Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекра стала очень забывчивая

Сначала забывала мелочи - то перчатки, то зонт, то платёжку. Сегодня забыла всю сумочку, а там и ключи, и карточки и денег немалая сумма!!! Ей 61.норм?чем то можно помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Аноним
Альцгеймера- ничем не поможешь..
Маруся
отвести к врачу, купить сумку, которую надо надевать через руку, чтобы нигде ее не ставила, по карманам рассовать номера телефонов родственников и адрес проживания
Бу
терапевт, кардиолог, невролог. запишите и проследите, чтоб не просто сходила, а принимала назначенные препараты не по принципу "это дорогое лекарство, пить буду по 1 раз в день вместо 3 назначенных"
Kikki Mora
Причины такой забывчивости бывают разными. Обследуйте по максимуму: сердце, сосуды, мозг. Альцгеймер и ишемический инсульт - перспективы.
Аноним
Да вы чё!!! 60 лет это же девочка ещё, должна резво бегать, прыгать, скакать выше 30-летних. Какая забывчивость ??? Вы пропаганду и агитацию про молодух в 80 по тв не смотрите разве ???
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Да вы чё!!! 60 лет это же девочка ещё, должна резво бегать, прыгать, скакать выше 30-летних. Какая забывчивость ??? Вы пропаганду и агитацию про молодух в 80 по тв не смотрите разве ???
СсылкаПожаловаться
Болеют в любом возрасте, ваш сарказм неуместен. Альцгеймера и в 40 может начаться, ранние признаки.
"Несмотря на то, что средний возраст начала болезни Альцгеймера составляет 50-65 лет, ранняя форма начинается с рубежа в 40 лет, а медицине известны случаи начала патологии в возрасте 28 лет."
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Болеют в любом возрасте, ваш сарказм неуместен. Альцгеймера и в 40 может начаться, ранние признаки.
"Несмотря на то, что средний возраст начала болезни Альцгеймера составляет 50-65 лет, ранняя форма начинается с рубежа в 40 лет, а медицине известны случаи начала патологии в возрасте 28 лет."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не сарказм, это усталость у меня тоже. Меня сегодня на работе молодая здоровая баба 35 лет ещё хуже оскорбила, хотя я на несколько лет моложе свекрови автора, а ей практически в матери гожусь. Если её мать в 60 оглоблей не перешибёшь, а она в неё тоже нахрапистостью пошла, то это не значит, что все здоровые а 50+ как лошади. Кто-то в 40 уже после инсульта парализован.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Это не сарказм, это усталость у меня тоже. Меня сегодня на работе молодая здоровая баба 35 лет ещё хуже оскорбила, хотя я на несколько лет моложе свекрови автора, а ей практически в матери гожусь. Если её мать в 60 оглоблей не перешибёшь, а она в неё тоже нахрапистостью пошла, то это не значит, что все здоровые а 50+ как лошади. Кто-то в 40 уже после инсульта парализован.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, есть такие нахалки, всех по себе только судят.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, есть такие нахалки, всех по себе только судят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно женщины с низким гормональным статусом легче переносят возрастные изменения, но это не даёт им права никого обсуждать, и тем более осуждать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно женщины с низким гормональным статусом легче переносят возрастные изменения, но это не даёт им права никого обсуждать, и тем более осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с Вами согласна!
dashakoshka63@mail.ru
Срочно к невропатологу. На ранней стадии еще можно помочь, а потом будут необратимые процессы.
Наташа
К психологу для диагностики когнитивных нарушений, психиатр. По необходимости, для исключения атрофических процессов, типа альцгеймера, показано МРТ.
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
К психологу для диагностики когнитивных нарушений, психиатр. По необходимости, для исключения атрофических процессов, типа альцгеймера, показано МРТ.
СсылкаПожаловаться
Но начать можно с терапевта и невролога.
лейда
ноотропил...
Наталья К
какой норм?уже пошли первые звоночки.....дело к деменции...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем