Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь

почему некоторые люди думают что им позволено приходить без приглашения, когда им вздумается, зато к себе пригласить-никогда? и как их отучить от этой привычки? ? А именно свекровь... Сама постоянно приходит и может без звонка! Хотя мы ее просили звонить перед приходом. Она психует. Зато к себе не позовет никогда
миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Джейн ....)
Не впускать сказать, что дико заняты и Вам срочно уезжать надо
Мара Гернар
Поговорить один раз откровенно с ней! Пусть договаривается о встрече. вы уже не совсем ее семья и нужно с этим считаться!
Не идеальна, но реальна
Придите к свекрови пару раз без звонка...
Изабелла КорнВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Придите к свекрови пару раз без звонка...
СсылкаПожаловаться
+++++
Не идеальна, но реальна
Придите к свекрови пару раз без звонка...
СсылкаПожаловаться
++++++++да, отзеркалить бы ситуацию..
Волкодав обыкновенный
Так продолжайте заниматься своими делами, можете уйти из дома по срочному делу, пусть сын ее обхаживает)
Или обрадуйтесь ее приходу: "Это удачно вы зашли, мы как раз пылесосить собрались! А вы пока пыль протрите!";))))))))
Нескушный Сад
свекровь это ЕГО МАТЬ, а к вашей маме вы так же относитесь? она как часто к вам наведывается и всегда по звонку?
Кудряшка СьюВ ответ на Нескушный Сад
Нескушный Сад
свекровь это ЕГО МАТЬ, а к вашей маме вы так же относитесь? она как часто к вам наведывается и всегда по звонку?
СсылкаПожаловаться
Меня вымораживало когда моя мать и/или отец приходили без звонка. Поэтому если я не хотела их видеть, я просто не открывала дверь.
Lbp
Не поняла, Вы обижаетесь на то, что к вам приходят, не предупредив, или на то, что вас не приглашают в гости?
НАТА

Ольчик
Будь то свекровь или тёща,я считаю,по правилам хорошего тона ,позвонить всё-таки нужно.Некоторые люди приходят без звонка,интересно они что,хозяев хотят застать врасплох?
Железная ЛедиВ ответ на Ольчик
Ольчик
Будь то свекровь или тёща,я считаю,по правилам хорошего тона ,позвонить всё-таки нужно.Некоторые люди приходят без звонка,интересно они что,хозяев хотят застать врасплох?
СсылкаПожаловаться
разговор в курилке двух девушек услышала.. одна я так поняла замуж вышла недавно.. жалуется что свекровь пришла в гости она психанула не понравился ее приход, на что муж резонно сказал ну твоя же мама приходит в гости каждый день почему моя не может раз в месяц заглянуть, девица так смачно рассказывала что она мужу ответила... это моя мама не и не путай понятия.. моя пусть хоть каждый день ходит а твоей тут быть не должно, я так покурила послушала и поняла что пара скоро разбежится если там парень не подкаблучник полный... вот такие отношения часто бывают, девушки считают что их матери пупы земли а матери мужей изгои... что в принципе рано или поздно приводит к негативным последствиям....а жаль(
Ксения Морозова
А ничего не поделаешь. Терпите. Ну, призывайте, конечно, к порядку. Пусть все же проявляет вежливость и предупреждает заранее. Но по моему собственному опыту - ситуация неисправимая. Неделикатного от природы человека ничему не научишь. Моя свекровь тоже такая же. Не понимает полупрозрачных намеков что "пора и честь знать", всюду сует свой нос. Но, все же, надо терпеть. А лучше завести традицию. Т. е. объявить каждый вторник недели, скажем, временем прихода его мамы. Ждать ее и она пусть приходит. Разыгрывать гостеприимство, уделять внимание. В остальное время дать понять что ее не ждут. Как то так. Еще стимулировать на общение бабушка-внук-сын. Вы - в сторону. Ну не к вам же она приходит? Пусть больше обращает внимания на "родную кровь". Это я тоже из личного опыта. Моя свекровушка придет как бы к внучеку. Два слова скажет ему, а потом забывает про него и давай мне мозг загружать своими выдуманными проблемами!)). Я стараюсь политкорректно развернуть ее внимание на внука и сына. Мне ее общество, если быть честной, не особо нужно. Ну вот. Такой-какой-то совет. Если поможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем