Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебный салон не отдает платье

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу попросить совета, вдруг кто сталкивался с подобным вопросом, или просто дельную мысль подскажет:)
Вышло так, что я купила свадебное платье в одном из салонов, полностью его оплатила, плюс мне его подшили немного, это тоже оплатила, все квитанции на руках. Но вовремя я его не забрала, и некоторое  время оно висело в салоне. У хозяйки в контакте спрашивала, она отвечала, что все нормально, забирайте в любое время.
И вот мы организовали себе свадебную церемонию во Вьетнаме, 5 октября вылетаем туда. Несколько дней назад прихожу я в салон, там избушка на клюшке, висит объявление, что они переехали, но не указано, куда именно. Звоню хозяйке, а она мне говорит: ничем не могу помочь, лежу в больнице, когда отдам платье - не знаю. Я все могу понять, человек попал в больницу - дело серьезно. Но почему нельзя дать ключ от склада кому-то из членов семьи или сотрудников, чтобы мне передали мое платье? В общем, ситуация для меня сложилась крайне неприятная - путевки куплены, церемония заказана, вылет на носу, а я не могу выцарапать из салона свое оплаченное платье!
Ума не приложу, что делать. Понятно ведь, что этот товар с такой особенностью, что мне уже не нужно будет это платье ни в какой другой день. И почему я должна сейчас голову ломать, как мне заполучить свою вещь, а хозяйку вообще не волнует, что она не отдает мне перед свадьбой мое платье... Естественно, в такой ситуации не хочется тратить деньги ни на какое другое, за это отдала почти 30 тысяч, не самые маленькие деньги...
В общем, буду благодарна за любой совет:)
Anni
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Мисс ВселеннаяВ ответ на Anni
Anni
Говорит, что заместителей у нее нет, хотя раньше по две-три девочки всегда в салоне были, салон не самый маленький. Ну есть же в конце концов, муж, родители... Вот все это говорю, она ни в какую, заладила, что ничем не может помочь, и не знает, когда отдаст.. А весь смысл как раз в том, чтобы отдала сейчас, потом-то уже на фиг не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм.. дело нечисто. Вероятнее всего, с платьем что-то приключилось, либо порвали, либо прожгли утюгом, либо оно по-тихому сдано до Вас и его не возвращают. Пригрозить бы ей судами и штрафами, но человек в больнице... Если в больнице. Спросите, где она лежит, чтоб подъехать и обсудить проблему лично. Может врёт, и ничего с ней не случилось?
Мисс Вселенная
Хм.. дело нечисто. Вероятнее всего, с платьем что-то приключилось, либо порвали, либо прожгли утюгом, либо оно по-тихому сдано до Вас и его не возвращают. Пригрозить бы ей судами и штрафами, но человек в больнице... Если в больнице. Спросите, где она лежит, чтоб подъехать и обсудить проблему лично. Может врёт, и ничего с ней не случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и думаю, если штрафами пригрозить, то какими конкретно... Получается, что мы не обговаривали точные сроки передачи мне этого платья, но всем же понятно, что я должна получить его до свадьбы, а не после...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Anni
Anni
Вот я и думаю, если штрафами пригрозить, то какими конкретно... Получается, что мы не обговаривали точные сроки передачи мне этого платья, но всем же понятно, что я должна получить его до свадьбы, а не после...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, у неё жёсткие семейные разборки, раз она ключи от салона даже родственникам не отдаёт? Но не клиентам же расхлёбывать? Короче, не знаю как Вы, но я бы уже с ментами у неё в больничке была.
Мисс Вселенная
Может, у неё жёсткие семейные разборки, раз она ключи от салона даже родственникам не отдаёт? Но не клиентам же расхлёбывать? Короче, не знаю как Вы, но я бы уже с ментами у неё в больничке была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мисс Вселенная
Может, у неё жёсткие семейные разборки, раз она ключи от салона даже родственникам не отдаёт? Но не клиентам же расхлёбывать? Короче, не знаю как Вы, но я бы уже с ментами у неё в больничке была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только хотела написать то же самое.
Суды, претензии - все потом.
Писать заяву о мошенничестве, менты находят не то что в больничке, но если нужно и на съемных хатах и на малинах.
Могут футболить: мол, тут у нас куча трупов, три угона -не до вас.
Общаться с милицией. в таком контексте, что ждать от них привета месяцами вы не намерены, у них есть какой-то минимум дней ( 7-10 точно не скажу)на рассмотрение. Либо передают в следствие, либо на участкового, как админнарушение.
Если уголовное дело закрывают, то они пусть дадут вам письменный ответ.
И с ним к адвокату.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Anni
Anni
Вот я и думаю, если штрафами пригрозить, то какими конкретно... Получается, что мы не обговаривали точные сроки передачи мне этого платья, но всем же понятно, что я должна получить его до свадьбы, а не после...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы уверенны, что она в больнице? Может кинула всех, переезжает?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Anni
Anni
Говорит, что заместителей у нее нет, хотя раньше по две-три девочки всегда в салоне были, салон не самый маленький. Ну есть же в конце концов, муж, родители... Вот все это говорю, она ни в какую, заладила, что ничем не может помочь, и не знает, когда отдаст.. А весь смысл как раз в том, чтобы отдала сейчас, потом-то уже на фиг не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пока подстрахуйтесь с другим платьем, иначе венчаться Вам в джинсах придётся.
netВ ответ на Anni
Anni
Говорит, что заместителей у нее нет, хотя раньше по две-три девочки всегда в салоне были, салон не самый маленький. Ну есть же в конце концов, муж, родители... Вот все это говорю, она ни в какую, заладила, что ничем не может помочь, и не знает, когда отдаст.. А весь смысл как раз в том, чтобы отдала сейчас, потом-то уже на фиг не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она его продала видимо ...
Агата
См. ЗоЗПП ст. 23.1, еще по ст.11 можно зацепиться, но так если собираетесь предъявлять претензии полистайте его
AnniВ ответ на Агата
Агата
См. ЗоЗПП ст. 23.1, еще по ст.11 можно зацепиться, но так если собираетесь предъявлять претензии полистайте его
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Светлана)))
Ни в какой она не больнице. Она разорилась просто. Не видать Вам ни денег, ни платья. Ну разве что через суд. Потом. Когда-нибудь
ГалинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ни в какой она не больнице. Она разорилась просто. Не видать Вам ни денег, ни платья. Ну разве что через суд. Потом. Когда-нибудь
СсылкаПожаловаться

Мария ДенисенкоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ни в какой она не больнице. Она разорилась просто. Не видать Вам ни денег, ни платья. Ну разве что через суд. Потом. Когда-нибудь
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется , что махинация.Девушка поступила очень опрометчиво.Оплаченное платье оставила в магазине.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ни в какой она не больнице. Она разорилась просто. Не видать Вам ни денег, ни платья. Ну разве что через суд. Потом. Когда-нибудь
СсылкаПожаловаться

Да!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ни в какой она не больнице. Она разорилась просто. Не видать Вам ни денег, ни платья. Ну разве что через суд. Потом. Когда-нибудь
СсылкаПожаловаться
Похоже.
Елена Великолепная
Мошенники...Пишите заявление в полицию, пока не улетели на свадьбу, прям на саму хозяйку, пусть её наказывают... Нельзя с рук такое спускать... 30 000 не 3 000, можно ещё с неё за моральный ущерб поиметь...
ЕкатеринаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Мошенники...Пишите заявление в полицию, пока не улетели на свадьбу, прям на саму хозяйку, пусть её наказывают... Нельзя с рук такое спускать... 30 000 не 3 000, можно ещё с неё за моральный ущерб поиметь...
СсылкаПожаловаться
100%, что мошенниками не признают и в возбуждении дела откажут. тут только в суд.
Светлана Сми.В ответ на Екатерина
Екатерина
100%, что мошенниками не признают и в возбуждении дела откажут. тут только в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно. Полиция скажет: решайте с продавцом в рамках гражданского права, подавайте в суд. Для заведения уголовного дела нет оснований.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Абсолютно верно. Полиция скажет: решайте с продавцом в рамках гражданского права, подавайте в суд. Для заведения уголовного дела нет оснований.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, они даже на откровенно мошеннические махинации такие отписки катают (((((((((((((
Елена Великолепная
Мошенники...Пишите заявление в полицию, пока не улетели на свадьбу, прям на саму хозяйку, пусть её наказывают... Нельзя с рук такое спускать... 30 000 не 3 000, можно ещё с неё за моральный ущерб поиметь...
СсылкаПожаловаться
В Арбитраж пошлют. ИПшники, кстати, всем своим личным имуществом отвечают. С ними судиться гораздо эффективней, чем с ооо - шниками.
Мария Денисенко
Оплатили покупку, чего ж не забрали, и оно столько висело, да ещё свадебное, да я бы в тот же миг домой его забрала--радость то какая. Странно. Значит 30 тысяч у вас на дороге валялись.Это должно было волновать только вас, платье ваше, а висело в магазине. Удачи вам в возвращении платья или денег.
Мария Денисенко
Оплатили покупку, чего ж не забрали, и оно столько висело, да ещё свадебное, да я бы в тот же миг домой его забрала--радость то какая. Странно. Значит 30 тысяч у вас на дороге валялись.Это должно было волновать только вас, платье ваше, а висело в магазине. Удачи вам в возвращении платья или денег.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в других городах, но у нас в городе это распространенная практика, что купленное платье остается в салоне, за день до свадьбы его там отпаривают, накануне вечером невеста забирает. И не надо додумывать, что деньги на дороге валялись, я уже написала, что это не так. За пожелание удачи спасибо.
Мария ДенисенкоВ ответ на Anni
Anni
Не знаю как в других городах, но у нас в городе это распространенная практика, что купленное платье остается в салоне, за день до свадьбы его там отпаривают, накануне вечером невеста забирает. И не надо додумывать, что деньги на дороге валялись, я уже написала, что это не так. За пожелание удачи спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне ва с искренне жаль,но есть пословица" надейся, а сам не плошай".Была и у меня ситуация только с деньгами--заняла людям пошла навстречу, но они не вернули.Пришлось намотать на ус.
Нелля
Я вот тоже думаю, что не в больнице она! Иначе она уже нашла бы способ как передать вам платье, к тому же у нее были сотрудники....что то там не чисто. Не треплите себе нервы, купите другое платье прям на месте, а на мадам подавайте в суд. Тем более у вас все квитанции на руках. У меня был похожий случай, только на выпускной) Швея в день выпускного пропала с моим платьем, пришлось срочно ехать что то покупать. Не знаю как мама добилась , но помню что потом швея нам и платье вернула и деньги)
Нонна
Не видать вам больше это платье,не надо было на последн день такое серьезное дело оставлять. Теперь только остается предупредить эту.....что пусть вернет деньги или меняет место жительства,а то когда вы ее по возвращении найдете...........
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем