Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекр постоянно просит в долг деньги

Свекр просит в долг деньги у нашей семьи. Он работает, получает примерно тысяч 40-50. Набрал кредитов, берет деньги у друзей, знакомых и так по кругу.  Мы несколько раз давали, он возвращал в срок. Но это уже реально надоело. Вот сегодня опять муж спрашивает у меня сможем ли мы ему дать 25 тысяч. А когда я говорю что сейчас не вариант - впереди праздники и запланированы покупки, он говорит "ну ладно" и мне кажется, что муж как-то обижается что ли.. я ненавижу ситуации с кредитами, долгами и прям ррррррррррр... злюсь... Как правильно отказывать в таких ситуациях? Было ли у Вас подобное?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Irina
возвращает же.
какое вам дело как он крутится.
KD
У меня всегда есть денежка в запасе, как раз для таких случаев. И мне не накладно и родным помочь могу!
Лана Лазурная
Есть правильное слово: "НЕТ"
Василиса
Нет, если кто-то хочет дать денег своим родителям, то даёт из своих личных сбережений, а не из общего бюджета.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Нет, если кто-то хочет дать денег своим родителям, то даёт из своих личных сбережений, а не из общего бюджета.
СсылкаПожаловаться
с Вами согласна
Енотик ФиляВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
т.е. для того, чтобы у него были свои личные сбережения, он должен краить деньги с зарплаты от семьи?
ВасилисаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
т.е. для того, чтобы у него были свои личные сбережения, он должен краить деньги с зарплаты от семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кроить, а иметь свои деньги! Договорились о сумме, которую каждый вносит в общую кубышку, а остальные тратят так, как хотят, мужик может рыбалкой увлекается и покупает дорогие удочки, а жена себе шмотки или родителям отдают, это уже дело личное.
Анастасия Емельянова
Таким людям бесполезно что то объяснять, они всё равно не поймут( пока давать не перестанут
Кузяша
Не давайте - и все. На все просьбы - мы бы с радостью Вас выручили - но денег совсем нет.
АнонимВ ответ на Кузяша
Кузяша
Не давайте - и все. На все просьбы - мы бы с радостью Вас выручили - но денег совсем нет.
СсылкаПожаловаться
Так муж же знает, что есть какие-то деньги.. это и не нравится. А ему то хочется помочь отцу
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так муж же знает, что есть какие-то деньги.. это и не нравится. А ему то хочется помочь отцу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помочь можно раз, два... а когда это образ жизни - жить не по средствам - это уже лишнее.
Пусть свёкр учится жить соответственно доходам. Речь ведь не о болезни?
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Помочь можно раз, два... а когда это образ жизни - жить не по средствам - это уже лишнее.
Пусть свёкр учится жить соответственно доходам. Речь ведь не о болезни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, просто именно у него такой образ жизни. Причем есть жена и она тоже получает зп
Жужа
Родственница такая. Давала ей в долг, она возвращала. Потом отказала как-то. У меня были планы на эти деньги, а она спокойно могла взять кредит на то, что ей нужно было.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Родственница такая. Давала ей в долг, она возвращала. Потом отказала как-то. У меня были планы на эти деньги, а она спокойно могла взять кредит на то, что ей нужно было.
СсылкаПожаловаться
и как у Вас с ней отношения после этого? я просто не хочу совсем испортить отношения
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
и как у Вас с ней отношения после этого? я просто не хочу совсем испортить отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас с ней отношения и были, когда ей деньги были нужны. Когда-то её мама помогала нашей семье в перестройку, когда я в ауте оказалась и моя мама умирала от рака. В основном, в память о её матери (она тоже потом умерла от рака) и помогала ей самой.
мила мила
у меня пунктик - в долг не давать
Муслима Магамаева
это отец мужа, а вы его не уважаете, тем более, он отдает. и что лучше прожрать деньги в праздники или дать свекру чтобы его не избили коллекторы? не думаю, что он такой глупый. и его сын, наверное, уже поговорил с ним. может закроет кредиты и успокоится.
Муслима Магамаева
это отец мужа, а вы его не уважаете, тем более, он отдает. и что лучше прожрать деньги в праздники или дать свекру чтобы его не избили коллекторы? не думаю, что он такой глупый. и его сын, наверное, уже поговорил с ним. может закроет кредиты и успокоится.
СсылкаПожаловаться
он так живет уже давно, муж сам мне рассказал, что это образ жизни отца - он занимает по кругу
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
он так живет уже давно, муж сам мне рассказал, что это образ жизни отца - он занимает по кругу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за кредиты? на хрень всякую или лечение и др что-то важное?
Муслима Магамаева
А что за кредиты? на хрень всякую или лечение и др что-то важное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы отдать тому, у кого занял в прошлом месяце и на кредиты
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
чтобы отдать тому, у кого занял в прошлом месяце и на кредиты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переформулирую )) кредиты на какие вещи? цели?
Муслима Магамаева
переформулирую )) кредиты на какие вещи? цели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у него машина в кредит, баня на даче в кредит
Лана ЛазурнаяВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
СсылкаПожаловаться
почему они не могут "прожрать" свои деньги, а он может "прожрать" не свои??
Он работает, жена его работает, пусть учится жить по средствам.
Муслима МагамаеваВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
почему они не могут "прожрать" свои деньги, а он может "прожрать" не свои??
Он работает, жена его работает, пусть учится жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть жрут )
Лана ЛазурнаяВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
пусть жрут )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем