Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи-надежный вид контрацепции?

Доброго времени суток, девочки! Мне интересно, свечи надежный вид контрацепции или не очень надежный? И обязательно ли использовать презерватив, если пользуешься свечками? Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто какими пользуется и какие кому больше нравятся, пенообразующие или не пенообразующие?
Miss 666
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Незнакомка Н
От всякой заразы (кроме СПИДа) пользуюсь свечи ГЕКСИКОН. Уже 2 года пользуюсь нормально. Мне их мой врач гинеколог посоветовала, но ни одни свечи от СПИДа не спасут, только презерватив.
Незнакомка НВ ответ на Незнакомка Н
Незнакомка Н
От всякой заразы (кроме СПИДа) пользуюсь свечи ГЕКСИКОН. Уже 2 года пользуюсь нормально. Мне их мой врач гинеколог посоветовала, но ни одни свечи от СПИДа не спасут, только презерватив.
СсылкаПожаловаться
От беременности пью таблетки противозачаточные ДЖЕС, самые хорошие таблетки. В свечки которые предохраняют от беременности не верю.
Карина
резинка лучшая защита от спида и незапланированной беременности
Зоя З
Форматекс,Патентекс-Овал. Никогда не подводили если правильно по инструкции пользоваться. Главное чтобы не было алергии, а так последствий никаких . В кровь не поступает, предохраняет от берем. ,но не делает бесплодной.
ВампоказалосьВ ответ на Зоя З
Зоя З
Форматекс,Патентекс-Овал. Никогда не подводили если правильно по инструкции пользоваться. Главное чтобы не было алергии, а так последствий никаких . В кровь не поступает, предохраняет от берем. ,но не делает бесплодной.
СсылкаПожаловаться
АААААААААА я "при свечах" Фарматекс вторым забеременела. Еще и недоумевала, потому что все по инструкции правильно делала!
Вампоказалось
АААААААААА я "при свечах" Фарматекс вторым забеременела. Еще и недоумевала, потому что все по инструкции правильно делала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и на старуху бывает проруха.:) Вообще 100% только презерватив дает,да и то если не повредиться.
ЕкатеринаВ ответ на Зоя З
Зоя З
Ну и на старуху бывает проруха.:) Вообще 100% только презерватив дает,да и то если не повредиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы с ума сошли! Какие 100%?! Индекс перля для презерватива 2-14 (на 100 женщин в год 2-14 беременных при правильном использовании). Самое надежное средство в качестве контрацепции - гормональные препараты (но только после обследований и анализов). У спермицидов (свечи, например) защита чуть хуже, чем у презерватива - 3-21. НО более-менее серьезно от ЗППП защищает действительно презерватив. Кроме того, частое использование спермицидов может вызвать дисбактериоз.
ДжулиВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
АААААААААА я "при свечах" Фарматекс вторым забеременела. Еще и недоумевала, потому что все по инструкции правильно делала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это да)))) А я только думала покупать свечи или нет)))))
Ласточка .
Я пользуюсь свечами Петентекс-Овал. Не "залетала ни разу за 9 лет. Пользовалась кремом Фарматекс. "Залетела". На моем опыте: свечи Патентекс- Овал и презерватив лучшие средства контрацепции. А свечами Гексикон пользуются после полового акта, чтобы не заболеть ЗПП. Если пользуешься свечками, предохраняясь только от беременности, презерватив не нужен.
Зоя ЗВ ответ на Ласточка .
Ласточка .
Я пользуюсь свечами Петентекс-Овал. Не "залетала ни разу за 9 лет. Пользовалась кремом Фарматекс. "Залетела". На моем опыте: свечи Патентекс- Овал и презерватив лучшие средства контрацепции. А свечами Гексикон пользуются после полового акта, чтобы не заболеть ЗПП. Если пользуешься свечками, предохраняясь только от беременности, презерватив не нужен.
СсылкаПожаловаться
Фарматекс тоже хороший,может просто с дозировкой проперлись. Свечи в этом плане удобней,чем крем.
мария креймер (сабова)
Из личного опыта-лучшая контрацепция-воздержание.
Marusya
от свечей у многих моих знакомых и подруг наступала беременность,от разных свечей,презерватив лучше.
Катерина Астафьева
Лучше таблетки или вообще лейкопластырь специальный. и партнёр один и надёжный, тогда и болезни не страшны.
елена алексеенко
согласна, главное решить, для чего Вам предохранение (или от чего))) если партнер не один - по презервативы по-любому. а если постоянный партнер - то можно и с врачом посоветоваться. от нежелательной беременности - можно и ОР попить (щас оч много такой всячины и не гормональной, в том числе). а вообще это все настолько индивидуально, у меня подруга третьего сейчас вынашивает - этот от презика получился, первая и вторая дочки - от свечей и спирали))), и это не считая одного аборта. врач сказал ей только перевязка труб поможет, а муж не дает согласия. вот уже ставки ставим, сколько она еще раз мамулей станет)))
Ксюша
пользуюсь кремом Фарматекс и таблетками Фарматекс, нормально. Необходимо правильно ими пользоваться и будет все хорошо
Катэ
пила таблетки "ЯРИНА".не подводили.но Очень большой минус-перепады настроения!вернее не перепады-ходила ВСЕГДА злая как собака!но это индивидуально.
Анастасия МитрофановаВ ответ на Катэ
Катэ
пила таблетки "ЯРИНА".не подводили.но Очень большой минус-перепады настроения!вернее не перепады-ходила ВСЕГДА злая как собака!но это индивидуально.
СсылкаПожаловаться
я вот сейчас ярину пью, и тоже смену настроения наблюдаю. муж вешается! а вы с них не полнели?
Анастасия Митрофанова
я вот сейчас ярину пью, и тоже смену настроения наблюдаю. муж вешается! а вы с них не полнели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.вес держался стабильный.но вот когда перестала пить-сильно поправилась...
Анна Карпова
Я пользовалась свечами "Эротекс" или "Фарматекс", не подводили, но я их использовала только до дня овуляции, то есть в начале цикла, когда риск забеременнеть меньше, а во время овуляции и после только презервативом. Одна моя знакомая забеременнела, так сказать"при свечах" )), так что нужно быть осторожной. Еще я когда-то пластырь носила, очень удобная вещь, самое главное не забыть раз в неделю новый наклеить и все. Miss 666, мне кажется, что лучше врача никто вам не посоветует, все контрацептивы очень индивидуальны.
Арай Боданбаева
Девушки! Рожавшим рекомендую спираль, а так конечна презерватив!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем