Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сварила суп из квашенной капусты

много сделали, осталась. Вроде промывала ее, но все равно кисловато получилось. Накидала специй всяких.Никак не исправить (уменьшить кислоту)?
Кто я *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
игорь
Жалость какая
Пани Моника
Добавьте чуть сахара
Кто я *В ответ на Пани Моника
Пани Моника
Добавьте чуть сахара
СсылкаПожаловаться
прочитала в "поисковике" - чуть сахара и немного соды..
СВВ ответ на Кто я *
Кто я *
прочитала в "поисковике" - чуть сахара и немного соды..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, соду га кончике ножа.
К
Выкинуть сварить новый
Nickea
Добавьте сахара и воды немного
Melodine ~
если не глобально кислый, может сметаны побольше в тарелку кладите, если ее при подаче добавляете..
Кто я *В ответ на Melodine ~
Melodine ~
если не глобально кислый, может сметаны побольше в тарелку кладите, если ее при подаче добавляете..
СсылкаПожаловаться
не глобально, но лучше бы поменьше.. попробую еще зеленью и чесночком забить
Мary TigrВ ответ на Кто я *
Кто я *
не глобально, но лучше бы поменьше.. попробую еще зеленью и чесночком забить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сметану верно посоветовали ) она хорошо смягчает вкус )
Кто я *В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
сметану верно посоветовали ) она хорошо смягчает вкус )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо - я попробую
Как ТузВ ответ на Кто я *
Кто я *
не глобально, но лучше бы поменьше.. попробую еще зеленью и чесночком забить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только хуже сделаете!!!
Ишь ты, Ирина
В марлевый мешочек положить рис и еще немного поварить.Рись "заберет" лишнюю соль.Можно использовать рис в пакетиках для быстрой варки.Также можно положитьв с уп пару сырых катофелин,поварить минут 10.Картофель после варки выбросить.
Кто я *В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
В марлевый мешочек положить рис и еще немного поварить.Рись "заберет" лишнюю соль.Можно использовать рис в пакетиках для быстрой варки.Также можно положитьв с уп пару сырых катофелин,поварить минут 10.Картофель после варки выбросить.
СсылкаПожаловаться
с солью в порядке в общем.. а капуста перекисла - мыла, мыла - ее похоже вскипятить надо было отдельно и воду слить.
Мary TigrВ ответ на Кто я *
Кто я *
с солью в порядке в общем.. а капуста перекисла - мыла, мыла - ее похоже вскипятить надо было отдельно и воду слить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если перекисла - не думаю, что можно этот привкус убрать
Кто я *В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если перекисла - не думаю, что можно этот привкус убрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она в суп кислоту "сбросила"
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кто я *
Кто я *
с солью в порядке в общем.. а капуста перекисла - мыла, мыла - ее похоже вскипятить надо было отдельно и воду слить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае рис и картофель впитывают и соль, и кислоту.Попробуйте.
Кто я *В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
В любом случае рис и картофель впитывают и соль, и кислоту.Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо
Татьяна Иванова
Мы как то с девченками на даче у мну тож варили рассольник. Который говорят невозможно испортить. Но мы испортили (было много поварих). Получилось невкусно. Рассольником мы хотели накормить мужчин, которые строили мне бассейн.
Я бухнула туда изрядную дозу глютамата натрия (основной компонент магги) и мужики под водовку после бани всё сожрали.
Татьяна Иванова
Мы как то с девченками на даче у мну тож варили рассольник. Который говорят невозможно испортить. Но мы испортили (было много поварих). Получилось невкусно. Рассольником мы хотели накормить мужчин, которые строили мне бассейн.
Я бухнула туда изрядную дозу глютамата натрия (основной компонент магги) и мужики под водовку после бани всё сожрали.
СсылкаПожаловаться
полный комплект - дача, девчонки, баня, водовка ))) тут трудно испортить )))
ирина лаврентьеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Мы как то с девченками на даче у мну тож варили рассольник. Который говорят невозможно испортить. Но мы испортили (было много поварих). Получилось невкусно. Рассольником мы хотели накормить мужчин, которые строили мне бассейн.
Я бухнула туда изрядную дозу глютамата натрия (основной компонент магги) и мужики под водовку после бани всё сожрали.
СсылкаПожаловаться
Не понравилось только "сожрали".
Татьяна ИвановаВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Не понравилось только "сожрали".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно было написать вкушали явства, но поверьте сей "продукт" вкушать было невозможно. Я вообще удивляюсь как они его съели. Он же невкусный был.
Наталия Лукина
В небольшой кастрюльке сварите овощные щи из свежей капусты, чуть-чуть недосаливайте, как сварятся- смешайте две кастрюльки в одну и протомите еще минут 5-10 вместе.
Кто я *В ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
В небольшой кастрюльке сварите овощные щи из свежей капусты, чуть-чуть недосаливайте, как сварятся- смешайте две кастрюльки в одну и протомите еще минут 5-10 вместе.
СсылкаПожаловаться
а если просто в щи с кислой капустой добавить свежей капусты?
Наталия ЛукинаВ ответ на Кто я *
Кто я *
а если просто в щи с кислой капустой добавить свежей капусты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в готовые зи просто капусты добавить и проварить, тогда то что было сварено раньше-в кашу переварится. Если пустить уже провареную свежую капусту- тогда не так вкусно будет-сама капуста, просто сваренная в воде-бедет невкусная, а если маленькую кастрюльку сварить по-быстренькому овощных щей и "подружить" два супа, думаю, может прокатить...
Светлана)))
Никак. Разве что новым бульоном развести
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем