Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебный салон не отдает платье

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу попросить совета, вдруг кто сталкивался с подобным вопросом, или просто дельную мысль подскажет:)
Вышло так, что я купила свадебное платье в одном из салонов, полностью его оплатила, плюс мне его подшили немного, это тоже оплатила, все квитанции на руках. Но вовремя я его не забрала, и некоторое  время оно висело в салоне. У хозяйки в контакте спрашивала, она отвечала, что все нормально, забирайте в любое время.
И вот мы организовали себе свадебную церемонию во Вьетнаме, 5 октября вылетаем туда. Несколько дней назад прихожу я в салон, там избушка на клюшке, висит объявление, что они переехали, но не указано, куда именно. Звоню хозяйке, а она мне говорит: ничем не могу помочь, лежу в больнице, когда отдам платье - не знаю. Я все могу понять, человек попал в больницу - дело серьезно. Но почему нельзя дать ключ от склада кому-то из членов семьи или сотрудников, чтобы мне передали мое платье? В общем, ситуация для меня сложилась крайне неприятная - путевки куплены, церемония заказана, вылет на носу, а я не могу выцарапать из салона свое оплаченное платье!
Ума не приложу, что делать. Понятно ведь, что этот товар с такой особенностью, что мне уже не нужно будет это платье ни в какой другой день. И почему я должна сейчас голову ломать, как мне заполучить свою вещь, а хозяйку вообще не волнует, что она не отдает мне перед свадьбой мое платье... Естественно, в такой ситуации не хочется тратить деньги ни на какое другое, за это отдала почти 30 тысяч, не самые маленькие деньги...
В общем, буду благодарна за любой совет:)
Anni
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
АлВ ответ на Рыжик
Рыжик
ну вот, а ещё потянут, так ещё дешевле обойдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще по условиям договора, они за каждый день просрочки должны возвращать 1 тысячу рублей. Но договор очень хитро составлен. Боюсь, что нам вообще ничего не вернут, если судиться будем. Хорошо, если ещё окна сделают.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Грозили уже. Ничего не помогает. Кормят завтраками.Сегодня вот только показали нам 5 отрезанных кусков профиля с нашими размерами. Так это ещё сколько будут доделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ерундой не занимайтесь! грозить незачем! Пишите претензию 1. о возврате средств ли 2. о возмещении неустойки за не оказанную услугу-2 экз. 1-им, на 2м-их подпись о принятии. В ней-указать срок поставки окон , если не хотите возвращать деньги ( хотя это бред! фирм по окнам-МОРЕ!). Если нет-требуйте возврат средств за неоказ.услугу! 10 дней ждете ответ-и в суд.
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
ерундой не занимайтесь! грозить незачем! Пишите претензию 1. о возврате средств ли 2. о возмещении неустойки за не оказанную услугу-2 экз. 1-им, на 2м-их подпись о принятии. В ней-указать срок поставки окон , если не хотите возвращать деньги ( хотя это бред! фирм по окнам-МОРЕ!). Если нет-требуйте возврат средств за неоказ.услугу! 10 дней ждете ответ-и в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думаю, что они поставят свою подпись. Говорят, что наши деньги уже потрачены на стёкла, профиль, фурнитуру. Отделываются обещаниями, всё завтра, да завтра. Тысяча отговорок, то их поставщики подвели, то станок сломался, то рабочие напились.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Не думаю, что они поставят свою подпись. Говорят, что наши деньги уже потрачены на стёкла, профиль, фурнитуру. Отделываются обещаниями, всё завтра, да завтра. Тысяча отговорок, то их поставщики подвели, то станок сломался, то рабочие напились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда требуйте выплаты компенсации по оговоренным условим-1тр=30 в месяц. Если изготовитель отказался принять претензию-отправьте ее по почте-заказное письмо, С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ!(это важно!). Квитанцию-себе-для суда.
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Тогда требуйте выплаты компенсации по оговоренным условим-1тр=30 в месяц. Если изготовитель отказался принять претензию-отправьте ее по почте-заказное письмо, С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ!(это важно!). Квитанцию-себе-для суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело в том, что там не магазин, а завод-изготовитель. И на территорию не так то просто попасть. Мы два раза были там и никто нам не открыл ворота. Боюсь и с почтальоном так же поступят.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Дело в том, что там не магазин, а завод-изготовитель. И на территорию не так то просто попасть. Мы два раза были там и никто нам не открыл ворота. Боюсь и с почтальоном так же поступят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смешная Вы, как младенец!)) Ну нельзя в наше время быть такой..."темной"! Да Вам нет дела до этого! ПОЧТОВАЯ КВИТАНЦИЯ И ОПИСЬ О ВЛОЖЕНИИ! Больше ничего не требуется! Им письмо это принесет ИХ СЕКРЕТАРЬ САМА, с почты! А Вам придет уведомление-письмо вручено! Занавес! Толко оплатите это уведомление обязат!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Смешная Вы, как младенец!)) Ну нельзя в наше время быть такой..."темной"! Да Вам нет дела до этого! ПОЧТОВАЯ КВИТАНЦИЯ И ОПИСЬ О ВЛОЖЕНИИ! Больше ничего не требуется! Им письмо это принесет ИХ СЕКРЕТАРЬ САМА, с почты! А Вам придет уведомление-письмо вручено! Занавес! Толко оплатите это уведомление обязат!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не поверите. Там нет никакой секретарши. Сам хозяин сидит в кабинете. Трое рабочих в цехе. И бригада монтажников.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Вы не поверите. Там нет никакой секретарши. Сам хозяин сидит в кабинете. Трое рабочих в цехе. И бригада монтажников.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит, сам хозяин (что за завод-где 4 сотрудника всего?!) или жена его получают почту! Они отправляют отчеты в налоговую, акты сверки поставщикам, счета на энергетику туда приходят!Даже если он-ИП! и там куча корреспонденции! Адрес в договоре есть? Вот и посылайте! А потом, может пойдете "на мировую"-оговорите большое снижение цены за заказ! Где Вы таких находите? Сами позубастее будьте! Надо уметь отстаивать свои права! ст.28-поторяю!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Значит, сам хозяин (что за завод-где 4 сотрудника всего?!) или жена его получают почту! Они отправляют отчеты в налоговую, акты сверки поставщикам, счета на энергетику туда приходят!Даже если он-ИП! и там куча корреспонденции! Адрес в договоре есть? Вот и посылайте! А потом, может пойдете "на мировую"-оговорите большое снижение цены за заказ! Где Вы таких находите? Сами позубастее будьте! Надо уметь отстаивать свои права! ст.28-поторяю!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Юридический адрес и все реквизиты у них есть. Большое спасибо за помощь.
Так купились на дешевизну, через дилеров в магазине, если покупать, платить на треть больше. За три окна это довольно приличная скидка.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Юридический адрес и все реквизиты у них есть. Большое спасибо за помощь.
Так купились на дешевизну, через дилеров в магазине, если покупать, платить на треть больше. За три окна это довольно приличная скидка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
будет еще что-то непонятно-напишите в личку, а то меня "забанят" за консультации против производителей!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
будет еще что-то непонятно-напишите в личку, а то меня "забанят" за консультации против производителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо.

АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
будет еще что-то непонятно-напишите в личку, а то меня "забанят" за консультации против производителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Написала претензию, он конечно же отказывается подписывать. Отправила по почте ценным письмом с описью. Только боюсь он и получать не станет это письмо.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Написала претензию, он конечно же отказывается подписывать. Отправила по почте ценным письмом с описью. Только боюсь он и получать не станет это письмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ждете 10 дней + "пробег" почты на доставку туда-обратно-дальше суд.
Мой совет-повторно рекомендую!
ст.29 п.6 и ст.28 п.4 и п.5
Закон о защите прав потребителей.
Прочтите наконец-это инструкция к действию-причем-по полочкам все описано-осталось исполнить.
Ваша история выеденного яйца не стоит!
Повторяю-в суде еще и взыщите пеню и моральный ущерб, т.к. наступают холода!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Ждете 10 дней + "пробег" почты на доставку туда-обратно-дальше суд.
Мой совет-повторно рекомендую!
ст.29 п.6 и ст.28 п.4 и п.5
Закон о защите прав потребителей.
Прочтите наконец-это инструкция к действию-причем-по полочкам все описано-осталось исполнить.
Ваша история выеденного яйца не стоит!
Повторяю-в суде еще и взыщите пеню и моральный ущерб, т.к. наступают холода!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ст. 28 и вписала в претензию. Завтра согласился с нами встретиться, если просто ст. 28 недостаточно, можем наверное переписать. Надо это делать, как думаете, переписывать имею в виду?
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Ждете 10 дней + "пробег" почты на доставку туда-обратно-дальше суд.
Мой совет-повторно рекомендую!
ст.29 п.6 и ст.28 п.4 и п.5
Закон о защите прав потребителей.
Прочтите наконец-это инструкция к действию-причем-по полочкам все описано-осталось исполнить.
Ваша история выеденного яйца не стоит!
Повторяю-в суде еще и взыщите пеню и моральный ущерб, т.к. наступают холода!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Отправила с уведомлением. Так что, если получит, то узнаю. Но вроде подвижки есть. Начали делать наши окна.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Отправила с уведомлением. Так что, если получит, то узнаю. Но вроде подвижки есть. Начали делать наши окна.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
перепишите!требуйте уменьшения стоимости услуги с учетом пени за каждый день просрочки и моральный ущерб..как минимум 1\3 стоимости требуйте снизить! иначе..пригрозите-еще и адвоката наймете..и он оплатит и его услуги и судебные издержки и госпошлину, т.к. ваше дело 100 проц выигрышное!
Ради интереса-сообщите рез-т)
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
перепишите!требуйте уменьшения стоимости услуги с учетом пени за каждый день просрочки и моральный ущерб..как минимум 1\3 стоимости требуйте снизить! иначе..пригрозите-еще и адвоката наймете..и он оплатит и его услуги и судебные издержки и госпошлину, т.к. ваше дело 100 проц выигрышное!
Ради интереса-сообщите рез-т)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Угу.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Не думаю, что они поставят свою подпись. Говорят, что наши деньги уже потрачены на стёкла, профиль, фурнитуру. Отделываются обещаниями, всё завтра, да завтра. Тысяча отговорок, то их поставщики подвели, то станок сломался, то рабочие напились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ст.28 ЗОЗПП. ВСЕ -ПО ПОЛОЧКАМ
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
ст.28 ЗОЗПП. ВСЕ -ПО ПОЛОЧКАМ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Говорит: подавайте заявление, всё равно ничего не добьётесь, тогда как мы вам поставим окна. Тянет время, как всегда.
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
ерундой не занимайтесь! грозить незачем! Пишите претензию 1. о возврате средств ли 2. о возмещении неустойки за не оказанную услугу-2 экз. 1-им, на 2м-их подпись о принятии. В ней-указать срок поставки окон , если не хотите возвращать деньги ( хотя это бред! фирм по окнам-МОРЕ!). Если нет-требуйте возврат средств за неоказ.услугу! 10 дней ждете ответ-и в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вышли все сроки претензии. Думаю теперь подавать исковое заявление. Хотела сама составить, да сомневаюсь, что смогу правильно статьи указать. Как вы думаете, может ещё стоит в милицию подать заявление, чтобы ему нервы помотали?
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Вышли все сроки претензии. Думаю теперь подавать исковое заявление. Хотела сама составить, да сомневаюсь, что смогу правильно статьи указать. Как вы думаете, может ещё стоит в милицию подать заявление, чтобы ему нервы помотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подайте в суд. В исковом ДУБЛИРУЕТЕ все, что в претензии-прочтите внимательно статьи вышеуказанные-там все элементарно и по буквам. Суд-на территории ответчика, можете , чтобы не стоять в очереди-так же отправить заказным с уведомлением. Если чуть ошибетесь-суд потом подправит! Требуйте возврата средств+возмещение моральн.вреда+пеню за просрочку (ее посчитают в суде, если уж Вам так сложно!). И бросайте эту возню! Я заказыв. в окнах "Аттик"-через 5 дней-оно стояло!
А полиция тут ни при чем вообще. Лучше уж в Роспотребнадзор, но там-песня длинная-надо ли? Пишите-не тяните-в суде тоже очереди на разбирательство!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Подайте в суд. В исковом ДУБЛИРУЕТЕ все, что в претензии-прочтите внимательно статьи вышеуказанные-там все элементарно и по буквам. Суд-на территории ответчика, можете , чтобы не стоять в очереди-так же отправить заказным с уведомлением. Если чуть ошибетесь-суд потом подправит! Требуйте возврата средств+возмещение моральн.вреда+пеню за просрочку (ее посчитают в суде, если уж Вам так сложно!). И бросайте эту возню! Я заказыв. в окнах "Аттик"-через 5 дней-оно стояло!
А полиция тут ни при чем вообще. Лучше уж в Роспотребнадзор, но там-песня длинная-надо ли? Пишите-не тяните-в суде тоже очереди на разбирательство!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В суде на территории ответчика большая очередь, в следующем году только попадём, по моему месту жительства очередь меньше. Заказное письмо он проигнорировал, не стал получать его на почте. Буду наверное у юриста исковое заявление составлять, 2 тысячи всего стоит. Сегодня хотела всё это сделать, да не застала юриста общества защиты потребителей. Не поняла, что опять отправлять заказным письмом?
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
В суде на территории ответчика большая очередь, в следующем году только попадём, по моему месту жительства очередь меньше. Заказное письмо он проигнорировал, не стал получать его на почте. Буду наверное у юриста исковое заявление составлять, 2 тысячи всего стоит. Сегодня хотела всё это сделать, да не застала юриста общества защиты потребителей. Не поняла, что опять отправлять заказным письмом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
охо-хоооо(( уже так долго длится история...что можно, ради СВОЕГО интереса прочесть и ЗОЗПП и правила обращения с исковым..но..не судьба видно???
Заявление в суд-можно отправить по почте-с уведомлением-все же так просто! И ждете повестку. Зайдите в секретариат того суда-возьмите реквизиты-и вперед! Через некоторое время загляните туда вновь-узнайте входящий номер своего обращения. Все элементарно и просто
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
охо-хоооо(( уже так долго длится история...что можно, ради СВОЕГО интереса прочесть и ЗОЗПП и правила обращения с исковым..но..не судьба видно???
Заявление в суд-можно отправить по почте-с уведомлением-все же так просто! И ждете повестку. Зайдите в секретариат того суда-возьмите реквизиты-и вперед! Через некоторое время загляните туда вновь-узнайте входящий номер своего обращения. Все элементарно и просто
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ясно. Я просто подумала, что этому оконщику опять придётся письмо с уведомлением писать, а он всё равно их не получает. А в суд я могу и сама отнести заявление, так может побыстрее будет. Спасибо большое за ваше терпение.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Ясно. Я просто подумала, что этому оконщику опять придётся письмо с уведомлением писать, а он всё равно их не получает. А в суд я могу и сама отнести заявление, так может побыстрее будет. Спасибо большое за ваше терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
удачи! "тяжело в ученье...легко в бою!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем