Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь

Свекровь постоянно лезет в наши с мужем дела. И готовлю я неправильно, и убираю плохо. В отпуск недайбох мы куда-то соберемся семьей, начинаются обиды, т.к. все должны лететь к ней на всех парах и ковыряться в ее огороде. А еще так вышло, что сын вынужден сидеть на диете - у него аллергия. Так замучила уже своими причитаниями про то, какой он худенький, и как это мне, такой-разэтакой, его не жалко. Отдавай, говорит, Семку мне на лето, наестся хоть... Наестся он, ага, конфет, шоколадок и прочих "полезностей". Вот как бороться? Сил уже нет.
Моника Белуччи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Ирина*
Предложите ей устроить Вам мастер-класс. Пусть приедет к Вам, приберется, харчей наварит, с внучком по-нянчится. Главное головой кивайте и говорите, что да-да, где же ваши глаза раньше были. А когда домой поедет, скажите, что не все поняли и пусть на следующие выхи снова приедет и все покажет. Так месячишко протянуть можно. Потом она сама от вас прятаться начнет.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Ирина*
Ирина*
Предложите ей устроить Вам мастер-класс. Пусть приедет к Вам, приберется, харчей наварит, с внучком по-нянчится. Главное головой кивайте и говорите, что да-да, где же ваши глаза раньше были. А когда домой поедет, скажите, что не все поняли и пусть на следующие выхи снова приедет и все покажет. Так месячишко протянуть можно. Потом она сама от вас прятаться начнет.
СсылкаПожаловаться
Хде ты была в мои 18?)))))
Мара дост (провинциалка)
Хде ты была в мои 18?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я не своим умом, это все уроки Галис)))
Мара дост (провинциалка)В ответ на Ирина*
Ирина*
так и я не своим умом, это все уроки Галис)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа,Галис это канешна сила!
Марина СекачеваВ ответ на Ирина*
Ирина*
Предложите ей устроить Вам мастер-класс. Пусть приедет к Вам, приберется, харчей наварит, с внучком по-нянчится. Главное головой кивайте и говорите, что да-да, где же ваши глаза раньше были. А когда домой поедет, скажите, что не все поняли и пусть на следующие выхи снова приедет и все покажет. Так месячишко протянуть можно. Потом она сама от вас прятаться начнет.
СсылкаПожаловаться
Это всё в теории хорошо. А на практике свекровь так же будет ныть, но делать ничего не будет. Или автора запряжет и будет руководить.
Марина Секачева
Это всё в теории хорошо. А на практике свекровь так же будет ныть, но делать ничего не будет. Или автора запряжет и будет руководить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Только запусти ее в дом.
И невестку будет тыкать носом, что не так стоит, не так сидит,не так пылюку вытирает, не так сына ублажает, не так тапки ему в зубах носит.
Нет уж. Чем дальше,тем роднее. Пусть говорит и учит на расстоянии. Улыбаемся ,машем и с ушей все стряхиваем)))
Наталья
Скажите ей, что сейчас так много полных детей, это хорошо, что ваш худенький. У поных детей еще хуже проблемы со здоровьем. Были б кости, мясо нарастет.
солнце Светлова
подарите ей мопса и попугая
Мара дост (провинциалка)
Даю совет старой "чучундры"-сразу шли мамо лесом,все равно придешь к этому выводу.Чем позже-тем больнее для своей психики!(((
та самая... белая и пушистая
про сына, я подумала, что это её сын....
та самая... белая и пушистая
про сына, я подумала, что это её сын....
СсылкаПожаловаться
Ага, я тоже. Обалдела, когда прочла - отдавайте на лето )))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Ага, я тоже. Обалдела, когда прочла - отдавайте на лето )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он шоколадками обожрётся)))
Вторая тень!
Мне всегда было интересно откуда вообще взялось это "ну наестся хоть". Ща у нас вроде никто от голода не пухнет. Это что генетическая память о голодоморах прошлого?! )))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Мне всегда было интересно откуда вообще взялось это "ну наестся хоть". Ща у нас вроде никто от голода не пухнет. Это что генетическая память о голодоморах прошлого?! )))))
СсылкаПожаловаться
это она её так изводит, ну заняться бабе больше нечем
та самая... белая и пушистая
это она её так изводит, ну заняться бабе больше нечем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а огород? )
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а огород? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
огороду мозг не поипёшь))
Я!
Обычное поведение среднестатистической свекрови ))) Только ВЫ-то что переживаете, пусть муж Ваш переживает. Это он должен разруливать дела с ЕГО мамо, а не Вы. У Вс своя мама есть )))
ЛенаВ ответ на Я!
Я!
Обычное поведение среднестатистической свекрови ))) Только ВЫ-то что переживаете, пусть муж Ваш переживает. Это он должен разруливать дела с ЕГО мамо, а не Вы. У Вс своя мама есть )))
СсылкаПожаловаться
+10000
Зануся
Как она может вас ТАК достать, если живет отдельно? Звонит? трубку не берите или говорите, что вам надо идти, когда она начинает морали читать.
Зануся
Как она может вас ТАК достать, если живет отдельно? Звонит? трубку не берите или говорите, что вам надо идти, когда она начинает морали читать.
СсылкаПожаловаться
вот и я не пойму...я свою не вижу и не слышу уже 6 мес. т.к не хочу и ни кто меня её слушать не заставит
ЗанусяВ ответ на ЕVA
ЕVA
вот и я не пойму...я свою не вижу и не слышу уже 6 мес. т.к не хочу и ни кто меня её слушать не заставит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня только одно обяснение: они молоды и зависят от свекрови материально. Человеку, который дает тебе деньги нелегко указать на дверь))))
Маррина Иваанова
пора взрослеть. Что за детский сад?
Василиса
Если вы живете отдельно и сами не о чем её не просите, то при очередной попытке дать вам совет отвечайте: - "Спасибо, Но я в советах не нуждаюсь" и так каждый раз. или перебивайте её на полуслове и начинайте сама давать советы)))
Brisa
Как бороться? Слать (для начала культурно и очень вежливо). Игнорировать. Не общаться. Все просто :-).
Долорес Клейборн
Да никак не бороться, пусть муж эту проблему решает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем