Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебный переполох

Навеяло темой Марии о свадьбе как таковой, я вот все думаю а думаю не просто так, сын у нас в таком возрасте что может случится в любую минуту этот самый свадебный переполох. Так вот например надумает он женится и будущая сноха скажет знаете я не хочу видеть твою родню на свадьбе это типа мой праздник нефиг тут всякий сброд собирать, ну да с одной стороны логично что скажешь ну а с другой стороны жених скажет дорогая я тоже не хочу видеть всякий сброд твой родни у себя на свадьбе так это праздник и для меня... задала я вчера вечером такой вопрос сыну, спрашиваю" сын если сложится такая ситуацию ты очень хорошо относишься к своей тети с мой стороны и к своему дяди с папиной стороны и друг твоя невеста заявляет что не хочет видеть их на своей свадьбе что будешь делать? " на что он мне ответил да все просто на самом деле если мы еще до свадьбы начнем выяснять кому быть на свадьбе а кому не быть то наверное и свадьбы как таковой уже точно не будет.. Ну думаю слава богу хоть перед сестрой стыдно не будет что ее на свадьбу племянника не позовут)) А если уйти глубже в такую проблему а зачем вообще делать свадьбу если как правило есть родня и со стороны невесты и со стороны жениха и друг одних зовут а других нет? может проще расписаться да укатить в свадебное путешествие? и не будет потом осуждений чья родня сколько подарила и все такое?? Да и еще вот это новоявленное жить вместе несколько лет как семья а потом устраивать пир на весь мир с фатой лимузином и всякой атрибутикой к чему? Муж сказал как то так" деньги на свадьбу сына должны мы дать это наш долг " и я согласна это правильно.. но с одной поправкой если они захотят пару тройку лет пожить гражданским браком а потом свадьбу, то пусть тогда уж сами себе на этот праздник жизни и зарабатывают) а мы родня так уж и быть и не придет на этот праздник))
Евгения Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
462
116171819
Евгения СмирноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
ууфф как у вас молодых все сложно))

Вообще ничего сложного. Кто платит, тот и музыку заказывает, а свадьба делается для молодых и их удовольствия, а не чтобы ублажать окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой фраза свадьба делается для удовольствия молодых .. это если взять например банкет юбилей.. я зову гостей и говорю это мой юбилей делается для моего удовольствия .. так песен громких не орать много не жрать ну еще можно придумать я удовольствие буду получать)) а если серьезно то считаю что для удовольствия молодых это свадебное путешествие подальше от всех на пару недель... а уж коль решили играть веселую свадьбу надо быть готовым ко всему.. и потом если платят молодые так и платят оба же ну не как не один человек из них... разве нет? тут как не крути а проблем вы себе надумали выше крыши)) все не по человечески ))
Марина ГорбуноваВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
ой фраза свадьба делается для удовольствия молодых .. это если взять например банкет юбилей.. я зову гостей и говорю это мой юбилей делается для моего удовольствия .. так песен громких не орать много не жрать ну еще можно придумать я удовольствие буду получать)) а если серьезно то считаю что для удовольствия молодых это свадебное путешествие подальше от всех на пару недель... а уж коль решили играть веселую свадьбу надо быть готовым ко всему.. и потом если платят молодые так и платят оба же ну не как не один человек из них... разве нет? тут как не крути а проблем вы себе надумали выше крыши)) все не по человечески ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
.. и потом если платят молодые так и платят оба же ну не как не один человек из них... разве нет?

Конечно, оба. А проблем никто себе не надумывал, тут у большинства уже свадьба - дела давно минувших дней.
Евгения СмирноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
.. и потом если платят молодые так и платят оба же ну не как не один человек из них... разве нет?

Конечно, оба. А проблем никто себе не надумывал, тут у большинства уже свадьба - дела давно минувших дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так чем особенным отличает мой вопрос? и проплата свадьбы ? я спрашивала не о том что хотят мамы и папы а именно почему один из брачующих ставит условие твои не придут мои придут?? платят то оба? оба и имеют право выбора своих гостей разве нет??
Марина ГорбуноваВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
ну так чем особенным отличает мой вопрос? и проплата свадьбы ? я спрашивала не о том что хотят мамы и папы а именно почему один из брачующих ставит условие твои не придут мои придут?? платят то оба? оба и имеют право выбора своих гостей разве нет??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, имеют.
Евгения СмирноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да, имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так я тогда не пойму что тут мне пытались все доказать то?? или просто тут у многих крышу сносит только от того что тему создала будущая свекровь? и поехали кидаться все какашками?) так получается??
Людмила Клаченкова
Не хочу свадьбу. Знала бы, как за мужем хорошо, вышла бы за три дня до смерти
Милашка МилашкаВ ответ на Людмила Клаченкова
Людмила Клаченкова
Не хочу свадьбу. Знала бы, как за мужем хорошо, вышла бы за три дня до смерти
СсылкаПожаловаться
нашли на чо последние дни тратить)))))))
Ася Райская
не считаю, что родители должны оплачивать свадьбы детям.
а по поводу приглашений. если оплачивают брачующиеся, то они вправе сами выбирать кого пригласят, а кого нет
Лианушка
гм....Кто платит, тот и музыку заказывает. Но искренне считаю, что ОПЛАТИТЬ свадьбу должны сами брачующиеся. И искренне не понимаю, а почему маме должно быть стыдно за то, что её сестру / брата и т.п не пригласили на свадьбу её ребенка? Не она же не пригласила, а так решили молодые.
Space
мне думается, людям которые не могут оплатить собственную свадьбу жениться явно рановато, они явно не созрели для самостоятельной жизни и самостоятельных решений. И дело даже не приглашенных/не приглашенных лицах и способах проведения - тут вообще масса вариантов возможна.
Василиса
Пусть сами молодые оплачивают свою свадьбу и конечно тоже сами будут приглашать - кого захотят.
Милашка Милашка
второй день в тему захожу и не могу понять зачем столько грязи на автора? она просто спросила об отношении к конкретной ситуации. так тут ее уже и быдлом обозвали. я не поняла а за что?
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем