Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕЧНОЙ ЗАВОДИК

Не далеко от Москвы, есть уникальное предприятие «Софрино» которое является основным производителем предметов церковного обихода. Это уникальное производство, не имеющее аналогов ни в нашей стране, ни за рубежом. Труженики Патриаршего завода вносят свой вклад в дело финансового процветания Православия,
заботясь о том, чтобы храмы и монастыри имели все необходимое для Богослужения. в сложные 1990-е годы на предприятии была проведена генеральная реконструкция: заменено устаревшее оборудование, внедрены новейшие технологии, увеличены производственные площади,
организованы новые цеха и участки (иконописный, иконостасов, гальваники).В 1991 году был построен двухэтажный корпус для столярного участка иконного цеха.
Этот участок, оснащенный многооперационным оборудованием, позволил увеличить количество заготовок для икон, складней, начать выпуск сложных киотов, деревянной церковной утвари – аналоев, престолов.
Был построен большой модуль для хранения пиломатериалов и начат монтаж сушильных камер.
В 1992 году был построен ШЕСТИЭТАЖНЫЙ производственный корпус площадью 10 000 кв. метров. В новом здании разместились швейный и инструментальный цеха,
участки иконного, литейного и иконописного цехов, фотолаборатория, дизайнерское бюро. Объем производства расширился, стало доступно выполнение индивидуальных заказов.
Для типографии был выстроен трехэтажный корпус с модулем ангарного типа для хранения бумаги и постпечатной обработки полиграфической продукции.
Производственные площади были значительно расширены и за счет строительства семи модулей ангарного типа, в которых разместились склады сырья и материалов, гараж,
склады отдела сбыта.
Проведенная реконструкция позволила расширить и обновить ассортимент выпускаемой продукции, увеличить число рабочих мест.
Сегодня «Софрино» – одно из крупнейших предприятий Подмосковья, соответствующее лучшим европейским стандартам, – современное, высокотехнологичное;
это крупнейший в мире производитель предметов церковного обихода.
Предприятие имеет важное экономическое значение для Церкви. Оно является стабильным источником пополнения общецерковного
бюджета для осуществления уставных целей Русской Православной Церкви. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает укреплять взаимодействие епархий и предприятия,
поддерживать постоянный диалог по вопросам ценообразования и качества продукции.
Общая площадь завода – 12 ГЕКТАРОВ, здесь работает около 3 000 высококлассных специалистов – жителей поселка Софрино, а также близлежащих городов: Пушкино, Красноармейска,
Сергиева Посада, Александрова и других. Многие приезжают из Москвы.
Ассортимент изделий, которые выпускаются сегодня, насчитывает свыше 2,5 тысяч наименований. Предприятие проводит реставрационные работы, осуществляет разработку архитектурных проектов
храмов и часовен, дизайн их внутренних интерьеров, выполняет уникальные индивидуальные заказы. Постоянно появляются интересные новинки, эксклюзивные предложения для покупателей.
Руководство уделяет особое внимание появляющимся в мире новым технологическим разработкам, современным материалам. Анализируются возможности внедрения их в процесс производства предприятия,
чтобы избавить рабочих от монотонного физического труда, увеличить производительность, сделать процесс выпуска изделий более рациональным и экономичным.
На предприятии постоянно увеличиваются производственные площади за счет строительства новых объектов, происходит расширение цехов. Вообщем процветает предприятие)))))

ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
ГАЛИС






Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
where is the catch?)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
where is the catch?)))))
СсылкаПожаловаться
уже понятно..))
ГАЛИС




NPВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС




СсылкаПожаловаться
Вот кому все это надо????Богу надо? Сомневаюсь..
ГАЛИСВ ответ на NP
NP
Вот кому все это надо????Богу надо? Сомневаюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бог-то тут при чем???)))))
Люди деньги зарабатывают! не было бы спроса, и не было бы предложения)))))
Свечной цех круглосуточно работает, тоннами свечи храмы закупают, кто их потом покупает? не даром же их раздают?))))))))
NPВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А бог-то тут при чем???)))))
Люди деньги зарабатывают! не было бы спроса, и не было бы предложения)))))
Свечной цех круглосуточно работает, тоннами свечи храмы закупают, кто их потом покупает? не даром же их раздают?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно деньги зарабатывают.И я не о свечах.Вот зачем вся эта роскошь, просто кричащая роскошь?НЕ ПОНИМАЮ.
ГАЛИСВ ответ на NP
NP
Вот именно деньги зарабатывают.И я не о свечах.Вот зачем вся эта роскошь, просто кричащая роскошь?НЕ ПОНИМАЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно))))
АнтрекотовнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А бог-то тут при чем???)))))
Люди деньги зарабатывают! не было бы спроса, и не было бы предложения)))))
Свечной цех круглосуточно работает, тоннами свечи храмы закупают, кто их потом покупает? не даром же их раздают?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Троице - Сергиевой Лавре свечи даром раздают.
Bagirrra )))В ответ на Антрекотовна
Антрекотовна
В Троице - Сергиевой Лавре свечи даром раздают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++ и не только в Троице-Сергиевой лавре, во многих монастырях бесплатно
Алина КаннВ ответ на Антрекотовна
Антрекотовна
В Троице - Сергиевой Лавре свечи даром раздают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну...не совсем так чтобы совсем даром, но мне там больше понравилось, нежели в других монастырях, где доспелось побывать... просто ты Можешь сделать пожертвование....и кладешь в ящик...ну не знаю кто сколько считает нужным...кто-то больше кто-то меньше, свечечек все равно совесть не позволяет брать охапку сколько бы денежек не положил....мне там очень понравилось именно это... даже если человек совсем пропащий, то уж хоть в церви у него может что-то проснется....и это оказывается более действенным)))))
Олька...Я
ой придет Белов сейчас....
я за табуреткой)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ой придет Белов сейчас....
я за табуреткой)))
СсылкаПожаловаться
А что он может возразить? Должны же предметы культа где-то производиться...
И не только в православии ...как-то слабо верится, что всякие статуи Будды, Кришны, Вишну ...ну ...и прочие *семисвечники* берутся прям из воздуха по воле Святого Духа ...всё где-то производится ...даже иеговистские брошюры где-то печатаются миллионными тиражами...
Олька...ЯВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А что он может возразить? Должны же предметы культа где-то производиться...
И не только в православии ...как-то слабо верится, что всякие статуи Будды, Кришны, Вишну ...ну ...и прочие *семисвечники* берутся прям из воздуха по воле Святого Духа ...всё где-то производится ...даже иеговистские брошюры где-то печатаются миллионными тиражами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-нибудь да возразит думаю, уж он придумает...Он уже столько всего придумал, так что и тут верю в него...Само слово "церковь" уже как красная тряпка
Наталья Веселова
А что он может возразить? Должны же предметы культа где-то производиться...
И не только в православии ...как-то слабо верится, что всякие статуи Будды, Кришны, Вишну ...ну ...и прочие *семисвечники* берутся прям из воздуха по воле Святого Духа ...всё где-то производится ...даже иеговистские брошюры где-то печатаются миллионными тиражами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А цены, цены то какие...В июле крестила сына, специально в Россию поехала, на Родину..и так удивилась что когда записываешься на крещение берут деньги за крещение..сумма не большая , около 400 рублей..но меня это неприятно удивило..нет денег , не окрестят???В уме не укладывается все это
Наталья ВеселоваВ ответ на NP
NP
А цены, цены то какие...В июле крестила сына, специально в Россию поехала, на Родину..и так удивилась что когда записываешься на крещение берут деньги за крещение..сумма не большая , около 400 рублей..но меня это неприятно удивило..нет денег , не окрестят???В уме не укладывается все это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, действительно, небольшая сумма ...к стати сказать, слышала, что обрезание стоит в разы дороже ...и что ...денег нет - не обрежут? Да сто пудов, что не обрежут... просто для них это работа ...а работу свою бесплатно, вообще, мало кто соглашается делать...
Наталья Веселова
Это, действительно, небольшая сумма ...к стати сказать, слышала, что обрезание стоит в разы дороже ...и что ...денег нет - не обрежут? Да сто пудов, что не обрежут... просто для них это работа ...а работу свою бесплатно, вообще, мало кто соглашается делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с мужем и старшим сыном крестились на Ваганьковском, в Москве...муж спросил сколько мы должны , священник сказал, сколько можете столько и платите..

И вообще не знаю..дело не в деньгах, для меня это смешная сумма , как и для многих..просто что что а крестить должны бесплатно..ИМХО.
Наталья ВеселоваВ ответ на NP
NP
Мы с мужем и старшим сыном крестились на Ваганьковском, в Москве...муж спросил сколько мы должны , священник сказал, сколько можете столько и платите..

И вообще не знаю..дело не в деньгах, для меня это смешная сумма , как и для многих..просто что что а крестить должны бесплатно..ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас оплачивается столько всего, что *должны* бесплатно, что никто не удивляется ...
Если уж на то пошло, то и жертвовать на храм тоже должны без напоминания ...в одни ворота-то что бы не сыграть ...
Наталья Веселова
Сейчас оплачивается столько всего, что *должны* бесплатно, что никто не удивляется ...
Если уж на то пошло, то и жертвовать на храм тоже должны без напоминания ...в одни ворота-то что бы не сыграть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, о пожертвованиях..перед крестинами было собеседование..вот там священник и завел речь о оплате..типа крестим бесплатно но сколько не жалко подайте на нужды церкви..поэтому когда записалась на крестины удивилась названной сумме..вообщем , Бог со всеми )))
Наталья Веселова
Сейчас оплачивается столько всего, что *должны* бесплатно, что никто не удивляется ...
Если уж на то пошло, то и жертвовать на храм тоже должны без напоминания ...в одни ворота-то что бы не сыграть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жертвовать на храм тоже должны без напоминания
-------------------------------
Наталья, не ДОЛЖНЫ....это от человека зависит..каждый верит по своему..или не верит вообще
Наталья ВеселоваВ ответ на NP
NP
жертвовать на храм тоже должны без напоминания
-------------------------------
Наталья, не ДОЛЖНЫ....это от человека зависит..каждый верит по своему..или не верит вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*или не верит вообще* ...и идёт крестить своих детей??? Выборочно, очень выборочно )))
Наталья Веселова
Это, действительно, небольшая сумма ...к стати сказать, слышала, что обрезание стоит в разы дороже ...и что ...денег нет - не обрежут? Да сто пудов, что не обрежут... просто для них это работа ...а работу свою бесплатно, вообще, мало кто соглашается делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, действительно, небольшая сумма ...к стати сказать, слышала, что обрезание стоит в разы дороже ...и что ...денег нет - не обрежут? Да сто пудов, что не обрежут... просто для них это работа ...а работу свою бесплатно, вообще, мало кто соглашается делать...

если нет денег на обрезание, его сделают бесплатно. так же и похороны по иудейскому обряду, если нет денег, можно написать заявку в раввинат, и похоронят бесплатно)))
Наталья ВеселоваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это, действительно, небольшая сумма ...к стати сказать, слышала, что обрезание стоит в разы дороже ...и что ...денег нет - не обрежут? Да сто пудов, что не обрежут... просто для них это работа ...а работу свою бесплатно, вообще, мало кто соглашается делать...

если нет денег на обрезание, его сделают бесплатно. так же и похороны по иудейскому обряду, если нет денег, можно написать заявку в раввинат, и похоронят бесплатно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если заявку написать, то и покрестят бесплатно, и отпоют ...только не надо мне рассказывать, что косых взглядов при этом не будет ...священники тоже люди и эмоции им не чужды...
Наталья Веселова
Если заявку написать, то и покрестят бесплатно, и отпоют ...только не надо мне рассказывать, что косых взглядов при этом не будет ...священники тоже люди и эмоции им не чужды...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у евреев не так. Когда я ногу сломала, мне из синагоги позвонили, и предложили БЕСПЛАТНО машину, если мне нужно к доктору и в больницу съездить. БЕСПЛАТНУЮ по моему списку, доставку продуктов( продукты оплачиваю я) И помощницу по хозяйству на 2 часа в неделю, тоже бесплатно!
Какой приход( из своих денег, а не на деньги прихожан которыми они скинутся что бы помочь ближнему) сделает это??)))))
И если ты хочешь пожертвовать деньги синагоге, то тебе дают платежку, идешь в банк, и жертвуешь сколько хочешь. И налоги с этого платят. А вот сколько в ящик прихожане накидают, это только сам б-г знает, и сколько от туда служители церкви отщипнут)))))
Наталья ВеселоваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
а у евреев не так. Когда я ногу сломала, мне из синагоги позвонили, и предложили БЕСПЛАТНО машину, если мне нужно к доктору и в больницу съездить. БЕСПЛАТНУЮ по моему списку, доставку продуктов( продукты оплачиваю я) И помощницу по хозяйству на 2 часа в неделю, тоже бесплатно!
Какой приход( из своих денег, а не на деньги прихожан которыми они скинутся что бы помочь ближнему) сделает это??)))))
И если ты хочешь пожертвовать деньги синагоге, то тебе дают платежку, идешь в банк, и жертвуешь сколько хочешь. И налоги с этого платят. А вот сколько в ящик прихожане накидают, это только сам б-г знает, и сколько от туда служители церкви отщипнут)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, допустим, и со счёта можно отщипнуть ...не платили бы по платёжкам, Вашего и телефона бы там никто не знал ...всё не за просто так, ответки ждали ...и сто пудов получили... очередную платёжечку)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем