Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь....

У нас такая ситуация. У свекрови 2 сына, старшему 40 лет, моему мужу 34. У свекрови есть дача, но на нее чаще всех ездим мы с мужем и ребенком. Старший брат ревнует, говорит матери, что она все отпишет младшему. В прошлом году свекровь купила дом в деревне, это намного дальше дачи, деревня глухая, но там живут родственники свекра. Теперь она хочет, чтобы мы постоянно ездили и всем ей помогали. Но мы и так работаем, устаем очень, дача единственная отдушина. Старший сын съездил несколько раз, сказал, что согласен помогать ей, если свекровь этот дом в деревне отпишет ему. Я полностью "ЗА" муж тоже, но свекровь по совету родственников сказала, что отпишет и дачу и дом тому, кто будет помогать. Но мы ведь и так помогаем на даче, там же тоже работы до фига, а они сейчас туда практически не ездят. У старшего долго не было детей сейчас родился ребенок, и свекровь его жалеет, типа он хочет с семьей побыть. А у нас ребенок пошел в 1 класс, тоже тяжело, мы тоже хотим побыть с семьей. В дачу нужно вкладывать тоже деньги, там уже все старое, но я не хочу, потому что свекровь не может определиться кому и чего. Что можно сделать в такой ситуации?
Nadinohka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ганка!))
разделить и поработать!хитрая как курага!
Ганка!))В ответ на Ганка!))
Ганка!))
разделить и поработать!хитрая как курага!
СсылкаПожаловаться
разделить и поработать!хитрая кака курага! она продуманная! апосля старшему отпишет,сто працентоф!
Нели ТигруняВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
разделить и поработать!хитрая кака курага! она продуманная! апосля старшему отпишет,сто працентоф!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++)))) Пусть свою дачу покупают и не ждут милостей от свекровей!
Ганка!))В ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
++++)))) Пусть свою дачу покупают и не ждут милостей от свекровей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ЕЖЕЛИ ДЕНЕХ НЕМАЕ?
Нели ТигруняВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
А ЕЖЕЛИ ДЕНЕХ НЕМАЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кредит, вторая работа, да много ли способов-то... А если не хотят, то пусть вкалывают на чужой даче и не возмущаются потом, когда свекровь ее старшему сыну отпишет.)))
Iron ButterflyВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
А ЕЖЕЛИ ДЕНЕХ НЕМАЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дача не квартира,потянуть может любая работающая семья.
Евгения ЦапиеваВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
++++)))) Пусть свою дачу покупают и не ждут милостей от свекровей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да!!
Свинопапка ....
Тяните каждый на себя. Кто перетянет- тому и свекровь.
Ганка!))В ответ на Свинопапка ....
Свинопапка ....
Тяните каждый на себя. Кто перетянет- тому и свекровь.
СсылкаПожаловаться
кому она нужна,жаба старая? нашла лохушку! нет шоб отписать дачу младшему,дом-старшему!
Свинопапка ....В ответ на Ганка!))
Ганка!))
кому она нужна,жаба старая? нашла лохушку! нет шоб отписать дачу младшему,дом-старшему!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ганка, там одна в теме двух слов связать не может...Ты б помогла ей, ты шустрая....
Ганка!))В ответ на Свинопапка ....
Свинопапка ....
Ганка, там одна в теме двух слов связать не может...Ты б помогла ей, ты шустрая....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХТО?
Светлана Смирнова
Чего гробиться то из за мифического наследства?? Купите себе дачу, если она вам нужна, туда и вкладывайтесь.
Самая Меркантильная
купить себе СВОЮ дачу и забить на все проблемы
Марина БеловежскаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
купить себе СВОЮ дачу и забить на все проблемы
СсылкаПожаловаться
пральна
Самая Меркантильная
купить себе СВОЮ дачу и забить на все проблемы
СсылкаПожаловаться
нет,бодай дачу забирают,коли у старушки сил нет там пахать,а у старшего-желание!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
нет,бодай дачу забирают,коли у старушки сил нет там пахать,а у старшего-желание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в такой ситуации что-то забирать, отношение испортить со всеми - родители будут вопить. что их при жизни родный сын со злобной невесткой обобрали. а старший брат, что захапали себе лучшее, неважно так это или нет
Самая Меркантильная
в такой ситуации что-то забирать, отношение испортить со всеми - родители будут вопить. что их при жизни родный сын со злобной невесткой обобрали. а старший брат, что захапали себе лучшее, неважно так это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДОЛЖНА МАТЬ РЕШАТЬ И ПОДЕЛИТЬ,ПУСТЬ ПЛОХЕНЬКИЙ ДОМ МЛАДШИМ ОТДАЮТ,А ТАК ИХ ЗА ЛОХУШЕК ДЕРЖИТ!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
ДОЛЖНА МАТЬ РЕШАТЬ И ПОДЕЛИТЬ,ПУСТЬ ПЛОХЕНЬКИЙ ДОМ МЛАДШИМ ОТДАЮТ,А ТАК ИХ ЗА ЛОХУШЕК ДЕРЖИТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она как многие родители - да после нас вам все достанется
Лора ЛайонсВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
купить себе СВОЮ дачу и забить на все проблемы
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, у меня совершенно случайно так получилось "отмазаться" от работ на родительской даче. Правда, если бы у родителей изначально много лет была дача, они б, наверно, обиделись, что я ещё покупаю. А так мы купили буквально с разницей в 2-3 года. И я у себя на даче что хочу, то и делаю - хочу - картошку копаю, хочу - кедрами любуюсь))
А старушки в электричке ой жалобются, вот дочка не помогает....а я ж ей говорю - это ж всё тебе достанется...)))Ещё они думают, что я - идеальная дочка, предполагают, что родителям помогать езжу))на самом деле ситуация замечательная - никто ни на кого не в обиде
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лора Лайонс
Лора Лайонс
Вот-вот, у меня совершенно случайно так получилось "отмазаться" от работ на родительской даче. Правда, если бы у родителей изначально много лет была дача, они б, наверно, обиделись, что я ещё покупаю. А так мы купили буквально с разницей в 2-3 года. И я у себя на даче что хочу, то и делаю - хочу - картошку копаю, хочу - кедрами любуюсь))
А старушки в электричке ой жалобются, вот дочка не помогает....а я ж ей говорю - это ж всё тебе достанется...)))Ещё они думают, что я - идеальная дочка, предполагают, что родителям помогать езжу))на самом деле ситуация замечательная - никто ни на кого не в обиде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я продала дачу и щаслива))
Марина Беловежская
ничего вы не сделаете .
мария титчева
очевидно - уломать свекровь.. объяснить всё.. советуясь с ней... мол - вот столько можем денег вложить... куда? в дом или дачу? а это - как? а как лучше? то есть - чем больше будете общаться, чем ближе к ней станете и чем глубже она осознает все проблемы - тем больше шансов сохранить мир, лад и паритет...
черипай
все-таки двое сыновей, значит дурака на которого можно все навалить в семье нет...проблема однако
Ганка!))В ответ на черипай
черипай
все-таки двое сыновей, значит дурака на которого можно все навалить в семье нет...проблема однако
СсылкаПожаловаться
младший то наивный,тобишь дурак!
черипайВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
младший то наивный,тобишь дурак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут такисяком завершилась демография семьи...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем