Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сватья баба Бабариха

Сватья накрутила свекровь и поссорила родственников.
Это продолжение истории про то, как свекровь разоткровенничалась. Напомню кратко. Старший сын моей свекрови, 40 летний Виталик, уже 15 лет живет с 39-женой и ребенком у родителей (моих свекров) в трешке. Младший сын живет со мной в моей квартире, но у нас есть еще совместное жилье, о котором никто не знает. 
Оказывается, совсем недавно, сватья (мать жены Виталика), заявила моей свекрови, что та должна отдать еще одну комнату "молодой семье". Потому что ребенку уже скоро 15, и молодым неудобно спать с таким взрослым ребенком в одной комнате!! 
Свекровь хоть и вежливо отказала, мотивировав тем, что у нее есть еще один сын, и это его комната, но разнервничалась и задумалась.В итоге наговорила мне что хочет отдать всю трешку Виталику. Потом Наговорила своим сыновьям что они неудачники, ничего в жизни не добились, квартир не купили. Сыновья обиделись. Мой муж отказался наотрез общаться. Виталик передумал делать ремонт в кухне, очередной раз.... Ну если с Виталиком они вместе живут и договорились, то с младшим сыном  она усиленно пытается помириться через меня. Грузит всеми этими историями, звонит, уговаривает в гости приехать... 
Зато Сватья ее в шоколаде, она добрая, о внуке заботится)) За чужой счет. И это уже не первое выступление сватьи. Раньше она требовала, чтобы свекровь забрала свои банки-соленья из кладовки и отдала кладовку ее доченьке, под гардеробную. А потом еще говорила, что она должна заставить Виталика найти подработку, чтобы он лучше содержал ее дочь!!! Как еще свекровь с ней общается я не пойму, язык как помело.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Любовь Лисовская
Уезжайте в секретное место! Вот будет удивление у все Бобарих!!!!!
Елена
простите: кто на ком стоял?
Лариса
Я немного помню ту историю, в этой вообще запуталась там была свекровь во всех грехах виновата а тут уже сватья нарисовалась)) а в общем и целом права свекровь два здоровых мужика не могли себе заработать по жилье ждут делят не понятно чего при жизни родителей...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Я немного помню ту историю, в этой вообще запуталась там была свекровь во всех грехах виновата а тут уже сватья нарисовалась)) а в общем и целом права свекровь два здоровых мужика не могли себе заработать по жилье ждут делят не понятно чего при жизни родителей...
СсылкаПожаловаться
Так это надо было с младенчества прививать. А не рассказывать направо и налево что я вам все отдам, не переживайте, а потом со психу всех обругать. Тем более что по поводу младшего она не права.
Даша ВеселоваВ ответ на Аноним
Аноним
Так это надо было с младенчества прививать. А не рассказывать направо и налево что я вам все отдам, не переживайте, а потом со психу всех обругать. Тем более что по поводу младшего она не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, очень ждала продолжения! Вы с мужем молодцы, что все держите в тайне. Конечно это родные люди и так далее, но когда выкидывают вот такие фортели- лучше лишний раз промолчать. А то начнется- вы же не живете там, так дайте пожить, им же надо семью строить. При этом никто и копейкой не поможет. Все равно вы плохими будете- независимо от того дадите ли кому-то там жить или нет.
Даша Веселова
Автор, очень ждала продолжения! Вы с мужем молодцы, что все держите в тайне. Конечно это родные люди и так далее, но когда выкидывают вот такие фортели- лучше лишний раз промолчать. А то начнется- вы же не живете там, так дайте пожить, им же надо семью строить. При этом никто и копейкой не поможет. Все равно вы плохими будете- независимо от того дадите ли кому-то там жить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я тогда не поняла, чего она вдруг про квартиры начала рассуждать. Жили и жили. Мы не мешаем никому. Там пусть сами разбираются. Наследство она сама всегда обещала поровну поделить. А тут вдруг такое. Боюсь там эта сватья еще чего наплела и наплетет, у нее рот не закрывается.
Даша Веселова
Автор, очень ждала продолжения! Вы с мужем молодцы, что все держите в тайне. Конечно это родные люди и так далее, но когда выкидывают вот такие фортели- лучше лишний раз промолчать. А то начнется- вы же не живете там, так дайте пожить, им же надо семью строить. При этом никто и копейкой не поможет. Все равно вы плохими будете- независимо от того дадите ли кому-то там жить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем они лезут к этим чужим людям?)) ну есть у них все пусть живут своей жизнью, а муж уж как нибудь в со своей матерью и брат разберется сам и будет правильней.. а то смотрю там бедная свекровь уже зашуганная вся, с одной стороны невестка вечно недовольная что ее сына обделяют, там сваха лезет в их семью и условия диктует , да я бы послала бы всех в одно месте и жила бы для себя.. а то смотрю взяли моду сУвать свой нос туда куда не просят да еще выносить на обсуждение ах какая плохая мама у моего мужа, моего бедного мужа обижает у ты бог мой...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а зачем они лезут к этим чужим людям?)) ну есть у них все пусть живут своей жизнью, а муж уж как нибудь в со своей матерью и брат разберется сам и будет правильней.. а то смотрю там бедная свекровь уже зашуганная вся, с одной стороны невестка вечно недовольная что ее сына обделяют, там сваха лезет в их семью и условия диктует , да я бы послала бы всех в одно месте и жила бы для себя.. а то смотрю взяли моду сУвать свой нос туда куда не просят да еще выносить на обсуждение ах какая плохая мама у моего мужа, моего бедного мужа обижает у ты бог мой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы лезем? Это к нам лезут. со своими разговорами. Ко мне, точнее. Вот мне уж уж точно они все чужие кроме одного. Пусть не вмешивают я обсуждать не буду. А то я смотрю они там уже и мое жилье поделили для младшего.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Мы лезем? Это к нам лезут. со своими разговорами. Ко мне, точнее. Вот мне уж уж точно они все чужие кроме одного. Пусть не вмешивают я обсуждать не буду. А то я смотрю они там уже и мое жилье поделили для младшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот так вот пришли и сказали невестушка отдавай свое жилье Виталику?)) ну не смешите))
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Так это надо было с младенчества прививать. А не рассказывать направо и налево что я вам все отдам, не переживайте, а потом со психу всех обругать. Тем более что по поводу младшего она не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно младший же вам муж, конечно она будет не права в отношении к нему, я помню вы делили их трешку в центре при этом родители еще живы)) знаете я не оправдываю вашу свекровь ну и вы хороши, вот как можно жить жизнь чужих вам людей?)))за мужа обидно?) так пусть сам разбирается со своей родней вы то что лезете?) Вы не заметили что у вас вышло вся семейка там плохая и свекровь и брат мужа и жена брата и мама жены брата одни ваш белый и пушистый вместе с вами)) не верю... я бы вообще не лезла в их семью но вам же за мужа обидно отмстите))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
ну конечно младший же вам муж, конечно она будет не права в отношении к нему, я помню вы делили их трешку в центре при этом родители еще живы)) знаете я не оправдываю вашу свекровь ну и вы хороши, вот как можно жить жизнь чужих вам людей?)))за мужа обидно?) так пусть сам разбирается со своей родней вы то что лезете?) Вы не заметили что у вас вышло вся семейка там плохая и свекровь и брат мужа и жена брата и мама жены брата одни ваш белый и пушистый вместе с вами)) не верю... я бы вообще не лезла в их семью но вам же за мужа обидно отмстите))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще ее трешку никогда не делила. И даже на кладовку не зарилась. Это она ко мне пришла с таким разговором и мозг вынесла. я вообще не поняла зачем мне это все знать. У меня все есть свое. И у ее сына есть, но она не знает об этом, и не скажем.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Я вообще ее трешку никогда не делила. И даже на кладовку не зарилась. Это она ко мне пришла с таким разговором и мозг вынесла. я вообще не поняла зачем мне это все знать. У меня все есть свое. И у ее сына есть, но она не знает об этом, и не скажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не говорите, что повторяете это как манту не скажем не скажем, а то можно подумать если вы скажите она приедет и заберет всю вашу недвижку себе)) и потом в той теме Вы писали что были у нее на даче и она решила поделится с вами, а сейчас она к вам пришла, ну да ладно, ну поделилась а вы не думала как вы ее все достали своими капризами что она уже готова на все только от вас всех подальше не думали?? а муж вам тот еще сыночек, не вижу гордости за такого муженька...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Да и не говорите, что повторяете это как манту не скажем не скажем, а то можно подумать если вы скажите она приедет и заберет всю вашу недвижку себе)) и потом в той теме Вы писали что были у нее на даче и она решила поделится с вами, а сейчас она к вам пришла, ну да ладно, ну поделилась а вы не думала как вы ее все достали своими капризами что она уже готова на все только от вас всех подальше не думали?? а муж вам тот еще сыночек, не вижу гордости за такого муженька...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да на даче. Я сидела на кухне, ночью уже, и пила чай. Она пришла и стала грузить. Видать целый день храбрилась. Я тему недвижимости за 8 лет знакомства ни разу не поднимала, тем более ее недвижимости.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Да на даче. Я сидела на кухне, ночью уже, и пила чай. Она пришла и стала грузить. Видать целый день храбрилась. Я тему недвижимости за 8 лет знакомства ни разу не поднимала, тем более ее недвижимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а тут уже две темы про так вашего мужа бедненького обидели, и при этом вы обгадили всю семейку и даже маму той невестку...к чему? вам оно надо кто кому что сказал? жалко вашу свекровь я так понимаю ей уже за 60 а жизни то и не видела, что один сынок что другой друг друга стоят, да еще чужие вечно обсуждают упрекают что сказала зачем сказал не так сказала не так сделала...ужас..а не старость у вашей свекрови
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а тут уже две темы про так вашего мужа бедненького обидели, и при этом вы обгадили всю семейку и даже маму той невестку...к чему? вам оно надо кто кому что сказал? жалко вашу свекровь я так понимаю ей уже за 60 а жизни то и не видела, что один сынок что другой друг друга стоят, да еще чужие вечно обсуждают упрекают что сказала зачем сказал не так сказала не так сделала...ужас..а не старость у вашей свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас люди сами себе создают. Что заслужили то и получают. Что мне, поддержать ее? Подбодрить и показать направление?
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Ужас люди сами себе создают. Что заслужили то и получают. Что мне, поддержать ее? Подбодрить и показать направление?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да просто не лесть к ним , а то что она заслужила не ее вина, выросли два сына взрослые уже а она позволяет всем влазить в ее жизнь и давать указания..Ну не любите вы свекровь ваше право, но что вы то лезете к ним со свои осуждением?? конечно у невесток всегда и во всем свекровь виновата. Вам лично она что то должна? Не нравится что к вам с разговорами лезут? отрубайте общение , не ездите к ним на дачу, в гости .Но не осуждайте пожилого человека, устала она от вас от всех устала уже...Это надо же вечно ноющие и недовольные невестки да еще и свахи..
Даша ВеселоваВ ответ на Лариса
Лариса
Я немного помню ту историю, в этой вообще запуталась там была свекровь во всех грехах виновата а тут уже сватья нарисовалась)) а в общем и целом права свекровь два здоровых мужика не могли себе заработать по жилье ждут делят не понятно чего при жизни родителей...
СсылкаПожаловаться
Так младший- муж автора, они вместе квартиру купили, так что младший молодец, а автор с мужем правильно делают, что никому не рассказывают об этой квартире, а то щас налетят родственнички.
Даша Веселова
Так младший- муж автора, они вместе квартиру купили, так что младший молодец, а автор с мужем правильно делают, что никому не рассказывают об этой квартире, а то щас налетят родственнички.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они узнают, это 100% ему никакого наследства не достанется. Они не знают, и то уже обсуждают вариант отдать все Виталику, потому что у младшего "все есть".
Ёрик
как трудно быть семейным- такое количество персонажей не пойми какой воды на киселе- зато когда замиритесь - как сядете наверное за столы- сто человек да как нагваздАетесь пульки- передеретесь и опять все счастливы-
Сумерки Богов
А я за сватью
Сумерки Богов
А я за сватью
СсылкаПожаловаться
Че так?
Ольга Бацаева
нифига не поняла- кто такая сватья??
Ольга Бацаева
нифига не поняла- кто такая сватья??
СсылкаПожаловаться
Мать жены старшего сына. Или теща старшего сына.
Наталья
А как они раньше жили в трешке? Одна комната - родителям, вторая - Виталику с семьей, а третья кому? Я понимаю, конечно, что Вашему мужу, но он живет у Вас, неужели комната закрыта на замок с табличкой - младшему сыну? Если комната пустовала, то можно сегодня туда пустить внука. Если вдруг Ваш муж вернется жить к родителям - тогда отдадут ему обратно комнату.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
А как они раньше жили в трешке? Одна комната - родителям, вторая - Виталику с семьей, а третья кому? Я понимаю, конечно, что Вашему мужу, но он живет у Вас, неужели комната закрыта на замок с табличкой - младшему сыну? Если комната пустовала, то можно сегодня туда пустить внука. Если вдруг Ваш муж вернется жить к родителям - тогда отдадут ему обратно комнату.
СсылкаПожаловаться
Так и жили. Комната не закрыта, может жить там племянник. Но он сказал что диван там неудобный! Я так поняла что они хотят официально, мебель там поменять, чтобы мой муж никак уже не смог потеснить племянника.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем