Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебный переполох

Навеяло темой Марии о свадьбе как таковой, я вот все думаю а думаю не просто так, сын у нас в таком возрасте что может случится в любую минуту этот самый свадебный переполох. Так вот например надумает он женится и будущая сноха скажет знаете я не хочу видеть твою родню на свадьбе это типа мой праздник нефиг тут всякий сброд собирать, ну да с одной стороны логично что скажешь ну а с другой стороны жених скажет дорогая я тоже не хочу видеть всякий сброд твой родни у себя на свадьбе так это праздник и для меня... задала я вчера вечером такой вопрос сыну, спрашиваю" сын если сложится такая ситуацию ты очень хорошо относишься к своей тети с мой стороны и к своему дяди с папиной стороны и друг твоя невеста заявляет что не хочет видеть их на своей свадьбе что будешь делать? " на что он мне ответил да все просто на самом деле если мы еще до свадьбы начнем выяснять кому быть на свадьбе а кому не быть то наверное и свадьбы как таковой уже точно не будет.. Ну думаю слава богу хоть перед сестрой стыдно не будет что ее на свадьбу племянника не позовут)) А если уйти глубже в такую проблему а зачем вообще делать свадьбу если как правило есть родня и со стороны невесты и со стороны жениха и друг одних зовут а других нет? может проще расписаться да укатить в свадебное путешествие? и не будет потом осуждений чья родня сколько подарила и все такое?? Да и еще вот это новоявленное жить вместе несколько лет как семья а потом устраивать пир на весь мир с фатой лимузином и всякой атрибутикой к чему? Муж сказал как то так" деньги на свадьбу сына должны мы дать это наш долг " и я согласна это правильно.. но с одной поправкой если они захотят пару тройку лет пожить гражданским браком а потом свадьбу, то пусть тогда уж сами себе на этот праздник жизни и зарабатывают) а мы родня так уж и быть и не придет на этот праздник))
Евгения Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
462
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ну если жизнь наполнить больше нечем как только наблюдать переполохи в курятниках что тут скажешь)) сочувствую))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Много вы знете о моей жизни! )))))Я в мои годы еще молода и , меня все любят и в гости приглашают.
А скушным курицам нужно научиться пользоваться столовыми приборами и не брюзжать. Может тогда не придется так переживать, что никому не нужны. В отличие от вас, я не стараюсь казаться той, кем не являюсь.
Привет! ))))
Железная ЛедиВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Много вы знете о моей жизни! )))))Я в мои годы еще молода и , меня все любят и в гости приглашают.
А скушным курицам нужно научиться пользоваться столовыми приборами и не брюзжать. Может тогда не придется так переживать, что никому не нужны. В отличие от вас, я не стараюсь казаться той, кем не являюсь.
Привет! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наталья а вы и правда редкостная хамка, я думала люди с возрастом умней взрослей .. оказывается не всех сея участь постигает))) когда человек счастлив когда его все любят уважают никогда такой человек не будет ядом брызгать, он просто счастлив.. увы по вам этого не скажешь..
Евгения Смирнова
не накручиваю а просто думаю а друг если) вы наверняка читаете форум очень много молодых считают что родня мужа мусор .. не одна еще не написала что жених вдруг стал против ее тети дяди на их свадьбе, я думаю напишу тут кто такую тему ответы наших дам были бы совсем другими типа он козел да как посмел, а желание не видеть родню мужа на свадьбе невестой воспринимается на ура правильно нефиг им там делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели вам больше не о чем беспокоиться? Мы не знаем что с нами будет завтра. А я вообще против всяких свадеб. Зачем они нужны? Чтобы из личой жизни цирк устроить? У нас в семье ни у кого никогда никаких свадеб не было. Ну вечер устраивали для самых близких родственников. Если бы от свадьбы зависела будущая жизнь... А то бывает так, что через год после этой свадьбы расходятся. Не такие мы богатые, чтобы свадьбы устраивать.
Марина К
У меня тоже сын готовится. Я сразу сказала, что свадьба будет такой, какую захотят сами молодые. Деньгами помогу, насколько смогу.
Евгения СмирноваВ ответ на Марина К
Марина К
У меня тоже сын готовится. Я сразу сказала, что свадьба будет такой, какую захотят сами молодые. Деньгами помогу, насколько смогу.
СсылкаПожаловаться
Марина какую хотят это даже не обсуждается это их право, а если вам скажут что не хотят видеть на свадьбе вашу сестру вашу маму папу брата нужное подчеркнуть только потому что невесте этого не хочется молча согласитесь? сможете своим близким родным пояснить потом почему женя сына ваши близкие родственники не были приглашены?
Евгения Смирнова
Марина какую хотят это даже не обсуждается это их право, а если вам скажут что не хотят видеть на свадьбе вашу сестру вашу маму папу брата нужное подчеркнуть только потому что невесте этого не хочется молча согласитесь? сможете своим близким родным пояснить потом почему женя сына ваши близкие родственники не были приглашены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация маловероятная, но, если, не дай Бог... Постараюсь как-то смягчить, найти компромиссы, Объяснить. Но, мне кажется, решение тут за молодыми все же. Словом, я бы постаралась уступить.)
Евгения СмирноваВ ответ на Марина К
Марина К
Ситуация маловероятная, но, если, не дай Бог... Постараюсь как-то смягчить, найти компромиссы, Объяснить. Но, мне кажется, решение тут за молодыми все же. Словом, я бы постаралась уступить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот вы постарались бы уступить, вы взрослый человек вырастили ребенка вы даете денег на свадьбу и вы уступили бы... а вот почему молодым не уступить? что страшного произойдет если например ваша сестра будет присутствовать на свадьбе? ну или брат разницы нет, я речь веду о тех близких нам родственников братьев сестер да и родители наши еще доживают до свадеб внуков.. ну как внук например не позовет бабушку тут же на свадьбу....только потому что бабушка не сможет подарить больше чем сможет?
Евгения Смирнова
вот вот вы постарались бы уступить, вы взрослый человек вырастили ребенка вы даете денег на свадьбу и вы уступили бы... а вот почему молодым не уступить? что страшного произойдет если например ваша сестра будет присутствовать на свадьбе? ну или брат разницы нет, я речь веду о тех близких нам родственников братьев сестер да и родители наши еще доживают до свадеб внуков.. ну как внук например не позовет бабушку тут же на свадьбу....только потому что бабушка не сможет подарить больше чем сможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто свадьба - это праздник молодых, а не бабушки и не сестры. Хотя... если честно, еще очень многое зависит от невестки.
Евгения СмирноваВ ответ на Марина К
Марина К
Просто свадьба - это праздник молодых, а не бабушки и не сестры. Хотя... если честно, еще очень многое зависит от невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а бабушки и сестры как могут испортить праздник? просто своим присутствием что ли? а простые чужие люди приглашенные они типа нормальные все?)) я пытаюсь сказать одно а мне все совсем другое...а почему многое от невесты зависит а жених что безмолвное существо типа простой мебели на своей свадьбе?))
Евгения Смирнова
а бабушки и сестры как могут испортить праздник? просто своим присутствием что ли? а простые чужие люди приглашенные они типа нормальные все?)) я пытаюсь сказать одно а мне все совсем другое...а почему многое от невесты зависит а жених что безмолвное существо типа простой мебели на своей свадьбе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я исхожу из того, что желание молодых - совместное.)
Евгения СмирноваВ ответ на Марина К
Марина К
Я исхожу из того, что желание молодых - совместное.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно о чем я и пытаюсь сказать, я не думаю что вам понравится если на свадьбе вашего сына будет только родные с ее стороны а ваших не будет и все только потому что она так захотела.. а жених вроде бы тут и не причем..) на самом то деле я и хотела сказать что решать именно ОБОИМ это их праздник.. и если мужу надо потерпеть родню жены то почему бы и жене не потерпеть родню мужа... или вообще ничего не делать устроить себе праздник на двоих)
Евгения Смирнова
вот именно о чем я и пытаюсь сказать, я не думаю что вам понравится если на свадьбе вашего сына будет только родные с ее стороны а ваших не будет и все только потому что она так захотела.. а жених вроде бы тут и не причем..) на самом то деле я и хотела сказать что решать именно ОБОИМ это их праздник.. и если мужу надо потерпеть родню жены то почему бы и жене не потерпеть родню мужа... или вообще ничего не делать устроить себе праздник на двоих)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я-то отвечала с оглядкой на свою невестку и свою ситуацию. Вы совершенно справедливо написали.)
Евгения СмирноваВ ответ на Марина К
Марина К
Да, я-то отвечала с оглядкой на свою невестку и свою ситуацию. Вы совершенно справедливо написали.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, Вы наверное единственная кто понял что именно я пыталась сказать))
Евгения Смирнова
Спасибо, Вы наверное единственная кто понял что именно я пыталась сказать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И Вам спасибо! Дошло до меня именно во время нашего диалога.)
Евгения Смирнова
вот именно о чем я и пытаюсь сказать, я не думаю что вам понравится если на свадьбе вашего сына будет только родные с ее стороны а ваших не будет и все только потому что она так захотела.. а жених вроде бы тут и не причем..) на самом то деле я и хотела сказать что решать именно ОБОИМ это их праздник.. и если мужу надо потерпеть родню жены то почему бы и жене не потерпеть родню мужа... или вообще ничего не делать устроить себе праздник на двоих)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы в такой ситуации не стала помогать НИКАК в организации свадьбы. Если жених уже находится под таким тяжеловесным каблуком, то ваши деньги на свадьбу-коту под хвост. Их решение, кого приглашать, значит и все остальное только их силами.А родители жениха не обязаны оплачивать прихоти будущей невестки
Евгения Смирнова
а бабушки и сестры как могут испортить праздник? просто своим присутствием что ли? а простые чужие люди приглашенные они типа нормальные все?)) я пытаюсь сказать одно а мне все совсем другое...а почему многое от невесты зависит а жених что безмолвное существо типа простой мебели на своей свадьбе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радуют американские фильмы,где молодые уезжают после венчания в свадебное путешествие,а родственники без них гуляют.Может и нам такое попрактиковать.Тогда молодым всё равно,кто будет на празднестве.
Iron ButterflyВ ответ на Margarita
Margarita
Радуют американские фильмы,где молодые уезжают после венчания в свадебное путешествие,а родственники без них гуляют.Может и нам такое попрактиковать.Тогда молодым всё равно,кто будет на празднестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой сын уже озвучил,что если надумает жениться,то посидим в ресторане-молодые-родители и потом они уедут.
На моей свадьбе была чертова куча незнакомой мне родни,которую я видела в первый и последний раз. На фига?
На своей свадьбе перенервничала и устала ,как собака.
Пусть молодые делают,как ИМ нужно. А с родней мы и так потусим,если желание будет.
Дикая Кошка.В ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
вот вот вы постарались бы уступить, вы взрослый человек вырастили ребенка вы даете денег на свадьбу и вы уступили бы... а вот почему молодым не уступить? что страшного произойдет если например ваша сестра будет присутствовать на свадьбе? ну или брат разницы нет, я речь веду о тех близких нам родственников братьев сестер да и родители наши еще доживают до свадеб внуков.. ну как внук например не позовет бабушку тут же на свадьбу....только потому что бабушка не сможет подарить больше чем сможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невестка которая любит своего будущего мужа, так не скажет. Так как должна уважать родных своего избранника. А про подарки (деньги) на свадьбу, ну Вы меня простите, значит сын выбрал такую меркантильную невесту.
З.Ы. Это не конкретно про кого то, а о в общем о сыновьях и их невестах.))
Евгения СмирноваВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Невестка которая любит своего будущего мужа, так не скажет. Так как должна уважать родных своего избранника. А про подарки (деньги) на свадьбу, ну Вы меня простите, значит сын выбрал такую меркантильную невесту.
З.Ы. Это не конкретно про кого то, а о в общем о сыновьях и их невестах.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы совершенно правы))
Дикая Кошка.В ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
вы совершенно правы))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы совершенно правы))

Сама третий раз невестка:))))
Евгения СмирноваВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
вы совершенно правы))

Сама третий раз невестка:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я лично просто хотела понять почему приглашать тетю Клаву из соседнего отдела более престижно чем например тетю родную мужа.. или уже не делать различий или вообще не делать эту показуху типа свадьбы, расписались поехали отдыхать на Канары... а вывернули в теме все как обычно что я уже сволочь свекровь и таких сук топить надо)) я фигею с нашего форумного народа.)
LETО
весело с вами живётся... об этой проблеме вы наверное с самого рождения сына думаете... )))) а ещё у него детки потом родятся, родины, крестины, внуки в сад, в школу пойдут, а там им тоже жениться и на всё деньги нужны...)))
Евгения СмирноваВ ответ на LETО
LETО
весело с вами живётся... об этой проблеме вы наверное с самого рождения сына думаете... )))) а ещё у него детки потом родятся, родины, крестины, внуки в сад, в школу пойдут, а там им тоже жениться и на всё деньги нужны...)))
СсылкаПожаловаться
ага а еще с рождения думаю какая сука его потом захомутает)) с вами весело любо просто поболтать о жизни воспринимаете всегда так остро?))
Евгения Смирнова
ага а еще с рождения думаю какая сука его потом захомутает)) с вами весело любо просто поболтать о жизни воспринимаете всегда так остро?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не... только раз в месяц остро так всё воспринимаю..)) А на счет суки, прикидываете, кто в своё время вы были для мамы своего мужа...)))
Евгения СмирноваВ ответ на LETО
LETО
не... только раз в месяц остро так всё воспринимаю..)) А на счет суки, прикидываете, кто в своё время вы были для мамы своего мужа...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы все как всегда перевернули и даже юмора не поняли)) остро стоит не только вопрос невестки свекрови?)) так чокнуться можно, я в посте нигде не написала что уже не хочу невестку а вы вывернули на обычную излюблиную тему свекровь априори сука))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем