Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свекольная диета

В чем суть: свекольная монодиета – квест для сильных духом. Тем не менее, свеклой «чистили» организм еще со времен Гиппократа. Схемы предков неизвестны, а вот современная свекольная диета – это 7-10 дней на отварной свекле в виде салатов и сока. За это время можно хорошенько очистить организм от шлаков и сбросить до 7 килограмм.

Что в тарелке: свекла (в которой всего 40 ккал на 100 грамм продукта). Это источник витаминов, минералов, каротиноидов, калия, кальция и железа. В свекле содержится много пектинов, которые отлично чистят толстый кишечник от солей и тяжелых металлов. Свекла - это хорошая профилактика запоров и нарушений работы кишечника. А еще чудо-овощ предупреждает развитие онкологических заболеваний и здорово повышает иммунитет.

Можно миксовать свеклу с отварной морковью – такой салат следует заправлять оливковым маслом, чтобы усвоился витамин А. Тем, кто не любит строгие монодиеты (они действительно не достаточно сбалансированы) можно вводить в рацион зерновые хлопья (на завтраки), овощи (варить супы и рагу), рис (на пару), небольшие порции нежирного мяса.

Противопоказания: свекольный сок (из-за содержания щавелевой кислоты) противопоказан людям с хроническим циститом, сахарным диабетом, мочекаменной болезнью почек. Употреблять свекольный сок нужно осторожно - обычно его разбавляют водой или другими соками (можно морковным). Если решили употреблять чистый свекольный сок, не забудьте, что он должен отстояться не менее 2-х часов - должны испариться вредные летучие соединения. В противном случае можете заработать тошноту (до рвоты) и головную боль.

Свекольная диета: примерное меню

На один день
ЗавтракСалат из мелко-тертой моркови и свеклы. Травяной чай.
ЛанчОтвар шиповника.
ОбедСвекольник. Салат из тертой вареной свеклы с маслом.
ПолдникСтакан свекольного сока.
УжинМорковный или свекольный сок (или смесь). Салат из мелко-тертой моркови и свеклы.
«Леди Mail.Ru»
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
37
12
Зоя Геращенко-Уварова
Для меня Ваш сайт находка! Коротко и ясно !
СсылкаПожаловаться
marina malsagova
впервые так все понятно,спасибо
СсылкаПожаловаться
Raisa volkonvskaia
любой салат или винегрет не обходится без свеклы или морковки более полезные овощи для организма
СсылкаПожаловаться
Кристина Колесова (Дьячкова)
Решила попробовать с завтрешнего дня, посмотрим, что получится. О результатах отпишусь)))
СсылкаПожаловаться
татьяна Мозалькова
Хорошая диета
СсылкаПожаловаться
счастье
Надо попробывать. тем более не знаю куда свеклу деть, много наросло!!! СЪЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
Жанна
начну с сегодняшнего дня
СсылкаПожаловаться
любовь русанова
я уже начала пробовать)))посмотрим что получиться.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Довгаль (Кардатова)
очень хочу похудеть не для красоты здоровья ради свекольная диета просто находка
СсылкаПожаловаться
°•°**
это диета не которые людям трудно,но мне понравился
СсылкаПожаловаться
Вова Шевченко
хорошая диета
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ АМЕРХАНОВА
Да свекла это хорошо, она очищается кишечник, себя чувствуешь легко.
СсылкаПожаловаться
АНТОН СМИРНОВ
посмотрим
СсылкаПожаловаться
NATALI MICHEL РОСТОШИНСКАЯ
побежала в супермаркет за свеклой, через неделю опишу результаты и ощущения
СсылкаПожаловаться
ДАРЬЯ ВЛАДИМИРОВНА
ЗАВТРА НАЧИНАЮ!!!)))
СсылкаПожаловаться
Снежинка
ну и чего получаеться?
СсылкаПожаловаться
Римма Жумабаева
пасмотрим результат
СсылкаПожаловаться
элен
кто прошел? сколько уходит за время диеты? Сильно тяжело?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Поликарпова
ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
оля масловская
хорошая диета а главное все свое с огорода зато полезно
СсылкаПожаловаться
Gulnisa Smailova
очень хорошо помогает,спасибо,я за неделю сбросила 5кг
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ефремова
Вычитала в интернете немного другую свекольную диету, сегодня начался первый день.Посмотрим на результат.
СсылкаПожаловаться
Ирина Федорук
Ну а после диеты? Все 5 кг. опять на боках? Проверено! Пока жрать не перестанешь - всё бесполезно!
СсылкаПожаловаться
Ксю
ну как????
СсылкаПожаловаться
Ксю
был результат?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru