Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свекровь

Свекровь, что называется, достала. У нас своя квартира с мужем, но его маман обитает неподалеку, поэтому захаживает частенько. И начинается :"а я бы диван переставила", "а почему ты в суп морковку не бросила", "вам бы в ванную шторку другую", и все такое. Вроде бы мелочи, но порой выводит из себя... Я понимаю, мама есть мама, и мамой она останется, сколько лет бы не было ее сыночку. Это ее вмешательство - не что иное, как проявление заботы, я понимаю, но блин, мы уже не детки!)) Ссориться неохота, во всем остальном женщина она замечательная. 
Павлиний Глаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
129
Лилия Тигровая
ну и говорите "да, хорошо" и пропускайте все мимо ушей
СсылкаПожаловаться
Лилия ТигроваяВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
СсылкаПожаловаться
Вы, конечно, можете сказать что-то вроде "мы сами решим" или что-то такое..но Вам зачем лишняя сссора7 раз Вы говорите, что свекровь прекрасная женщина, цените ее..
СсылкаПожаловаться
Павлиний ГлазВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
СсылкаПожаловаться
Стараюсь... Не всегда получается мимо пропустить.
СсылкаПожаловаться
Лилия ТигроваяВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо чтобы всегда получалось))) она считает, что она опытная мудрая женщина, а Вы еще  неопытная и мало чего знаете)) крепитесь)))
СсылкаПожаловаться
Павлиний ГлазВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
а надо чтобы всегда получалось))) она считает, что она опытная мудрая женщина, а Вы еще  неопытная и мало чего знаете)) крепитесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
придется )
СсылкаПожаловаться
Лилия ТигроваяВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
придется )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все будет хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Павлиний Глаз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она видимо хочет быть вам нужной.Спасибо - ей достаточно.До сих пор стыдно.как я нагрубила свекрови.когда она меня молодую жену критиковала.критиковала-и это не так и то не так.А собирались уезжать.собирали вещи.паковали.все нервиничали.Ну что не потерпеть последний день.надо было сорваться и сказать-Как вы думаете.неужто я прожив без мамы уже 10 лет. объездив всю страну вдоль и поперек.не смогу собрать вещи без вашего совета.Плохо.Не делайте так.Молодые .горячие.
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Скучно ей, нужной хочет казаться. Что-то и дельное скажет.
Найдите ей примнение, чтобы действительно польза была, пусть помогает. Морковь в суп не положила - попросите чтобы приходила к вам готовила, времени у вас нет. Или отстанет, или и правда помощ будет.
СсылкаПожаловаться
Павлиний ГлазВ ответ на Лили - я
Лили - я
Скучно ей, нужной хочет казаться. Что-то и дельное скажет.
Найдите ей примнение, чтобы действительно польза была, пусть помогает. Морковь в суп не положила - попросите чтобы приходила к вам готовила, времени у вас нет. Или отстанет, или и правда помощ будет.
СсылкаПожаловаться
То, что скучно - это в точку))) Все внуков ждет, торопит) А пока их нет, все нас пытается нянчить)))
СсылкаПожаловаться
Павлиний Глаз
То, что скучно - это в точку))) Все внуков ждет, торопит) А пока их нет, все нас пытается нянчить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато когда у вас дети родятся с ними всегда будет кому понянчится:up:свою свекровь я оченила по достоинству, когда у нас ребенок родился. Золотая женщина!
СсылкаПожаловаться
Марфа
я свою маму отучила давать советы в моем доме фразой "мама, соль, сахар по вкусу". не было ни обид, ни скандалов.
СсылкаПожаловаться
Павлиний ГлазВ ответ на Марфа
Марфа
я свою маму отучила давать советы в моем доме фразой "мама, соль, сахар по вкусу". не было ни обид, ни скандалов.
СсылкаПожаловаться
Ну свою маму я примерно так и отвадила от гиперопеки... Но своя это одно, а мама мужа другое. Иной раз и хочется что-то возразить в деликатной манере, но все равно боюсь обидеть.
СсылкаПожаловаться
Ильина ОльгаВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
Ну свою маму я примерно так и отвадила от гиперопеки... Но своя это одно, а мама мужа другое. Иной раз и хочется что-то возразить в деликатной манере, но все равно боюсь обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда терпите!
СсылкаПожаловаться
Марфа
ну можно же в шутливой форме это сказать, помягче... "ой, клавдия петровна, сама уже мысленно столько раз переставила  этот диван , но как представлю, что васе (пете. грише) его таскать, так что пусть он уже так стоит....
СсылкаПожаловаться
Лили - яВ ответ на Марфа
Марфа
ну можно же в шутливой форме это сказать, помягче... "ой, клавдия петровна, сама уже мысленно столько раз переставила  этот диван , но как представлю, что васе (пете. грише) его таскать, так что пусть он уже так стоит....
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
СсылкаПожаловаться
Павлиний ГлазВ ответ на Марфа
Марфа
СсылкаПожаловаться
Браво! Постараюсь взять на вооружение.
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на Марфа
Марфа
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::):):)
СсылкаПожаловаться
РЫБЫВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
:up::up::up::):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)Ачухайтесь, сАветчики! Маман сразу возьмёт возжи в свои руки! *Вааася... Васюня.... поди сюды сынуля, диван передвинь*...
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
:)Ачухайтесь, сАветчики! Маман сразу возьмёт возжи в свои руки! *Вааася... Васюня.... поди сюды сынуля, диван передвинь*...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на фига тогда нужен муж- тряпка? который не может поставить маман на место? сказать- мам, ты извини, но у меня своя семья, ты уж не лезь со своим уставом в мой  монастырь, хорошо?;)
СсылкаПожаловаться
Марфа
спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Купите свекрови собаку(по хитрому узнайте ,какие ей больше нравятся)а еще лучше клубную(они требуют большего внимания,да и свекровь будет "занята"выставками,показами-ей  просто станет не до вас.Тем более 8 марта скоро,вот и сделайте ей(в первую очередь себе)подарок:)
СсылкаПожаловаться
Павлиний ГлазВ ответ на Маргарита
Маргарита
Купите свекрови собаку(по хитрому узнайте ,какие ей больше нравятся)а еще лучше клубную(они требуют большего внимания,да и свекровь будет "занята"выставками,показами-ей  просто станет не до вас.Тем более 8 марта скоро,вот и сделайте ей(в первую очередь себе)подарок:)
СсылкаПожаловаться
не, она категорически не приемлет животных дома.
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
не, она категорически не приемлет животных дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я Вам сочувствую(но с собакой, я бы попробовала-йорки,и шпицы-ни кого не оставляют равнодушными)Прямо скажите ей,что Ваш дом,и Ваша семья-Это Ваши правила,что не чего в чужой монастырь со своим уставом.,(может тогда до нее дойдет,что она слишком навязчива)Из-за таких "хороших" секровей,рушатся самые крепкие браки.Вам с мужем жить,а не с ней.Поменяйте место жительства-чем дальше тем лучше.Подарите ей ноутбук,и зарегистрируйте ее на сайте,отправьте свекровь на неделю в хороший санаторий(там она найдет себе подружек,и возможно отстанет от Вас)Сходите к семейному психологу,вместе с ней.Проявите находчивость и смекалку,и решение само появиться.
СсылкаПожаловаться
ветаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Тогда я Вам сочувствую(но с собакой, я бы попробовала-йорки,и шпицы-ни кого не оставляют равнодушными)Прямо скажите ей,что Ваш дом,и Ваша семья-Это Ваши правила,что не чего в чужой монастырь со своим уставом.,(может тогда до нее дойдет,что она слишком навязчива)Из-за таких "хороших" секровей,рушатся самые крепкие браки.Вам с мужем жить,а не с ней.Поменяйте место жительства-чем дальше тем лучше.Подарите ей ноутбук,и зарегистрируйте ее на сайте,отправьте свекровь на неделю в хороший санаторий(там она найдет себе подружек,и возможно отстанет от Вас)Сходите к семейному психологу,вместе с ней.Проявите находчивость и смекалку,и решение само появиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
семьи рушатся от того, что любовь проходит ( а не из-за свекровей любопытных( хватит уже мыслить стереотипами
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на вета
вета
семьи рушатся от того, что любовь проходит ( а не из-за свекровей любопытных( хватит уже мыслить стереотипами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь в браке надо сохранять)а когда из вне-свекровь тычет носом невестку-что все не так и не как она хочет,это уже проблема,которую нужно решать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru