Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебный салон не отдает платье

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу попросить совета, вдруг кто сталкивался с подобным вопросом, или просто дельную мысль подскажет:)
Вышло так, что я купила свадебное платье в одном из салонов, полностью его оплатила, плюс мне его подшили немного, это тоже оплатила, все квитанции на руках. Но вовремя я его не забрала, и некоторое  время оно висело в салоне. У хозяйки в контакте спрашивала, она отвечала, что все нормально, забирайте в любое время.
И вот мы организовали себе свадебную церемонию во Вьетнаме, 5 октября вылетаем туда. Несколько дней назад прихожу я в салон, там избушка на клюшке, висит объявление, что они переехали, но не указано, куда именно. Звоню хозяйке, а она мне говорит: ничем не могу помочь, лежу в больнице, когда отдам платье - не знаю. Я все могу понять, человек попал в больницу - дело серьезно. Но почему нельзя дать ключ от склада кому-то из членов семьи или сотрудников, чтобы мне передали мое платье? В общем, ситуация для меня сложилась крайне неприятная - путевки куплены, церемония заказана, вылет на носу, а я не могу выцарапать из салона свое оплаченное платье!
Ума не приложу, что делать. Понятно ведь, что этот товар с такой особенностью, что мне уже не нужно будет это платье ни в какой другой день. И почему я должна сейчас голову ломать, как мне заполучить свою вещь, а хозяйку вообще не волнует, что она не отдает мне перед свадьбой мое платье... Естественно, в такой ситуации не хочется тратить деньги ни на какое другое, за это отдала почти 30 тысяч, не самые маленькие деньги...
В общем, буду благодарна за любой совет:)
Anni
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Lidia LidiaВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
удачи! "тяжело в ученье...легко в бою!"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
P.S. услуги адвоката...если обратитесь-так же включайте смело в иск!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
P.S. услуги адвоката...если обратитесь-так же включайте смело в иск!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Угу, адвокат пока-что запросил 2 тысячи за составление искового заявления. Больше наверное не буду ему платить. Вот сейчас как раз прочитала, что нельзя отзывать иск, возобновить уже не удастся. А я вполне могла бы забрать заявление поддавшись на его очередные уловки и обещания.
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
удачи! "тяжело в ученье...легко в бою!"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Эх, для меня, 100%-го технаря это ученье особенно тяжело, прямо заставляю себя вникать во все эти хитросплетения судебной риторики((
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Эх, для меня, 100%-го технаря это ученье особенно тяжело, прямо заставляю себя вникать во все эти хитросплетения судебной риторики((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"отзывать иск"?! какой? откуда?! 10 мин назад его не было в помине же?!
или...речь о претензии?
он -типичный лохотронщик! за столько время не изготовить окно-полный абзац!! еще раз убеждаюсь-скупой платит дважды!Похоже..это мелкая лавчонка подешевле предлагала?!(( Прочтите С ЛУПОЙ договор!Там д.б. описаны проценты за просрочку исполнения! Она считается за кажд.день-посчитайте-это оч.просто!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
"отзывать иск"?! какой? откуда?! 10 мин назад его не было в помине же?!
или...речь о претензии?
он -типичный лохотронщик! за столько время не изготовить окно-полный абзац!! еще раз убеждаюсь-скупой платит дважды!Похоже..это мелкая лавчонка подешевле предлагала?!(( Прочтите С ЛУПОЙ договор!Там д.б. описаны проценты за просрочку исполнения! Она считается за кажд.день-посчитайте-это оч.просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Иск ещё не подала, это я на будущее узнала, что нельзя по одному делу дважды в суд обращаться.
Окна готовы, я их видела, даже размеры измерила. Теперь у него проблема с монтажниками, пьяниц уволил, а новые одни бухарики, по его словам, идут устраиваться. В договоре у него написано, по 1 тысяче за 1 день просрочки, но что-то много набежало уже, как раз мои 45 тысяч, которые я заплатила за три окна.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Иск ещё не подала, это я на будущее узнала, что нельзя по одному делу дважды в суд обращаться.
Окна готовы, я их видела, даже размеры измерила. Теперь у него проблема с монтажниками, пьяниц уволил, а новые одни бухарики, по его словам, идут устраиваться. В договоре у него написано, по 1 тысяче за 1 день просрочки, но что-то много набежало уже, как раз мои 45 тысяч, которые я заплатила за три окна.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
по Станиславскому..."НЕ ВЕРЮ!" 1тр-за день?!!! не верю!прочтите внимательно!! он-лохотронщик-а не дурак! Пишите иск-требуйте возврата пени за просрочку+моральный ущерб! И еще...при таком "персонале"...у меня ооочень глубокие сомнения в качестве окон!(((((( И проверьте гарантийный срок в договоре! Мдяяяя...не туда..Вы вступили..не туда...
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
по Станиславскому..."НЕ ВЕРЮ!" 1тр-за день?!!! не верю!прочтите внимательно!! он-лохотронщик-а не дурак! Пишите иск-требуйте возврата пени за просрочку+моральный ущерб! И еще...при таком "персонале"...у меня ооочень глубокие сомнения в качестве окон!(((((( И проверьте гарантийный срок в договоре! Мдяяяя...не туда..Вы вступили..не туда...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так и написано 1 тысяча, может это описка, не знаю. Гарантийный срок есть.
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
"отзывать иск"?! какой? откуда?! 10 мин назад его не было в помине же?!
или...речь о претензии?
он -типичный лохотронщик! за столько время не изготовить окно-полный абзац!! еще раз убеждаюсь-скупой платит дважды!Похоже..это мелкая лавчонка подешевле предлагала?!(( Прочтите С ЛУПОЙ договор!Там д.б. описаны проценты за просрочку исполнения! Она считается за кажд.день-посчитайте-это оч.просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, очень дёшево, на треть дешевле, чем у дилеров.
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
охо-хоооо(( уже так долго длится история...что можно, ради СВОЕГО интереса прочесть и ЗОЗПП и правила обращения с исковым..но..не судьба видно???
Заявление в суд-можно отправить по почте-с уведомлением-все же так просто! И ждете повестку. Зайдите в секретариат того суда-возьмите реквизиты-и вперед! Через некоторое время загляните туда вновь-узнайте входящий номер своего обращения. Все элементарно и просто
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На сайт вам не получается писать, пишут принимает сообщения только от друзей.
отнесла документы юристу, через 2 дня пойду в суд. Она говорит ему придётся возвращать наши 45 тысяч, пени тоже примерно столько же, моральный вред тысячи две, и в суд госпошлину заплатит 50% от суммы, то есть 22,5 тысячи. Думаю всё это на него отрезвляюще подействует.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
На сайт вам не получается писать, пишут принимает сообщения только от друзей.
отнесла документы юристу, через 2 дня пойду в суд. Она говорит ему придётся возвращать наши 45 тысяч, пени тоже примерно столько же, моральный вред тысячи две, и в суд госпошлину заплатит 50% от суммы, то есть 22,5 тысячи. Думаю всё это на него отрезвляюще подействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот-о чем я и говорила!
Терпение и труд-все перетрут! С размером госпошлины...сомнение берет..однако-странная инфа...Ну да ладно-это его проблемы!
А Вам-нанять НОРМАЛЬНОГО изготовителя! Давным-давно бы с окнами и нервами жили в ладу!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Ну вот-о чем я и говорила!
Терпение и труд-все перетрут! С размером госпошлины...сомнение берет..однако-странная инфа...Ну да ладно-это его проблемы!
А Вам-нанять НОРМАЛЬНОГО изготовителя! Давным-давно бы с окнами и нервами жили в ладу!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А про 1 тысячу в день, юрист сказала, что это мы должны были столько платить,если бы не полностью оплатили заказ. Тогда, как себе, он написал 0,1% пени.
С окнами теперь придётся подождать, зима... Может и у него потом выкупим, если сделает.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
А про 1 тысячу в день, юрист сказала, что это мы должны были столько платить,если бы не полностью оплатили заказ. Тогда, как себе, он написал 0,1% пени.
С окнами теперь придётся подождать, зима... Может и у него потом выкупим, если сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вооот!я права была!Не могло быть верно про 1000 руб!
0.1%-оч.мало! Так что откуда 45тр дополнительной суммы возврата она насчитала...не понятно
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Вооот!я права была!Не могло быть верно про 1000 руб!
0.1%-оч.мало! Так что откуда 45тр дополнительной суммы возврата она насчитала...не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Она считала 3% в день, как положено по законодательству. 45000*3/100=1350р в день, умножьте на 45 дней просрочки...
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Она считала 3% в день, как положено по законодательству. 45000*3/100=1350р в день, умножьте на 45 дней просрочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это-при условии 100% предоплаты.
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
это-при условии 100% предоплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так и есть, мы сразу полную сумму отдали.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
А про 1 тысячу в день, юрист сказала, что это мы должны были столько платить,если бы не полностью оплатили заказ. Тогда, как себе, он написал 0,1% пени.
С окнами теперь придётся подождать, зима... Может и у него потом выкупим, если сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какая зима?! 1 окно меняют за пару часов!)) Если только Вы не в Антарктиде живете при минус 50!) Рисковая Вы...однако! Потом что-из-за качества судиться бегать?! А это-гораздо сложнее-уж поверьте мне-(я знаю в этом толк по роду прежней работы!). Но...выбор за Вами..однозначно. Судя по его персоналу-он работает с дерь..ом-откуда же качество ждать?!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Какая зима?! 1 окно меняют за пару часов!)) Если только Вы не в Антарктиде живете при минус 50!) Рисковая Вы...однако! Потом что-из-за качества судиться бегать?! А это-гораздо сложнее-уж поверьте мне-(я знаю в этом толк по роду прежней работы!). Но...выбор за Вами..однозначно. Судя по его персоналу-он работает с дерь..ом-откуда же качество ждать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так и за пару часов квартира может выстудиться, до ночи не согреешь, ещё простынем по его милости, у нас уже до минус доходило. Он сегодня звонил, обещал деньги вернуть. Говорит поставщики виноваты.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Так и за пару часов квартира может выстудиться, до ночи не согреешь, ещё простынем по его милости, у нас уже до минус доходило. Он сегодня звонил, обещал деньги вернуть. Говорит поставщики виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Премудрый"! "обещал вернуть"-благодетель блин! Возврат суммы плюс неустойка-тогда соглашайтесь!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
"Премудрый"! "обещал вернуть"-благодетель блин! Возврат суммы плюс неустойка-тогда соглашайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да хоть бы свои деньги выдрать.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Да хоть бы свои деньги выдрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да что же это такое! Чего Вы боитесь то?! Это он должен трястись!! К весне инфляция "сожрет" треть суммы-это как 2х2!! Ждите суда-отобьете сумму с учетом инфляции!
Надо же уважать себя и не позволять хаму вытирать ноги об себя-лохотрон надо искоренять!
Я бы из принципа его наказала!
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Да что же это такое! Чего Вы боитесь то?! Это он должен трястись!! К весне инфляция "сожрет" треть суммы-это как 2х2!! Ждите суда-отобьете сумму с учетом инфляции!
Надо же уважать себя и не позволять хаму вытирать ноги об себя-лохотрон надо искоренять!
Я бы из принципа его наказала!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так угроз и боюсь. Да и по судам бегать не охота. И разница ведь есть, сейчас он отдаст деньги или весной только. Нам сейчас деньги нужны. Столько ещё всего надо отремонтировать. Но если и завтра обманет, придётся подавать иск. Юристу без разницы, всё равно 2 дня надо ждать, пока она сделает.
Lidia LidiaВ ответ на Ал
Ал
Так угроз и боюсь. Да и по судам бегать не охота. И разница ведь есть, сейчас он отдаст деньги или весной только. Нам сейчас деньги нужны. Столько ещё всего надо отремонтировать. Но если и завтра обманет, придётся подавать иск. Юристу без разницы, всё равно 2 дня надо ждать, пока она сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
О каких угрозах речь? Смешно право читать! "Бегать"? Зачем?! 1 раз суд идет. Дело Ваше, конечно, но..то-то гаденыша порадуете! Истину говорят-"без лоха-жизнь плоха!" Сорри, делайте что хотите. Пора тему закрывать.
АлВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
О каких угрозах речь? Смешно право читать! "Бегать"? Зачем?! 1 раз суд идет. Дело Ваше, конечно, но..то-то гаденыша порадуете! Истину говорят-"без лоха-жизнь плоха!" Сорри, делайте что хотите. Пора тему закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ок.
Мисс Вселенная
А хозяйка салона категорически отказывается дать ключи какому-нибудь заместителю? Скажите, что она не в том состоянии, в котором её можно беспокоить, но и у Вас - свадьба, а не пижамная вечеринка, повторить и переиграть не получится..
Мисс Вселенная
А хозяйка салона категорически отказывается дать ключи какому-нибудь заместителю? Скажите, что она не в том состоянии, в котором её можно беспокоить, но и у Вас - свадьба, а не пижамная вечеринка, повторить и переиграть не получится..
СсылкаПожаловаться
Говорит, что заместителей у нее нет, хотя раньше по две-три девочки всегда в салоне были, салон не самый маленький. Ну есть же в конце концов, муж, родители... Вот все это говорю, она ни в какую, заладила, что ничем не может помочь, и не знает, когда отдаст.. А весь смысл как раз в том, чтобы отдала сейчас, потом-то уже на фиг не надо...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем