Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекольная диета


В чем суть: свекольная монодиета – квест для сильных духом. Тем не менее, свеклой «чистили» организм еще со времен Гиппократа. Схемы предков неизвестны, а вот современная свекольная диета – это 7-10 дней на отварной свекле в виде салатов и сока. За это время можно хорошенько очистить организм от шлаков и сбросить до 7 килограмм.

Что в тарелке: свекла (в которой всего 40 ккал на 100 грамм продукта). Это источник витаминов, минералов, каротиноидов, калия, кальция и железа. В свекле содержится много пектинов, которые отлично чистят толстый кишечник от солей и тяжелых металлов. Свекла - это хорошая профилактика запоров и нарушений работы кишечника. А еще чудо-овощ предупреждает развитие онкологических заболеваний и здорово повышает иммунитет.

Можно миксовать свеклу с отварной морковью – такой салат следует заправлять оливковым маслом, чтобы усвоился витамин А. Тем, кто не любит строгие монодиеты (они действительно не достаточно сбалансированы) можно вводить в рацион зерновые хлопья (на завтраки), овощи (варить супы и рагу), рис (на пару), небольшие порции нежирного мяса.

Противопоказания: свекольный сок (из-за содержания щавелевой кислоты) противопоказан людям с хроническим циститом, сахарным диабетом, мочекаменной болезнью почек. Употреблять свекольный сок нужно осторожно - обычно его разбавляют водой или другими соками (можно морковным). Если решили употреблять чистый свекольный сок, не забудьте, что он должен отстояться не менее 2-х часов - должны испариться вредные летучие соединения. В противном случае можете заработать тошноту (до рвоты) и головную боль.

Свекольная диета: примерное меню

На один день
ЗавтракСалат из мелко-тертой моркови и свеклы. Травяной чай.
ЛанчОтвар шиповника.
ОбедСвекольник. Салат из тертой вареной свеклы с маслом.
ПолдникСтакан свекольного сока.
УжинМорковный или свекольный сок (или смесь). Салат из мелко-тертой моркови и свеклы.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Наращивание ногтей Салон "Кукла"
сегодня первый день на свекле.
Татьяна Линник
надо попробывать
Людмила Лаева
хочу попробовать
виктория привалова
Попробуем что получится.А вообщето нужно сначала очистить организм от шлаков и токсинов.Одна таблетка активированного угля на 10 килограмм веса с утра,повторять три-пять дней.Говорят помогает!!!
Элида Замирова
Тоже хочу попробовать
Olga Bespalaja (Ancikova)
Ну вот и моя очередь наступила худеть . За втра за свеклой побегу
Olga Bespalaja (Ancikova)
Спасибо . Будем худеть
Бахтеева Гульмира
Хочу попробывать с завтришнего дня не знаю что получиться но хочу выдержать
Анна Гальцева
А сколько можно употреблять свеклы в день?
Арина
Можно попробовать.......Будем сильными,ни шагу назад!!!
ТанКин
До встречи в строении "порядка 50 метров строго на север, на карте обозначенном буквами ЭМ-ЖО" )))) Свекла - она такая...))))))
aisy_56
кто пробовал?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем