Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебный каравай, нужен и он?

Добрый день. Скоро я выхожу замуж. У моего жениха родители разведены. Мать вышла замуж и у отца есть женщина. Проблема в как раз в этой женщине. Когда встал вопрос о каравае и встрече жениха и невесты дома у отца она сказала, что встречать с караваем буду я, а мать, если захочет пусть рядом стоит с иконой. Мой молодой человек в шоке. Он эту женщину не переваривает, его мать сказала, это ее сын и ей встречать ребенка, не смотря на то, что с отцом они в разводе, а отец вообще молчит. Все в напряжении, а мне так вообще этот каравай как шел, так и ехал. Я говорю, давайте обойдемся без этого. Мы современные люди, вы и так согласны с нашим браком, так зачем цирк устраивать (а очень возможно, что может дойти до ссоры или, еще хуже, драки уже на свадьбе, кода его мама и эта женщина будут решать, кто же все таки будет встречать нас после загса). Она и бабушка жениха (мать отца) не посоветовавшись с нами нашли и внесли предоплату за зал, где ОНИ хотели, чтоб мы отмечали НАШУ свадьбу, составили СВОЙ список гостей, хотели выбрать украшения на машину и украшения для зала... Естественно я отказалась от этого и мы поссорились, потому что это МОЯ свадьба и МНЕ решать, как она будет проходить. Я хочу с вами посоветоваться, можно ли обойтись на свадьбе без
каравая? И как объяснить этой женщине, что против нее никто ничего не
имеет, но в вопросы свадьбы НЕ ЕЕ сына лезть не надо. Я просто хочу чтобы этот день был самым счастливым в моей жизни и не бы бы омрачен ссорами и драками мамы жениха и этой дамы.
Мейнкун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Sherfik
Оксана, мы обойдёмся и без выкупа, и без каравая, и без всяких идиотских традиций. А зачем? Мы - современные люди, для чего нужны традиции?
Анастасия Камаева
Вообще-то вы правы... и встречать с караваем должны матери. Так и скажите. Мол, женщина, вы не мать и не лезьте, куда не просят.
vitta_vitta
Нужно обойтись без этой женщины на свадьбе!!А каравай тут не причём!
Слишком авторитарный человек,слишком лезет не туда куда не просят!!!!
У Жениха есть родители мама и папа в разводе или нет,это уже не важно.Встречать с караваем должна мать жениха,а ни как новая пассия отца!!!Она то с какого бока-припёка???
Я бы вообще на вашем месте поступила так,составила узкий круг приглашённых (посоветовавшись с мужем),тем кто за вас всё решил(бабушка мужа и пассия отца) поставила перед фактом,пусть забирают свою предоплату с того ресторана.
Нашли бы сами ресторан и т.д. Иначе рано или поздно будут потом упрёки со стороны тех особо влезающих куда не надо,что они вам свадьбу оплатили!!
неприятная ситуация на канун свадьбы:(((...желаю вам не расстраиваться,желаю вам счастья и не обращать внимания!
Оксана Данченко
Здрасти всем!
Спасибо девочки,кто посоветовал её!
Благодарю,очень помог этот метод!!!!
Кому интересно,Всё в блоге у меня.
http://j.mp/aVyvFl
bench
Без каравая запросто можно обойтись, но проблема то у вас не в этом...лично моя мачеха заявила мне что вообще на свадьбу не пойдет, т.к. там будет моя мать, хотя я хочу видеть их обоих.Но может она и права. Хотя тещей там называть там не будут ни ту, ни другую. Если в вашей семье договориться нереально, то лучше просто не делать этот каравай, а на самом деле сделать свадьбу самим, т.е. оплатить самостоятельно - а бабушка и прочие пусть сидят и радуются)))желательно молча!!))не позволяйте родне управлять ВАШЕЙ жизнью -сегодня они сделают за вас свадьбу, потом решат когда рожать детей и как их назвать и все в этом духе!, если по настояшему любят и хотят счастья - примут как есть!!!удачи вам и не переживайте!
Юлия
да ужас сколько идиотов на свете....Какое она - жена папы имеет отношение к встрече сына??? у него ЕСТЬ МАТЬ СВОЯ, а она чужая тетка....нда...
бабульки тоже подкачали))))
я думаю вы как умная женщина решили упростить и исключить ссоры, если вам кааравай не принципиален, можно думаю и без него
не маловажный момент, кто за что платит,е сти вы сами за все - то вообещ без проблем, как захотите так и имеете право длеать
Вообще каравай опкупают родители жениха, его мачеха за него чтоли платит? что так яро хочет вылезти напоказ?
а мне кажется ваш жених может купить каравай сам и сказать ей четко, втречать будет моя мама и все)) чтоОН ТАК ХОЧЕТ, потому что это традиция, и пусть идет лесом
Своего пусть родит и встечает ипровожает как хочет
я думаю все у вас утрясется,а главное, настройтесь что свадьба для вас!! Делайте и планируте все сами с учетом только ваших пожеланий,а гости ничего, потерпят))
Счастья вам!
Esperanza
По традициям, караваем должны встречать родители жениха и невесты. Эта женщина, если бы была чуть умнее, не лезла бы. Но вам самим нужно проявлять больше твёрдости. Ваша свадьба - вы решаете (если конечно, оплачиваете праздник тоже Вы), если львиная доля ложиться на плечи родителей, то что ж, кто платит, тот и заказывает музыку....
А если весомый аргумент, чтобы женщина отстала, то в приготовлении к свадьбе и на самой свадьбе активно участвовать могут только те, кто счастлив в браке. А женщина отца Вашего жениха вообще не в браке, так что пусть расслабится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем