Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Свекровь, что называется, достала. У нас своя квартира с мужем, но его маман обитает неподалеку, поэтому захаживает частенько. И начинается :"а я бы диван переставила", "а почему ты в суп морковку не бросила", "вам бы в ванную шторку другую", и все такое. Вроде бы мелочи, но порой выводит из себя... Я понимаю, мама есть мама, и мамой она останется, сколько лет бы не было ее сыночку. Это ее вмешательство - не что иное, как проявление заботы, я понимаю, но блин, мы уже не детки!)) Ссориться неохота, во всем остальном женщина она замечательная. 
Павлиний Глаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Павлиний Глаз
Спасибо за совет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите ей "А мне эта шторка нравится", "У меня свой рецепт супа". Говроите без нажима, ровным тоном. Лучше шлангом прикинуться чем ссориться из за ерунды.
Лариса Тенкачева
Слава Богу, что она к вам наездами, у моей дочери свекровь регулярно (по мере проблем  с мужем)  практически на ПМЖ переезжает, всегда без денег (забыла дома), лежит на диване и раздает советы.
Павлиний ГлазВ ответ на Лариса Тенкачева
Лариса Тенкачева
Слава Богу, что она к вам наездами, у моей дочери свекровь регулярно (по мере проблем  с мужем)  практически на ПМЖ переезжает, всегда без денег (забыла дома), лежит на диване и раздает советы.
СсылкаПожаловаться
Вот уж "подарочек", ничего не скажешь...
Лариса Тенкачева
Слава Богу, что она к вам наездами, у моей дочери свекровь регулярно (по мере проблем  с мужем)  практически на ПМЖ переезжает, всегда без денег (забыла дома), лежит на диване и раздает советы.
СсылкаПожаловаться
я очень сочувствую твоей дочери!!! такого подарочка врагу не пожелаешь...
Лариса Тенкачева
Слава Богу, что она к вам наездами, у моей дочери свекровь регулярно (по мере проблем  с мужем)  практически на ПМЖ переезжает, всегда без денег (забыла дома), лежит на диване и раздает советы.
СсылкаПожаловаться
как ваша дочь это терпит! я бы сбежала!
Лариса Тенкачева
Слава Богу, что она к вам наездами, у моей дочери свекровь регулярно (по мере проблем  с мужем)  практически на ПМЖ переезжает, всегда без денег (забыла дома), лежит на диване и раздает советы.
СсылкаПожаловаться
помогите своей дочери нейтрализовать свекровь.бедная дочь.может почаще в гости к себе приглашайте или в концерт или дачу.со словами-пусть молодые от нас отдохнут.
Марфа
Пожалуйста! Удачи Вам в отношениях с вашей неугомонной свекровью да и в общем!
Любопытная
Поспокойней реагируйте и всё!!!
Павлиний ГлазВ ответ на Любопытная
Любопытная
Поспокойней реагируйте и всё!!!
СсылкаПожаловаться
Да я и так спокойна как слон... Точнее, стараюсь не реагировать, но иной раз чую - еще секунда и взорвусь.
ЛюбопытнаяВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
Да я и так спокойна как слон... Точнее, стараюсь не реагировать, но иной раз чую - еще секунда и взорвусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не надо!! Причём лучше будет всем!! И вам в первую очередь! Наворотить "делов" пара пустяков, а потом жить с этим!! Не надо!! Агрессия рождает агрессию, и понеслась...Будте мудрее!!
королеваВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
Да я и так спокойна как слон... Точнее, стараюсь не реагировать, но иной раз чую - еще секунда и взорвусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы представьте, что это вы свекровь и  сразу полегчает. Кто знает как жизнь повернется.
Эленка
Ох уж эти свекрови) Хотела после выходных тему замутить здесь, рассказать о своей свекрови, которую я мамой называла, а теперь по имени-отчеству только и какие она финтиля стала выкручивать, но вижу, что моя свекровушка ещё "ангел" по сравнению с другими)
Одри
я вообще не слушаю, если не хочу. у меня еще и лицо отрешенное при этом, что болтуны уже сами понимают, что я их не слышу.:D пусть говорит. а вы молча делайте свое дело.
SwetaВ ответ на Одри
Одри
я вообще не слушаю, если не хочу. у меня еще и лицо отрешенное при этом, что болтуны уже сами понимают, что я их не слышу.:D пусть говорит. а вы молча делайте свое дело.
СсылкаПожаловаться
хороший совет! Такая свекровь -это энергетический вампир. Все эти подколки надо игнорировать.
Комментарий удален.Почему?
Павлиний ГлазВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Зато ей (свекрови) есть о чем с подружками поболтать, мол, как она не разгибая спины помогает сыночку, а этой бестолковой домработнице только зря деньги платят)))
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Одинока она, необходимо о ком-то заботиться. Пусть стирает, если ей это удовольствие доставляет, что ж поделаешь.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
;)Ну не умеют наши российские женщины, особенно старшего поколения, быть чуть-чуть эгоистками. Вот и "забивают" свое время, свои руки и свой мозг ручной стиркой носков. Попутно и чужой мозг забивают, но это уже "побочный эффект". Будем надеяться, что Вам за Ваше понимание попадется хорошая невестка или зять.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Она бы хотела иначе, - 
Надеть драгоценный наряд...
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят...
Они нас вырастили без памперсов и машинок-автоматов, дай им Бог здоровья. А нам - терпения.
Ольга
да эт ваще не проблемы. Вы себе даже не представляете, что такое проблемы со свекрухой ))))
Глюмдальклич
проблема яйца выеденного не стоит. Будут дети, узнаешь, зачем нужна свекровь. А щас - просто наплюй на все ее выходки.
Елена Крылова
Выделите главное в вашей ситуации. А главное - что ваша свекровь, как вы сами пишите, отличная тетка. Ну и цените это главное, а к ее комментариям относитесь снисходительно, как к мелким закидонам. Все же имеют право на мелкие недостатки! Вы думаете, у вас их нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем