Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сватья живёт с сыном, как ее выпроводить?

Летом 2017 года сын женился на девушке с ребенком из бедной семьи. Это его выбор, мы были не согласны с его выбором. Оказалось что его девушка беременная. Деваться было некуда, сыграли свадьбу. После свадьбы купили сыну двухкомнатную квартиру, невестка родила совместного ребенка. Сватья снимала квартиру вместе со второй дочкой.
У сватьи стало плохо с работой. Начали задерживать зарплату. Не могла вовремя платить за аренду, мы помогли с оплатой одного месяца аренды.
С работой никаких изменений не произошло, за ещё один месяц аренды мы не стали помогать, потому что она у нас и так заняла до этого. Мы ей все простили.
Теперь она переехала к нашему сыну, всей семьёй живут в маленькой квартире. Поговорила со сватьей, что молодые должны жить отдельно, мы для этого и покупали им квартиру. Она сказала, что это временно, но длится уже два месяца. Скандалить тоже не хочется, но видеть, как 6 человек ютятся в маленькой квартире тоже не ахти. Мы не для этого покупали им квартиру.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Шизгара
не жлобитесь, может она с детьми дочери помогает.в любом случае это не навсегда.
Лана БеловаВ ответ на Шизгара
Шизгара
не жлобитесь, может она с детьми дочери помогает.в любом случае это не навсегда.
СсылкаПожаловаться
Прикольный совет)) как свекровь раз в год приезжает в гости ввесь форум кричит нефиг ей делать в гостях у невестки, и советуют автору как мужа попросить поставить маму на место))
Марина ГорбуноваВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
Прикольный совет)) как свекровь раз в год приезжает в гости ввесь форум кричит нефиг ей делать в гостях у невестки, и советуют автору как мужа попросить поставить маму на место))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что помощь мамы - это сделать самой, дав дочери отдохнуть. А помощь свекрови - либо указать, как нужно делать, и проследить, чтобы сделала правильно, либо сделать что-то одно, дав невестке спокойно сделать по дому что-то другое.
Лана БеловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Потому что помощь мамы - это сделать самой, дав дочери отдохнуть. А помощь свекрови - либо указать, как нужно делать, и проследить, чтобы сделала правильно, либо сделать что-то одно, дав невестке спокойно сделать по дому что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой вот не надо не надо, квартиру пусть свекровь купит а дальше порог этого дома для нее закрыт ну конечно же))) девочки вы уже совсем в дуба рухаетесь когда речь идет о матерях мужей... можно подумать все поголовно такие , просто ваши мамы это прям королевы а мамы мужей все прям ведьмы
Марина ГорбуноваВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
ой вот не надо не надо, квартиру пусть свекровь купит а дальше порог этого дома для нее закрыт ну конечно же))) девочки вы уже совсем в дуба рухаетесь когда речь идет о матерях мужей... можно подумать все поголовно такие , просто ваши мамы это прям королевы а мамы мужей все прям ведьмы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не отменяет того факта, что помощь мамы - это куда более реальная помощь.
Марина Горбунова
А это не отменяет того факта, что помощь мамы - это куда более реальная помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей сестры так и было. Вышла замуж в 19 лет и сразу родила. Жили отдельно с мужем. Муж на работе с утра и до ночи. Мама наша ходила к ней помогать: наварит борща. перегладит все белье, сходит в магазин. И свекровь приходила: я с ребенком не умею, я уже все забыла... а как готовить я не знаю... а вдруг я что-то не так сделаю... В итоге сделает ребенку "козу". чай попьет и все, я устала у меня дела..
ШизгараВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
Прикольный совет)) как свекровь раз в год приезжает в гости ввесь форум кричит нефиг ей делать в гостях у невестки, и советуют автору как мужа попросить поставить маму на место))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это бред. я бы рада была, если бы ко мне свекровь приезжала помогать с детьми.Но сделать сю-си му-си в течение 2х мин ребенку и полдня ворчать из-за того, что невестка прилегла на полчаса после бессонной ночи-это их обычные действия. Поэтому форум так дружно противостоит.
Лана БеловаВ ответ на Шизгара
Шизгара
ну это бред. я бы рада была, если бы ко мне свекровь приезжала помогать с детьми.Но сделать сю-си му-си в течение 2х мин ребенку и полдня ворчать из-за того, что невестка прилегла на полчаса после бессонной ночи-это их обычные действия. Поэтому форум так дружно противостоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да ну да... сказки венского леса.. а потом станете свекровями посмотрим как вы себя вести будете.. настолько эгоистичные невестки тут на форуме собрались что жесть просто, свою маму в обиду не дам а свекровь мужу не мама же так проходящая ведьма приехала
ШизгараВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
ну да ну да... сказки венского леса.. а потом станете свекровями посмотрим как вы себя вести будете.. настолько эгоистичные невестки тут на форуме собрались что жесть просто, свою маму в обиду не дам а свекровь мужу не мама же так проходящая ведьма приехала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрим
Любовь Лисовская
А теперь фигушки - будете всех содержать!
Любовь Лисовская
А теперь фигушки - будете всех содержать!
СсылкаПожаловаться
Да похоже на то)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да похоже на то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего ж? Как удобно- все долги прощают, сидят и чаи распивают!))) Ага! Работы нет! Халява - она не победима!
Любовь Орлова
А сын-то чего говорит?
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А сын-то чего говорит?
СсылкаПожаловаться
Сын говорит: "ну что я сделаю, это же мама моей жены..."
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он говорит словами невестки "это же моя мама"
ЖанеТТ .В ответ на Аноним
Аноним
Он говорит словами невестки "это же моя мама"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну заберите сыночку домой раз ему так плохо с женой и ее мамой.)
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит словами невестки "это же моя мама"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла, А почему их стало шестеро в квартире? Сын с женой и ребенком - трое, плюс мама, итого четверо. Кто еще двое?
Larry StylinsonВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Не поняла, А почему их стало шестеро в квартире? Сын с женой и ребенком - трое, плюс мама, итого четверо. Кто еще двое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже не поняла)) забавная арифметика какая-то))
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Не поняла, А почему их стало шестеро в квартире? Сын с женой и ребенком - трое, плюс мама, итого четверо. Кто еще двое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сын с женой, двое детей и сватья с дочкой.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Сын с женой, двое детей и сватья с дочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вернулась, прочитала. Вон оно что, У невестки УЖЕ был ребенок и вдруХ она забеременела... Ушлая макака, элементарно поймала вашего сыночку на пузо ... Теперь будет тянуть всю эту е..тину в виде падчериц-тещ-снох ...
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Сын с женой, двое детей и сватья с дочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже двое?)) быстрые они у вас)) у них же материнский капитал должен быть, пусть продают эту квартиру, добавляют МК и покупают большую)) тогда места всем хватит)))
Лана БеловаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Уже двое?)) быстрые они у вас)) у них же материнский капитал должен быть, пусть продают эту квартиру, добавляют МК и покупают большую)) тогда места всем хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они эту квартиру покупали что бы продавать)) как легко форум раздает на лево и на право чужие квартирки то))
Larry StylinsonВ ответ на Лана Белова
Лана Белова
они эту квартиру покупали что бы продавать)) как легко форум раздает на лево и на право чужие квартирки то))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что сложного-то?))) купил - продал, получил выгоду, всегда готовы к консультированию, причем бесплатному консультированию, заметьте)))
Аноним
Сын с женой, двое детей и сватья с дочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так еще и с дочкой??? она тоже не работает или маленькая еще?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем