Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Свекровь, что называется, достала. У нас своя квартира с мужем, но его маман обитает неподалеку, поэтому захаживает частенько. И начинается :"а я бы диван переставила", "а почему ты в суп морковку не бросила", "вам бы в ванную шторку другую", и все такое. Вроде бы мелочи, но порой выводит из себя... Я понимаю, мама есть мама, и мамой она останется, сколько лет бы не было ее сыночку. Это ее вмешательство - не что иное, как проявление заботы, я понимаю, но блин, мы уже не детки!)) Ссориться неохота, во всем остальном женщина она замечательная. 
Павлиний Глаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Лилия Тигровая
ну и говорите "да, хорошо" и пропускайте все мимо ушей
Лилия ТигроваяВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
ну и говорите "да, хорошо" и пропускайте все мимо ушей
СсылкаПожаловаться
Вы, конечно, можете сказать что-то вроде "мы сами решим" или что-то такое..но Вам зачем лишняя сссора7 раз Вы говорите, что свекровь прекрасная женщина, цените ее..
Павлиний ГлазВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
ну и говорите "да, хорошо" и пропускайте все мимо ушей
СсылкаПожаловаться
Стараюсь... Не всегда получается мимо пропустить.
Лилия ТигроваяВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
Стараюсь... Не всегда получается мимо пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо чтобы всегда получалось))) она считает, что она опытная мудрая женщина, а Вы еще  неопытная и мало чего знаете)) крепитесь)))
Павлиний ГлазВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
а надо чтобы всегда получалось))) она считает, что она опытная мудрая женщина, а Вы еще  неопытная и мало чего знаете)) крепитесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
придется )
Лилия ТигроваяВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
придется )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все будет хорошо)))
Павлиний Глаз
Стараюсь... Не всегда получается мимо пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она видимо хочет быть вам нужной.Спасибо - ей достаточно.До сих пор стыдно.как я нагрубила свекрови.когда она меня молодую жену критиковала.критиковала-и это не так и то не так.А собирались уезжать.собирали вещи.паковали.все нервиничали.Ну что не потерпеть последний день.надо было сорваться и сказать-Как вы думаете.неужто я прожив без мамы уже 10 лет. объездив всю страну вдоль и поперек.не смогу собрать вещи без вашего совета.Плохо.Не делайте так.Молодые .горячие.
Лили - я
Скучно ей, нужной хочет казаться. Что-то и дельное скажет.
Найдите ей примнение, чтобы действительно польза была, пусть помогает. Морковь в суп не положила - попросите чтобы приходила к вам готовила, времени у вас нет. Или отстанет, или и правда помощ будет.
Павлиний ГлазВ ответ на Лили - я
Лили - я
Скучно ей, нужной хочет казаться. Что-то и дельное скажет.
Найдите ей примнение, чтобы действительно польза была, пусть помогает. Морковь в суп не положила - попросите чтобы приходила к вам готовила, времени у вас нет. Или отстанет, или и правда помощ будет.
СсылкаПожаловаться
То, что скучно - это в точку))) Все внуков ждет, торопит) А пока их нет, все нас пытается нянчить)))
Павлиний Глаз
То, что скучно - это в точку))) Все внуков ждет, торопит) А пока их нет, все нас пытается нянчить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато когда у вас дети родятся с ними всегда будет кому понянчится:up:свою свекровь я оченила по достоинству, когда у нас ребенок родился. Золотая женщина!
Марфа
я свою маму отучила давать советы в моем доме фразой "мама, соль, сахар по вкусу". не было ни обид, ни скандалов.
Павлиний ГлазВ ответ на Марфа
Марфа
я свою маму отучила давать советы в моем доме фразой "мама, соль, сахар по вкусу". не было ни обид, ни скандалов.
СсылкаПожаловаться
Ну свою маму я примерно так и отвадила от гиперопеки... Но своя это одно, а мама мужа другое. Иной раз и хочется что-то возразить в деликатной манере, но все равно боюсь обидеть.
Ильина ОльгаВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
Ну свою маму я примерно так и отвадила от гиперопеки... Но своя это одно, а мама мужа другое. Иной раз и хочется что-то возразить в деликатной манере, но все равно боюсь обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда терпите!
Марфа
ну можно же в шутливой форме это сказать, помягче... "ой, клавдия петровна, сама уже мысленно столько раз переставила  этот диван , но как представлю, что васе (пете. грише) его таскать, так что пусть он уже так стоит....
Лили - яВ ответ на Марфа
Марфа
ну можно же в шутливой форме это сказать, помягче... "ой, клавдия петровна, сама уже мысленно столько раз переставила  этот диван , но как представлю, что васе (пете. грише) его таскать, так что пусть он уже так стоит....
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Павлиний ГлазВ ответ на Марфа
Марфа
ну можно же в шутливой форме это сказать, помягче... "ой, клавдия петровна, сама уже мысленно столько раз переставила  этот диван , но как представлю, что васе (пете. грише) его таскать, так что пусть он уже так стоит....
СсылкаПожаловаться
Браво! Постараюсь взять на вооружение.
Lady StervaВ ответ на Марфа
Марфа
ну можно же в шутливой форме это сказать, помягче... "ой, клавдия петровна, сама уже мысленно столько раз переставила  этот диван , но как представлю, что васе (пете. грише) его таскать, так что пусть он уже так стоит....
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::):):)
РЫБЫВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
:up::up::up::):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)Ачухайтесь, сАветчики! Маман сразу возьмёт возжи в свои руки! *Вааася... Васюня.... поди сюды сынуля, диван передвинь*...
Lady StervaВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
:)Ачухайтесь, сАветчики! Маман сразу возьмёт возжи в свои руки! *Вааася... Васюня.... поди сюды сынуля, диван передвинь*...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на фига тогда нужен муж- тряпка? который не может поставить маман на место? сказать- мам, ты извини, но у меня своя семья, ты уж не лезь со своим уставом в мой  монастырь, хорошо?;)
Марфа
спасибо огромное!
Маргарита
Купите свекрови собаку(по хитрому узнайте ,какие ей больше нравятся)а еще лучше клубную(они требуют большего внимания,да и свекровь будет "занята"выставками,показами-ей  просто станет не до вас.Тем более 8 марта скоро,вот и сделайте ей(в первую очередь себе)подарок:)
Павлиний ГлазВ ответ на Маргарита
Маргарита
Купите свекрови собаку(по хитрому узнайте ,какие ей больше нравятся)а еще лучше клубную(они требуют большего внимания,да и свекровь будет "занята"выставками,показами-ей  просто станет не до вас.Тем более 8 марта скоро,вот и сделайте ей(в первую очередь себе)подарок:)
СсылкаПожаловаться
не, она категорически не приемлет животных дома.
МаргаритаВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
не, она категорически не приемлет животных дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я Вам сочувствую(но с собакой, я бы попробовала-йорки,и шпицы-ни кого не оставляют равнодушными)Прямо скажите ей,что Ваш дом,и Ваша семья-Это Ваши правила,что не чего в чужой монастырь со своим уставом.,(может тогда до нее дойдет,что она слишком навязчива)Из-за таких "хороших" секровей,рушатся самые крепкие браки.Вам с мужем жить,а не с ней.Поменяйте место жительства-чем дальше тем лучше.Подарите ей ноутбук,и зарегистрируйте ее на сайте,отправьте свекровь на неделю в хороший санаторий(там она найдет себе подружек,и возможно отстанет от Вас)Сходите к семейному психологу,вместе с ней.Проявите находчивость и смекалку,и решение само появиться.
ветаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Тогда я Вам сочувствую(но с собакой, я бы попробовала-йорки,и шпицы-ни кого не оставляют равнодушными)Прямо скажите ей,что Ваш дом,и Ваша семья-Это Ваши правила,что не чего в чужой монастырь со своим уставом.,(может тогда до нее дойдет,что она слишком навязчива)Из-за таких "хороших" секровей,рушатся самые крепкие браки.Вам с мужем жить,а не с ней.Поменяйте место жительства-чем дальше тем лучше.Подарите ей ноутбук,и зарегистрируйте ее на сайте,отправьте свекровь на неделю в хороший санаторий(там она найдет себе подружек,и возможно отстанет от Вас)Сходите к семейному психологу,вместе с ней.Проявите находчивость и смекалку,и решение само появиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
семьи рушатся от того, что любовь проходит ( а не из-за свекровей любопытных( хватит уже мыслить стереотипами
МаргаритаВ ответ на вета
вета
семьи рушатся от того, что любовь проходит ( а не из-за свекровей любопытных( хватит уже мыслить стереотипами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь в браке надо сохранять)а когда из вне-свекровь тычет носом невестку-что все не так и не как она хочет,это уже проблема,которую нужно решать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем