Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекор сделал мне предложение, от которого .... не знаю как отказаться

Добрый день!
Я вдова уже 6 лет, муж умер когда нашему сыну было 5 лет.
Бывшие мои свекры разведены и живут в разных квартирах. Со свекровью худо-бедно видимся раз в квартал, без особого желания. Со свекром только по телефону общались, так как он жил в другом городе, а свою подмосковную однокомнатную квартиру, около Садовода сдавал китайцам. Сейчас у него что-то случилось, не разбираюсь в диагнозах, то-ли вены, то-ли тромбы, в общем ходить ему трудно, надо массаж ног делать и чулки какие-то надевать. Жена его попросила от нее уехать, т.к. она сама старенькая и ей тяжело все это делать, не справляется. Бывшая жена (моя свекровь) , тоже не желает.
И вот он звонит мне и важно говорит: "я готов оставить внуку свою квартиру, если ты сделаешь ДНК-тест за свой счет и после этого будешь за мной ухаживать...... Думай до выходных"
Я не совсем поняла, пока не вылечится надо его ноги массировать или пожизненно...
Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Охренел совсем. Вот сижу и думаю, вежливо его отшить или грубо.
Он не в курсе что у меня есть квартира , я не говорила им, и для ребенка я уж как-нибудь умом заработаю, а не в хамских условиях!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
1345678915
DeutschchenВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Сынок, муж автора, умер же
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да-да, я уже перечитала. Как-то пропустила этот момент в посте.
ЛасточкаВ ответ на Сьюзан Иванова
Сьюзан Иванова
Это вполне нормальное требование в обмен на квартиру. Он тоже хочет быть уверенным, что Вы не меркантильная баба, которая подделает тест и оттяпает жилье. Что сложного поухаживать за родственником? А если бы такое предложила Ваша мать или Ваш брат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
свекр это уже не родственник.
Сьюзан ИвановаВ ответ на Ласточка
Ласточка
свекр это уже не родственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да неужели? А теща, тесть и свекровь? Как с детьми сидеть или деньги принять, так родственники, как самим помочь - уже не родственники.
ЛасточкаВ ответ на Сьюзан Иванова
Сьюзан Иванова
Да неужели? А теща, тесть и свекровь? Как с детьми сидеть или деньги принять, так родственники, как самим помочь - уже не родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж умер больше их ничего не связывает. Тем более автор с ним не общалась и помощи не просила. так что все не родственник.
Сьюзан ИвановаВ ответ на Ласточка
Ласточка
Муж умер больше их ничего не связывает. Тем более автор с ним не общалась и помощи не просила. так что все не родственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как интересно стало! А если невестка свекрови внука подбрасывает, чтобы самой работать - это уже родня? А если теща оставшегося отцом-одиночкой зятя поддерживает - тоже родня? А тут вдруг бац - ты никто, зовут никак. У дядьки внук вообще-то есть и законное право видеться с ним. Так что думать можно что угодно, а закон для всех един.
ЛасточкаВ ответ на Сьюзан Иванова
Сьюзан Иванова
Как интересно стало! А если невестка свекрови внука подбрасывает, чтобы самой работать - это уже родня? А если теща оставшегося отцом-одиночкой зятя поддерживает - тоже родня? А тут вдруг бац - ты никто, зовут никак. У дядьки внук вообще-то есть и законное право видеться с ним. Так что думать можно что угодно, а закон для всех един.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так пусть видется кто запрещает. Можно даже навещать, иногда, но не ухаживать же. Для автора это левый мужик в данном случае. А сын автора еще маленький
Ясный мой светВ ответ на Сьюзан Иванова
Сьюзан Иванова
Сделайте. Это недорого. А у ребенка потом будет жилье. Гордость, конечно, штука хорошая, но квартира лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А самоуважение, еще лучше!
Сьюзан ИвановаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
А самоуважение, еще лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И голая ж опа - совсем хорошо. Зачем обделять родного сына уже готовым жильем, но быть гордой, считать унизительным простую помощь родственнику и считать себя непорочной девственницей? Ну, тест, ну, ноги помыть, смазать. Он же не просит после этого воду пить или зад ему мыть. Только ноги.
Не понимаю я такой глупой гордости.
Сьюзан Иванова
И голая ж опа - совсем хорошо. Зачем обделять родного сына уже готовым жильем, но быть гордой, считать унизительным простую помощь родственнику и считать себя непорочной девственницей? Ну, тест, ну, ноги помыть, смазать. Он же не просит после этого воду пить или зад ему мыть. Только ноги.
Не понимаю я такой глупой гордости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это только начало, цветочки еще.
Потом и зад подтянется, я буду в рабстве у наглого деда из-за зачуханной однушки в самом непрестижном районе... Еще неизвестно в каком графике все это должно происходить. На работу мне когда ходить? Мне переселиться на белую дачу? Здесь одни сотрудники рынка живут...
Я лучше куплю ребенку сама квартиру, на заработанные мной деньги, без нервотрепки.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Это только начало, цветочки еще.
Потом и зад подтянется, я буду в рабстве у наглого деда из-за зачуханной однушки в самом непрестижном районе... Еще неизвестно в каком графике все это должно происходить. На работу мне когда ходить? Мне переселиться на белую дачу? Здесь одни сотрудники рынка живут...
Я лучше куплю ребенку сама квартиру, на заработанные мной деньги, без нервотрепки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы. Вы ещё молоды и уверена, что здоровы, лучше из этой неприятной истории 'самоустрониться'. Мыть чужому деду ноги, дальше ещё хуже, что потом, если будет лежачий, но со здоровым сердцем? А если он к тому же лет 10-15 проживёт. За это время реально самому небольшую гостинку купить и более 'чистым' способом.
Алена Штернберг
Вы правы. Вы ещё молоды и уверена, что здоровы, лучше из этой неприятной истории 'самоустрониться'. Мыть чужому деду ноги, дальше ещё хуже, что потом, если будет лежачий, но со здоровым сердцем? А если он к тому же лет 10-15 проживёт. За это время реально самому небольшую гостинку купить и более 'чистым' способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, здоровые не строчат бредовые тролльные темы на бабских форумах) Да и молодость там думаю хорошо за 40)
И чем история так сильно неприятна? Ренту предложили? \Ужас какой)
ЛасточкаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Вы правы. Вы ещё молоды и уверена, что здоровы, лучше из этой неприятной истории 'самоустрониться'. Мыть чужому деду ноги, дальше ещё хуже, что потом, если будет лежачий, но со здоровым сердцем? А если он к тому же лет 10-15 проживёт. За это время реально самому небольшую гостинку купить и более 'чистым' способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты еще сама окачуришься от таких дедов а дед еще много может прожить
Алена ШтернбергВ ответ на Ласточка
Ласточка
ты еще сама окачуришься от таких дедов а дед еще много может прожить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне не надо 'окачуриваться', я молодая и здоровая, организм не изношен в отличии от старого, часто больного и сработавшегося поколения.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Это только начало, цветочки еще.
Потом и зад подтянется, я буду в рабстве у наглого деда из-за зачуханной однушки в самом непрестижном районе... Еще неизвестно в каком графике все это должно происходить. На работу мне когда ходить? Мне переселиться на белую дачу? Здесь одни сотрудники рынка живут...
Я лучше куплю ребенку сама квартиру, на заработанные мной деньги, без нервотрепки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а то, что что-то еще подтянется, это однозначно. И прожить он еще лет 20 может.
Алена ШтернбергВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
а то, что что-то еще подтянется, это однозначно. И прожить он еще лет 20 может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это навряд ли, в России старики не так долго и вольготно живут как в Западной Европе- пенсия у большинства маленькая, мед. страховка не всё 'покрывает'- нужно доплачивать, а денег не хватает, привыкли на многом экономить- еда, медицина, одежда,...да и отношение у молодого поколения к ним другое.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Это только начало, цветочки еще.
Потом и зад подтянется, я буду в рабстве у наглого деда из-за зачуханной однушки в самом непрестижном районе... Еще неизвестно в каком графике все это должно происходить. На работу мне когда ходить? Мне переселиться на белую дачу? Здесь одни сотрудники рынка живут...
Я лучше куплю ребенку сама квартиру, на заработанные мной деньги, без нервотрепки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще и к вам попросится переехать. Таким палец в рот не клади
Ясный мой светВ ответ на Сьюзан Иванова
Сьюзан Иванова
И голая ж опа - совсем хорошо. Зачем обделять родного сына уже готовым жильем, но быть гордой, считать унизительным простую помощь родственнику и считать себя непорочной девственницей? Ну, тест, ну, ноги помыть, смазать. Он же не просит после этого воду пить или зад ему мыть. Только ноги.
Не понимаю я такой глупой гордости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня не просит, завтра просит.... и еще неизвестно чего. Он уже ее подозревает, думает , что внук не его. И почему вы думаете, что анонимка никчемная7 Тем более квартира у нее уже есть?
Сьюзан ИвановаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Сегодня не просит, завтра просит.... и еще неизвестно чего. Он уже ее подозревает, думает , что внук не его. И почему вы думаете, что анонимка никчемная7 Тем более квартира у нее уже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Квартир много не бывает.
Ясный мой светВ ответ на Сьюзан Иванова
Сьюзан Иванова
Квартир много не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Желаю удачи с массажем чужих стариковских ног!
Сьюзан ИвановаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Желаю удачи с массажем чужих стариковских ног!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня 4 квартиры. Пока. Так что если кому и делать массаж ног, то только мне самой в исполнении молоденького вьюнка-массажиста.
Вот будет пятая хатка, я подумаю, как бы нанять такого вьюнка и для других нужд.
Сьюзан Иванова
У меня 4 квартиры. Пока. Так что если кому и делать массаж ног, то только мне самой в исполнении молоденького вьюнка-массажиста.
Вот будет пятая хатка, я подумаю, как бы нанять такого вьюнка и для других нужд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Был у моей коллеги свекр, еще в СССР. Горячий восточный мужчина. Звали его в городе по имени с приставкой Золотой. Был он большой шишкой в КРУ вроде, в общем финансовый ревизор. Тут и брильянтовым можно было быть. Женолюб страшный. Жен менял. В 72 на почве женитьб остался без жилья и просился к родне с ночевкой, ведя за собой очередную даму сердца с пониженной социальной ответственностью. Родня однажды, сгорая от любопытства не выдержала и допросила даму. А как он...? Дама сказала, огонь! Лучше молодого. Однако со временем огонь все же погас. И тогда он стал нанимать уже по несколько прелестниц сразу, дабы они в костюме наяд мыли его и друг друга у него на глазах.
ОксанаВ ответ на scorpius
scorpius
Был у моей коллеги свекр, еще в СССР. Горячий восточный мужчина. Звали его в городе по имени с приставкой Золотой. Был он большой шишкой в КРУ вроде, в общем финансовый ревизор. Тут и брильянтовым можно было быть. Женолюб страшный. Жен менял. В 72 на почве женитьб остался без жилья и просился к родне с ночевкой, ведя за собой очередную даму сердца с пониженной социальной ответственностью. Родня однажды, сгорая от любопытства не выдержала и допросила даму. А как он...? Дама сказала, огонь! Лучше молодого. Однако со временем огонь все же погас. И тогда он стал нанимать уже по несколько прелестниц сразу, дабы они в костюме наяд мыли его и друг друга у него на глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это уже болезнь, зависимость
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Сегодня не просит, завтра просит.... и еще неизвестно чего. Он уже ее подозревает, думает , что внук не его. И почему вы думаете, что анонимка никчемная7 Тем более квартира у нее уже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А дед то сам делал тест со своим сыном?! А то вам вообще тогда бе надобности этот тест)))
Ирина РезницкаяВ ответ на Сьюзан Иванова
Сьюзан Иванова
И голая ж опа - совсем хорошо. Зачем обделять родного сына уже готовым жильем, но быть гордой, считать унизительным простую помощь родственнику и считать себя непорочной девственницей? Ну, тест, ну, ноги помыть, смазать. Он же не просит после этого воду пить или зад ему мыть. Только ноги.
Не понимаю я такой глупой гордости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, Сьюзан!
Сьюзан Иванова
И голая ж опа - совсем хорошо. Зачем обделять родного сына уже готовым жильем, но быть гордой, считать унизительным простую помощь родственнику и считать себя непорочной девственницей? Ну, тест, ну, ноги помыть, смазать. Он же не просит после этого воду пить или зад ему мыть. Только ноги.
Не понимаю я такой глупой гордости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы даете гарантию 100%, что дедок потом с этой квартирой ТСу на голову не сядет? Типа, делай, я сказал, а то квартиру государству отпишу! Ну и нафиг оно ТСу? Ей гимороя в жизни мало что ли?
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем