Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекор твердит, что женщина должна

готовить, стирать, убирать. Что это - обязанность жены, а обязанность мужчины - зарабатывать деньги. Но ведь я тоже работаю! Получается, что мужчина и женщина работают одинаково, но обязанности по дому полностью на жене!
Свекор всю жизнь жил сначала за мамой, потом за женой. И мужа моего науськивает: жена должна. Я не могу в лоб сказать: "Это не Ваше дело!", надо как-то аргументировано, чтоб и над свекровью в быту не издевался (она тоже уже устала от бытовухи). Как до него донести, что женщина тоже человек?
П.С. Живем в частном доме с разными входами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Алекс Маш
а в чём проблема в лоб залепить сказать??
Елена Старкова
Тупо и в лоб сказать, что у вас своя семья и вы там будите сами вместе с мужем разбираться. Если понадобится совет, вы его попросите. Но по данной теме его совет вам не нужен. А с мужем решить все так, как вам обоим будет удобно
Агния Хорошая
Договаривайтесь в мужем, а на свекра забейте. Огромное количество народу советует модкли, которые вам не подходят или просто говорят глупости. Нельзя на всех обращать внимание.
А вообще, от родителей надо жить отдельно
Наталья Александровна
Пусть себе говорит. Игнорируйте. Муж на все это как реагирует?
Наталья Александровна
Пусть себе говорит. Игнорируйте. Муж на все это как реагирует?
СсылкаПожаловаться
Молчит. Свекровь жалко - пашет по дому.
Наталья АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Молчит. Свекровь жалко - пашет по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну. значит он на Вашей стороне. Свекровь? Пусть в своей семье живут как хотят.
Мисс Марпл
Ну не можешь если ,то терпи
Королева. Марго
Ну они привыкли себя чувствовать из нехватки мужчин - королями. Проблема в том, что они и зарабатывать не умеют.
Вот и попросите купить себе мерседес.
Королева. Марго
Ну они привыкли себя чувствовать из нехватки мужчин - королями. Проблема в том, что они и зарабатывать не умеют.
Вот и попросите купить себе мерседес.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Зарплата одинаковая, что у нас с мужем (у меня иногда больше бывает), что у них.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна! Зарплата одинаковая, что у нас с мужем (у меня иногда больше бывает), что у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и скажите ему о вашем желании машины.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна! Зарплата одинаковая, что у нас с мужем (у меня иногда больше бывает), что у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли что говорят старики?Жалко их -молчите.Вредничают и уже достали - громко скажите :"НЕТ"! И закройте эту тему навсегда.
Марина
По его модели семьи Вам следует уволиться и заниматься домом. Но пока его сын не справляется один со своей обязанностью по зарабатыванию денег и обеспечению семьи и Вы вынуждены ему в этом помогать, то и домашнее хозяйство должно вестись вместе. Я не понимаю, почему Вы стесняетесь это сказать ему. Здесь нет ничего оскорбительного.
Мать партизана
Мне по молодости муж так заявил, требуя чистоты и порядка. Я тут же с ним согласилась: готова каждый день пол мыть и пирогами с работы встречать, но тогда работать не буду. Жена обеспечивает тыл, муж несет в дом деньги. Муж подумал и отказался от претензий. Не сразу, но приучила его помогать мне по дому. Теперь вместе работаем и вместе по дому шуршим, например, он готовит, я посуду мою.
Баба Яга в молодости
Скажите, что его сын столько не зарабатывает, чтобы жена дома сидела и пироги пекла.
Баба Яга в молодости
Скажите, что его сын столько не зарабатывает, чтобы жена дома сидела и пироги пекла.
СсылкаПожаловаться
Отличный ответ!
Эйве
Я не могу в лоб сказать: "Это не Ваше дело!"=== почему
T
Ну так и отвечайте - что женщину, которая всё э\то должна - должен мужчина содержать, а впахивать круглосуточно на работе а потом дома - это уже не женщина будет, а тётя-лошадь.
Ольга Гагарина
ничего вы сделать не сможете, "горбатого могила исправит"
N S
А что там стирать, убирать, готовить? Машинка стирает, мультиварка готовит, купите себе робот-пылесос и вообще ничего делать не надо;))))
АнонимВ ответ на N S
N S
А что там стирать, убирать, готовить? Машинка стирает, мультиварка готовит, купите себе робот-пылесос и вообще ничего делать не надо;))))
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Просто хочется изменить его отношение к женщине, как к рабыне.
LinaВ ответ на N S
N S
А что там стирать, убирать, готовить? Машинка стирает, мультиварка готовит, купите себе робот-пылесос и вообще ничего делать не надо;))))
СсылкаПожаловаться
Робот гладильщик ещё нужен, туалетомойщик и тд, вот тогда точно ничего не надо делать:)
См.аватар
на фразу "женщина должна" ответьте, что считаете, что муж "должен" к примеру вам колье с брульянтами покупать раз в квартал)
и предложите закрыть взаимные "долги" взаимозачетом)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Разные входы - это очень хорошо. Отдельные дома - еще лучше. Учитесь посылать в Жопу, для начала хотя бы мысленно.
Lina
Скажите ему, хорошо, если обязанность зарабатывать деньги на мне не лежит, завтра же настрочу заявление об уходе на работе!
АнонимВ ответ на Lina
Lina
Скажите ему, хорошо, если обязанность зарабатывать деньги на мне не лежит, завтра же настрочу заявление об уходе на работе!
СсылкаПожаловаться
Тоже хороший ответ!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем