Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свалился на мои руки.

Дело такое-у меня умерла мама.Теперь отчим остался один.Близких отношений никогда не поддерживали.Ему досталась большая часть маминой квартиры.Теперь просит,чтобы я его не бросала,хотя всю жизнь ни он,ни мама никогда мне ничем не помогали.У меня двое подростков на руках,воспитываю одна.Единственное,что смогу сделать-это раз в неделю его навещать.Предлагаю съехаться вместе.Ни в какую.Ему под 80.Ехать мне через весь город к нему.А если заболеет.мне что делать?Как и чем его убедить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Donnie Darko
Ставьте ультиматум в жесткой форме, делайте так, как удобно вам
Мимоза ЛистоваВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Ставьте ультиматум в жесткой форме, делайте так, как удобно вам
СсылкаПожаловаться
Плюс
Психея Моисевна Ватник
кому достанется квартира после него? Он на вас завещание сделал или еще дети есть?
Леди Ксю
В этом возрасте их фиг свернешь, ежели чего решили...
евгения евгения
Хотите его наследство, придется подумать, как все устроить
Dietrich
Никак не убедишь, если сам не захочет...
Аноним
У него сын живёт в Питере,с ним не общается,но что случись,от квартиры не откажется он,я так думаю.Завещание можно переделать хоть сто раз.и что тогда?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
У него сын живёт в Питере,с ним не общается,но что случись,от квартиры не откажется он,я так думаю.Завещание можно переделать хоть сто раз.и что тогда?
СсылкаПожаловаться
Дарственная. Ее ни один потенциальный наследник оспорить не может.
ЛёлькаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Дарственная. Ее ни один потенциальный наследник оспорить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь
Sara Parker
Если хотите получить причитающиеся ему метры, то придется играть по его правилам, но составить договор о том, что вы ухаживаете за ним, а он вам дарит часть жилплощади (оформить ренту или еще что). Если же вам от него ничего не надо или с ним невозможно прийти к консенсусу, то пусть сын решает проблему по уходу за своим отцом.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Если хотите получить причитающиеся ему метры, то придется играть по его правилам, но составить договор о том, что вы ухаживаете за ним, а он вам дарит часть жилплощади (оформить ренту или еще что). Если же вам от него ничего не надо или с ним невозможно прийти к консенсусу, то пусть сын решает проблему по уходу за своим отцом.
СсылкаПожаловаться
Ренту оспорить легко.
AshiriВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
Если хотите получить причитающиеся ему метры, то придется играть по его правилам, но составить договор о том, что вы ухаживаете за ним, а он вам дарит часть жилплощади (оформить ренту или еще что). Если же вам от него ничего не надо или с ним невозможно прийти к консенсусу, то пусть сын решает проблему по уходу за своим отцом.
СсылкаПожаловаться
1.Это отчим, а не свёкр. Может, я что-то пропустила, но по-моему здесь не говорится, что у него есть сын. Наоборот, "он остался ОДИН".
2.Даже играя по его правилам, можно получить в конце сюрприз в виде уплывших метров. Это морковка для ослика.
3. Мне показалось, что дама не за метры бьётся. Её разрывает от противоречивых чувств. С одной стороны обида: "не помогали" это при том, что "одна воспитываю двоих подростков", "ему досталась большая часть МАМИНОЙ (а не их с отчимом) квартиры".
С другой стороны, она действительно за него переживает "а если заболеет". Она из тех кто спасает мир, поэтому нет времени спасти себя.
Света Иванова
Сьцслужба вам в помощь
Мисска
командует тот, кто платит. если вы платите и ухаживаете, то и вы решаете кто где живет. не хочет - пусть живет как хочет
krakazyabla krakazyabla
Он - старик. Хоть в память о матери имейте совесть.
Света Иванова
О совести сегда вспоминают, когда нужна помощь...
Vasilisa Krasa
А если приезжать к нему на выходные с детьми? И ему компания и впечатлений на неделю вперед, и вы можете убрать/приготовить ему неторопясь. Нуи звонки на неделе...
Все же он любил вашу маму, а после ее ухода он боится смерти и одиночества
LodomeriaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
А если приезжать к нему на выходные с детьми? И ему компания и впечатлений на неделю вперед, и вы можете убрать/приготовить ему неторопясь. Нуи звонки на неделе...
Все же он любил вашу маму, а после ее ухода он боится смерти и одиночества
СсылкаПожаловаться
Думаю, тогда взбунтуются дети-подростки. Не больно-то им интересно с дедом 80 лет каждые выходные сидеть.
Мюмзик 1
это ужас (((
radmila
По отдельности лучше,труднее, но лучше.
Ashiri
Сдать его квартиру, и за эти деньги найти ему хороший платный пансион для старичков.
Съехаться с практически чужим (если я правильно поняла ваши с ним отношения) 80летним упрямцем, да ещё имея на руках 2 детей и не имея мужского плеча для поддержки - изощрённое самоубийство с особой жестокостью. Ваше счастье, что отчим не согласился.
Странно, но из Вашего (очень короткого) поста у меня родилась стойкая уверенность, что Вы из той породы людей, которые считают себя ответственными за мир во всём мире. Если хотите выжить, не заболеть и, не дай бог, не оставить детей ещё и без матери, дозируйте героизм. Мы не можем спасти всех брошенных котят и победить всё зло на свете, даже если очень хотим.
Предложите отчиму посильную помощь. Обозначьте рамки, где Ваши возможности кончаются. То, что он отказывается понимать, что Вы не можете к нему кататься каждый день через весь город, говорит о его эгоизме. Это либо черта характера, либо признаки старческой деменции.
ЗвездафшокеВ ответ на Ashiri
Ashiri
Сдать его квартиру, и за эти деньги найти ему хороший платный пансион для старичков.
Съехаться с практически чужим (если я правильно поняла ваши с ним отношения) 80летним упрямцем, да ещё имея на руках 2 детей и не имея мужского плеча для поддержки - изощрённое самоубийство с особой жестокостью. Ваше счастье, что отчим не согласился.
Странно, но из Вашего (очень короткого) поста у меня родилась стойкая уверенность, что Вы из той породы людей, которые считают себя ответственными за мир во всём мире. Если хотите выжить, не заболеть и, не дай бог, не оставить детей ещё и без матери, дозируйте героизм. Мы не можем спасти всех брошенных котят и победить всё зло на свете, даже если очень хотим.
Предложите отчиму посильную помощь. Обозначьте рамки, где Ваши возможности кончаются. То, что он отказывается понимать, что Вы не можете к нему кататься каждый день через весь город, говорит о его эгоизме. Это либо черта характера, либо признаки старческой деменции.
СсылкаПожаловаться

Эйве
главное что он свою долю вам завещал.
ОскаРина ЧМЗовская
1. Делает дарственную на вас прямо сейчас - и вы ухаживание за ним, как за родным, до конца жизни. 2. Если нет - можете помогать ему на добровольных началах, например, раз в месяц делать уборку.
Ольга ТТ
а зачем убеждать? это ему ваша помощь нужна, ставьте условия - кв на вас и переезд к вам,
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем