Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрам плевать на внучку

Понимаю, что грех жаловаться, все у меня нормально. И наверное, хорошо, что свекры к нам не лезут. Но иногда бесит: когда дочка родилась, свекровь еще какой-то интерес проявляла. Но как только у младшенького ее сыночка ребенок родился - интерес пропал. Вообще. То есть даже, если муж ей звонит, она не интересуется, как у внучки дела. В гости они нас не зовут, сами тоже приезжать не хотят. Да и вообще, странные люди. Когда у мужа был День Рождения, свекровь позвонила ему и похвасталась тем, что они младшему сыну машину купили. А за все то время, что мы женаты, моему мужу родители подарили только пластиковый термос. Производства ГДР. Если кто помнит, была такая страна. Уж не знаю, откуда они его выкопали. Да и Бог с ним, с подарками. Но позвонить то можно? Учитывая, что если им звонишь, они трубку не берут.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Iron Butterfly
Серьезно? Забейте. Проблем,что ли других нет? Их не переделать. Живите своей жизнью,а постучатся они в вашу жизнь-захлопните дверь перед их носом.
Анна
Забить не получается. Мне очень неприятно, что родителям мужа плевать на мою дочь. Тем более, что у меня папы уже нет. То есть, у моей дочки только одна бабушка -- моя мама. Возможно, если бы я могла высказать свекрам свои претензии, мне было бы легче. Так ведь муж не дает! И сам ничего не говорит им.
Марина ГорбуноваВ ответ на Анна
Анна
Забить не получается. Мне очень неприятно, что родителям мужа плевать на мою дочь. Тем более, что у меня папы уже нет. То есть, у моей дочки только одна бабушка -- моя мама. Возможно, если бы я могла высказать свекрам свои претензии, мне было бы легче. Так ведь муж не дает! И сам ничего не говорит им.
СсылкаПожаловаться
А что толку от высказывания Ваших претензий? Они от этого полюбят внучку?
Марина Горбунова
А что толку от высказывания Ваших претензий? Они от этого полюбят внучку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, но мне будет легче.
РиммаВ ответ на Анна
Анна
Забить не получается. Мне очень неприятно, что родителям мужа плевать на мою дочь. Тем более, что у меня папы уже нет. То есть, у моей дочки только одна бабушка -- моя мама. Возможно, если бы я могла высказать свекрам свои претензии, мне было бы легче. Так ведь муж не дает! И сам ничего не говорит им.
СсылкаПожаловаться
))У меня свекровь в свое время сказала, что она молодая, что бы на внучку свои силы тратить. Может хотела свою жизнь устроить, но с ее внешностью это не так легко было сделать.) Теперь она, наоборот, старая стала, что бы воспитывать вторую внучку. Многие стараются жить для себя.
Светлана Бурмистрова
Слышали когда-нибудь народную мудрость: насильно мил не будешь! И зачем вы лезете туда, где вас видеть не хотят! Они сами имеют право решать с кем им общаться, а с кем - нет!
Светлана Бурмистрова
Слышали когда-нибудь народную мудрость: насильно мил не будешь! И зачем вы лезете туда, где вас видеть не хотят! Они сами имеют право решать с кем им общаться, а с кем - нет!
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, пока младший сын был холост, а свекровь в больнице лежала, она внучкой интересовалась, говорила, как операцию сделают, обязательно приедет. А уж после рождения внука от младшего сына начались отговорки: то холодно, то мокро, то на море съездить надо. Причем, ехали с пересадкой через наш город, и даже не сказали. А муж у меня хороший, к маме с уважением относится, матом как младшенький (сама слышала) родителей не посылает. Раньше деньги им привозил, пока не понял, что они все на младшего брата и его старшую сестричку тратят.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна
Анна
Вообще-то, пока младший сын был холост, а свекровь в больнице лежала, она внучкой интересовалась, говорила, как операцию сделают, обязательно приедет. А уж после рождения внука от младшего сына начались отговорки: то холодно, то мокро, то на море съездить надо. Причем, ехали с пересадкой через наш город, и даже не сказали. А муж у меня хороший, к маме с уважением относится, матом как младшенький (сама слышала) родителей не посылает. Раньше деньги им привозил, пока не понял, что они все на младшего брата и его старшую сестричку тратят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что это меняет? Ну не любят они его. И с этим ничего не поделать. Очень распространенный случай.
Светлана Бурмистрова
И что это меняет? Ну не любят они его. И с этим ничего не поделать. Очень распространенный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю, как так можно. Своего ребенка не любить? Я бы очень хотела услышать от свекрови ответ, как так получается, что двоих детей она любит, а одного -- нет.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна
Анна
Не понимаю, как так можно. Своего ребенка не любить? Я бы очень хотела услышать от свекрови ответ, как так получается, что двоих детей она любит, а одного -- нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть слово нет вы понимаете только тогда, когда оно сопровождается битьем по морде?
Светлана Бурмистрова
То есть слово нет вы понимаете только тогда, когда оно сопровождается битьем по морде?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Обычно я бью первая, со словами, как я хочу, так и будет. Но тут люди пожилые. И есть нюанс: иногда, когда двое деток их посылают или когда деньги нужны, родители мужа вспоминают о том, что у них еще один сын есть, и мы сразу становимся "одной семьей".
РиммаВ ответ на Анна
Анна
О! Обычно я бью первая, со словами, как я хочу, так и будет. Но тут люди пожилые. И есть нюанс: иногда, когда двое деток их посылают или когда деньги нужны, родители мужа вспоминают о том, что у них еще один сын есть, и мы сразу становимся "одной семьей".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))
Светлана Бурмистрова
Слышали когда-нибудь народную мудрость: насильно мил не будешь! И зачем вы лезете туда, где вас видеть не хотят! Они сами имеют право решать с кем им общаться, а с кем - нет!
СсылкаПожаловаться
Просто у нас в семье как-то обоих детей любили, по-разному, но обоих.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна
Анна
Просто у нас в семье как-то обоих детей любили, по-разному, но обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это - ДРУГАЯ семья. И вам их не переделать. Отношения сложились давно и крепко.
Светлана Бурмистрова
Слышали когда-нибудь народную мудрость: насильно мил не будешь! И зачем вы лезете туда, где вас видеть не хотят! Они сами имеют право решать с кем им общаться, а с кем - нет!
СсылкаПожаловаться
Вот у Вас дети есть? Вы тоже одних любите, а других - нет?
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна
Анна
Вот у Вас дети есть? Вы тоже одних любите, а других - нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трое. Я больше люблю одну, муж-другую, а бабушка - трерью. Так что гармония полная. Но к делу это не имеет никаконо отношения. у вас - ДРУГАЯ семья. Или вы сильно тупите, или сильно любите пострадать на пустом месте. Или то и другое вместе.
Светлана Бурмистрова
Трое. Я больше люблю одну, муж-другую, а бабушка - трерью. Так что гармония полная. Но к делу это не имеет никаконо отношения. у вас - ДРУГАЯ семья. Или вы сильно тупите, или сильно любите пострадать на пустом месте. Или то и другое вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, наверное, проще забить.
Кудряшка Сью
Не хотят общаться, ну и не надо. Зато у вас головной боли не будет, когда свекры станут больными и немощными. Есть младший любимый сынкО, он и будет за нимим ухаживать.
АннаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Не хотят общаться, ну и не надо. Зато у вас головной боли не будет, когда свекры станут больными и немощными. Есть младший любимый сынкО, он и будет за нимим ухаживать.
СсылкаПожаловаться
Ой, сомневаюсь. Младший сынок маму в больницу отказался везти. Пока она на операции лежала и на больничном сидела, вообще ему не нужна была.
Кудряшка СьюВ ответ на Анна
Анна
Ой, сомневаюсь. Младший сынок маму в больницу отказался везти. Пока она на операции лежала и на больничном сидела, вообще ему не нужна была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже мамины проблемы. Если она самоустранилась от старшего сына, пусть хлебает что получила.
Василиса
Они вам ничего не должны, значит у них с страшим сыном такие отношения.
А младший сын может добрее и ласковее и поэтому его больше любят и детей его, да и жена может его родителям больше нравится, чем вы....
Что вы им собираетесь высказать? Что пожилые посторонние вам илюди обязаны любить того - кого прикажете вы?
АннаВ ответ на Василиса
Василиса
Они вам ничего не должны, значит у них с страшим сыном такие отношения.
А младший сын может добрее и ласковее и поэтому его больше любят и детей его, да и жена может его родителям больше нравится, чем вы....
Что вы им собираетесь высказать? Что пожилые посторонние вам илюди обязаны любить того - кого прикажете вы?
СсылкаПожаловаться
Хм... А зачем свекровь тогда жалуется мужу, что вот младшенький орет на нее, матом посылает, и вообще устала она работать? Причем, такая странная -- работать ей тяжело, но все равно пашет, так как нужны деньги на содержание семьи старшей дочери и младшего сына.
АннаВ ответ на Анна
Анна
Хм... А зачем свекровь тогда жалуется мужу, что вот младшенький орет на нее, матом посылает, и вообще устала она работать? Причем, такая странная -- работать ей тяжело, но все равно пашет, так как нужны деньги на содержание семьи старшей дочери и младшего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вернее, жаловалась. Мужу тоже надоело "...ах, я сыночку купила это, ах, я внучку купила то, ах, как я устала работать, как у меня болит спина.." и он маме больше не звонит.
ВасилисаВ ответ на Анна
Анна
Вернее, жаловалась. Мужу тоже надоело "...ах, я сыночку купила это, ах, я внучку купила то, ах, как я устала работать, как у меня болит спина.." и он маме больше не звонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их семья - их дело, ваш сын сам разберется со своей матерью. моей свекрови тоже было плевать на моего мужа, примите и вы это - как данность и не суйтесь в их отношения.
АннаВ ответ на Василиса
Василиса
Их семья - их дело, ваш сын сам разберется со своей матерью. моей свекрови тоже было плевать на моего мужа, примите и вы это - как данность и не суйтесь в их отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть это - в порядке вещей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем