завела и записывала, как надо))))

Я выходила, не заморачивалась, муж меня не выкупал (его это раздражало, до рвотного рефлекса). Церемония, ресторан, свадебное путешествие на следующий день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в ресторане просто поели-выпили и гости разъехались? Или был какой-то ведущий?
Сколько было гостей ?
Тоже привлекает минимализм, но если все так "по-скромному", то зачем, например, платье, о котором "мечтает любая девушка"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем