Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сватья не хочет лишаться своего комфорта.

Я теща и естественно вся забота о семье моей дочери лежит на нашей семье. Дочка вышла замуж за молодого человека из довольно приличной на первый взгляд семьи.Но вот уже четыре года никакой помощи от сватов они не получают. Мы с мужем разменяли нашу квартиру и выделили семье  дочери двушку, а сами переселились в коммуналку.  Правда, у нас есть загородный дом, но там можно жить только весной и летом. Деньгами постоянно помогаем, потому что не так легко поднимать двоих детей. Я сижу с детьми, когда надо. При этом зять категорически не желает брать подработки и выделить свою долю из родительской квартиры.
Сваты живут себе в трешке, ездят по морям и даже не думают помогать детям. А когда я заговорила о выделении доли их сына, то зять заткнул мне рот и запретил даже разговаривать с ним на эту тему. Почему семья жены всегда старается для своих детей, а родственники мужа отстраняются от этой помощи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Гербера
Самая МеркантильнаяВ ответ на Гербера
Гербера
СсылкаПожаловаться
так не получится, надо бить сильнее
Окси
Сдс свекровь, вот что
Но так всегда обычно делают
Всеволод АлексеевВ ответ на Окси
Окси
Сдс свекровь, вот что
Но так всегда обычно делают
СсылкаПожаловаться
То- не кума...
Коли под кумом не была..
Соколица Ясная
А вы не старайтесь,пусть молодые сами стараются.
Соколица Ясная
СсылкаПожаловаться
Вот именно, сами начали все делать для них...
АнонимВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
СсылкаПожаловаться
Дочку жалко. Она из сил выбивается, чтобы семью тянуть.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потоговорите с зятем. Иного выхода нет
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Потоговорите с зятем. Иного выхода нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорила. Наслушалась от него какая я хабалка и хочу влезть в квартиру его родителей. Накушалась!
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила. Наслушалась от него какая я хабалка и хочу влезть в квартиру его родителей. Накушалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так надо. А выселить со своей жилплощади как хабалов. Влезших на вашу территорию.его + внука. Дочь оставьте. Жестко
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Не так надо. А выселить со своей жилплощади как хабалов. Влезших на вашу территорию.его + внука. Дочь оставьте. Жестко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да он уйдет к родителям, бросит копеечные алименты, а дочка потом будет нас винить, что мы ей испортили семейную жизнь.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Да он уйдет к родителям, бросит копеечные алименты, а дочка потом будет нас винить, что мы ей испортили семейную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну с ребенком далеко не уйдет
А копеечные алименты платит пусть дочь
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Ну с ребенком далеко не уйдет
А копеечные алименты платит пусть дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детей ему отдать? Вы что? Как матери отдельно от своих детей жить?
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда пашите дальше
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы отца настоящего внукам хотите? Тогда выгоняйте
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, вас будет винить! А поэтому не суйтесь в чужую семью!
Ангеля Т.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не лезте. Помогать своей дочери- ваш выбор. Пока помогаете-зять работать не будет. В любом случае, по его словам, будете крайней. Вам это надо?
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно он Вам сказал! Хотите- помогайте, не хотите - не помогайте. Это Ваше личное дело! А сваты вольны поступать, как сами считают нужным. Вашу дочь теперь зять должен обеспечивать, а не его родители!
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше надо было воспитыаать свою дочку так, чтоб не выходила замуж за холодного и лениваого мужика
Соколица ЯснаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ,ладно вам ,семью она тянет.
Квартира ваша,деньгами вы помогаете, с детьми сидите.Она простите чем занята?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А все просто - у вас есть сострадание и совесть, а у тех - только желание жить комфортно и без сложностей. Сын- то у них единственный или ещё претенденты на их ж-/ площадь имеются. Старость- то придёт - там и будут претензии к вашей дочери -приди, помоги, помой, покорми нас, старых! А за что? А вот просто так!
Любовь Лисовская
А все просто - у вас есть сострадание и совесть, а у тех - только желание жить комфортно и без сложностей. Сын- то у них единственный или ещё претенденты на их ж-/ площадь имеются. Старость- то придёт - там и будут претензии к вашей дочери -приди, помоги, помой, покорми нас, старых! А за что? А вот просто так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын единственный. Но он такой мамсик, что сам бегает родителям помогать по каждому поводу.
Аноним
Сын единственный. Но он такой мамсик, что сам бегает родителям помогать по каждому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считает, что вы и так обойдетесь , вы ж двужильные! А мама с папой постоянно ему на мозг капают, что все ему силы и деньги вложили и теперь он обязан по гроб жизни! Тут уж ничего не сделаешь!
Мой тоже единственный, но я его перетянула на свою сторону- Маман его 2 года к нам не ходила и заявила, что он больше не Ее сын! Так что скандал неизбежен! Особенно она озверела после смерти свекра, вообще хотела подписать квартиру государству!
Так что- выдержит ли ваша дочь такие потрясения? Подумайте 7 раз! Если она мягкая по натуре, то и до развода может дойти!
Тут надо потихоньку, незаметно зятя приучать и это уже должна дочь научиться делать, чтобы ему в своей семье было интересно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну, моя свекровь вообще не считала нужным кому-то, кроме себя, чего-то покупать! Так что- ну их! Себе дороже! Этим ничего не докажешь! Вас же и обвинят - известная политика.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем