Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2014, Главная форумов

Свекровь....

У нас такая ситуация. У свекрови 2 сына, старшему 40 лет, моему мужу 34. У свекрови есть дача, но на нее чаще всех ездим мы с мужем и ребенком. Старший брат ревнует, говорит матери, что она все отпишет младшему. В прошлом году свекровь купила дом в деревне, это намного дальше дачи, деревня глухая, но там живут родственники свекра. Теперь она хочет, чтобы мы постоянно ездили и всем ей помогали. Но мы и так работаем, устаем очень, дача единственная отдушина. Старший сын съездил несколько раз, сказал, что согласен помогать ей, если свекровь этот дом в деревне отпишет ему. Я полностью "ЗА" муж тоже, но свекровь по совету родственников сказала, что отпишет и дачу и дом тому, кто будет помогать. Но мы ведь и так помогаем на даче, там же тоже работы до фига, а они сейчас туда практически не ездят. У старшего долго не было детей сейчас родился ребенок, и свекровь его жалеет, типа он хочет с семьей побыть. А у нас ребенок пошел в 1 класс, тоже тяжело, мы тоже хотим побыть с семьей. В дачу нужно вкладывать тоже деньги, там уже все старое, но я не хочу, потому что свекровь не может определиться кому и чего. Что можно сделать в такой ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
120
Ганка!))
разделить и поработать!хитрая как курага!
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
разделить и поработать!хитрая как курага!
СсылкаПожаловаться
разделить и поработать!хитрая кака курага! она продуманная! апосля старшему отпишет,сто працентоф!
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
разделить и поработать!хитрая кака курага! она продуманная! апосля старшему отпишет,сто працентоф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++)))) Пусть свою дачу покупают и не ждут милостей от свекровей!
СсылкаПожаловаться
Нели Тигруня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ЕЖЕЛИ ДЕНЕХ НЕМАЕ?
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
А ЕЖЕЛИ ДЕНЕХ НЕМАЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кредит, вторая работа, да много ли способов-то... А если не хотят, то пусть вкалывают на чужой даче и не возмущаются потом, когда свекровь ее старшему сыну отпишет.)))
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
А ЕЖЕЛИ ДЕНЕХ НЕМАЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дача не квартира,потянуть может любая работающая семья.
СсылкаПожаловаться
Нели Тигруня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да!!
СсылкаПожаловаться
Свинопапка ....
Тяните каждый на себя. Кто перетянет- тому и свекровь.
СсылкаПожаловаться
Свинопапка ....
Тяните каждый на себя. Кто перетянет- тому и свекровь.
СсылкаПожаловаться
кому она нужна,жаба старая? нашла лохушку! нет шоб отписать дачу младшему,дом-старшему!
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
кому она нужна,жаба старая? нашла лохушку! нет шоб отписать дачу младшему,дом-старшему!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ганка, там одна в теме двух слов связать не может...Ты б помогла ей, ты шустрая....
СсылкаПожаловаться
Свинопапка ....
Ганка, там одна в теме двух слов связать не может...Ты б помогла ей, ты шустрая....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХТО?
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
Чего гробиться то из за мифического наследства?? Купите себе дачу, если она вам нужна, туда и вкладывайтесь.
СсылкаПожаловаться
купить себе СВОЮ дачу и забить на все проблемы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
пральна
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
нет,бодай дачу забирают,коли у старушки сил нет там пахать,а у старшего-желание!
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
нет,бодай дачу забирают,коли у старушки сил нет там пахать,а у старшего-желание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в такой ситуации что-то забирать, отношение испортить со всеми - родители будут вопить. что их при жизни родный сын со злобной невесткой обобрали. а старший брат, что захапали себе лучшее, неважно так это или нет
СсылкаПожаловаться
в такой ситуации что-то забирать, отношение испортить со всеми - родители будут вопить. что их при жизни родный сын со злобной невесткой обобрали. а старший брат, что захапали себе лучшее, неважно так это или нет
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
ДОЛЖНА МАТЬ РЕШАТЬ И ПОДЕЛИТЬ,ПУСТЬ ПЛОХЕНЬКИЙ ДОМ МЛАДШИМ ОТДАЮТ,А ТАК ИХ ЗА ЛОХУШЕК ДЕРЖИТ!
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
ДОЛЖНА МАТЬ РЕШАТЬ И ПОДЕЛИТЬ,ПУСТЬ ПЛОХЕНЬКИЙ ДОМ МЛАДШИМ ОТДАЮТ,А ТАК ИХ ЗА ЛОХУШЕК ДЕРЖИТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она как многие родители - да после нас вам все достанется
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот-вот, у меня совершенно случайно так получилось "отмазаться" от работ на родительской даче. Правда, если бы у родителей изначально много лет была дача, они б, наверно, обиделись, что я ещё покупаю. А так мы купили буквально с разницей в 2-3 года. И я у себя на даче что хочу, то и делаю - хочу - картошку копаю, хочу - кедрами любуюсь))
А старушки в электричке ой жалобются, вот дочка не помогает....а я ж ей говорю - это ж всё тебе достанется...)))Ещё они думают, что я - идеальная дочка, предполагают, что родителям помогать езжу))на самом деле ситуация замечательная - никто ни на кого не в обиде
СсылкаПожаловаться
Лора Лайонс
Вот-вот, у меня совершенно случайно так получилось "отмазаться" от работ на родительской даче. Правда, если бы у родителей изначально много лет была дача, они б, наверно, обиделись, что я ещё покупаю. А так мы купили буквально с разницей в 2-3 года. И я у себя на даче что хочу, то и делаю - хочу - картошку копаю, хочу - кедрами любуюсь))
А старушки в электричке ой жалобются, вот дочка не помогает....а я ж ей говорю - это ж всё тебе достанется...)))Ещё они думают, что я - идеальная дочка, предполагают, что родителям помогать езжу))на самом деле ситуация замечательная - никто ни на кого не в обиде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я продала дачу и щаслива))
СсылкаПожаловаться
а я продала дачу и щаслива))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Кто-то покупает, кто-то продаёт...Главное - чтоб все были счастливы))
Я когда покупала, сказала подруге - Вот мне на старость..да и свежим воздухом подышать иногда...А она накаркала - Ты ещё не поняла как встряла)))
Вот с ужасом думаю о начале сл дачного сезона и жду подругу из командировки, по идее "ихний" внедорожник ещё должен до нас пробраться))
И она "встряла";))
СсылкаПожаловаться
Марина Беловежская
ничего вы не сделаете .
СсылкаПожаловаться
мария титчева
очевидно - уломать свекровь.. объяснить всё.. советуясь с ней... мол - вот столько можем денег вложить... куда? в дом или дачу? а это - как? а как лучше? то есть - чем больше будете общаться, чем ближе к ней станете и чем глубже она осознает все проблемы - тем больше шансов сохранить мир, лад и паритет...
СсылкаПожаловаться
черипай
все-таки двое сыновей, значит дурака на которого можно все навалить в семье нет...проблема однако
СсылкаПожаловаться
черипай
все-таки двое сыновей, значит дурака на которого можно все навалить в семье нет...проблема однако
СсылкаПожаловаться
младший то наивный,тобишь дурак!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru