Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Я замужем первый год (10 месяцев). Их в семье трое, старшие  братья живут отдельно. А мы с его мамой, так как он младший. И с его мамой у нас притирки, она ревнует его от меня (ему уже 27лет). Уже 10 месяцев я слышу ее оскорбления в мою сторону и в сторону моей мамы (Она думает что он полюбит больше мою маму чем ее (а вообще моя мама тут не причем, и он видит ее раз 2 недели или больше) ). И вот по ее мнению я заберу его сына от нее, я буду командовать над ним, я сделала его тряпкой,что я хитрая, бессовестная, сплетница и.т.д. У них такая ситуация родители его уже 8 лет не живут вместе  и на этой почве она стала нервно больной. Для нее все плохие, одна она самая хорошая. Оскорбляет моего мужа (сына младшего) что он тряпка, подкаблучник. А муж мне до свадьбы не сказал что у его мамы вот такие вот проблемы с нервами. Я теперь не могу найти общий язык с его мамой, у нас каждую неделю ссоры. Каждый день она портит мне настроение  со своими намеками или в прямую. Вся проблема в том что она ревнует его. Муж не отрицает что мама стала невыносимой последние годы. и он хочет чтоб я терпела и просто не обращала внимания на ее слова. У меня 5 месяц беременности, после ссоры у меня тонус матки, не сплю ночами. Я устала. Посоветуйте что делать?
N A R G I Z A =))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Екатерина
ну тут только два варианта: либо жить отдельно, либо перестать троллить.
Екатерина
ну тут только два варианта: либо жить отдельно, либо перестать троллить.
СсылкаПожаловаться
А  квартира где  твоя  в приданое?? Раз пришла  в семью бесприданницей так молчи  и терпи, в чужой монастырь со свои уставом не ходят.
Анастасия ТабачковаВ ответ на NB
NB
А  квартира где  твоя  в приданое?? Раз пришла  в семью бесприданницей так молчи  и терпи, в чужой монастырь со свои уставом не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ничего не перепутали? Может вопрос где у мужа квартирка собственная?
Вот прям видно, либо будущая либо действующая свекровь безумная
Анастасия Табачкова
А вы ничего не перепутали? Может вопрос где у мужа квартирка собственная?
Вот прям видно, либо будущая либо действующая свекровь безумная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ перепутала, даже красивым иметь стОящее приданое большой плюс, не говоря о рядовых внешне  и тем паче дурнушках, так что не обессудьте-деньги к деньгам.
ВикторияВ ответ на NB
NB
А  квартира где  твоя  в приданое?? Раз пришла  в семью бесприданницей так молчи  и терпи, в чужой монастырь со свои уставом не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Анастасией, почему она должна терпеть, у меня подруга тоже жила со свекровью, так та ей сразу сказала молчать не буду и ты не молчи, все должно быть честно, что не устраивает говори, все что по делу обсудим, и то настал момент когда всем стало тяжело и они съехали, и сейчас все в норме, друг другу помогают. Это ее личные заскоки, рекомендую съезжать, молодой семье итак нужно притираться друг к другу, а если еще кто-то постоянно создает проблемы, такой брак долго не протянет, и муж должен понимать если он решился создать свою семью, так будь готов ответить за свои решения, ребенок это серьезно!!! С тонусом не шутите пейте но-шпу и папаверин, и обязательно к врачу!!!
БоБ
Надо жить отдельно от родителей. Ничего нового.
Дейнерис (бурей рожденная)
Взрослые дети должны жить отдельно. Вот и вся недолга.
Дейнерис (бурей рожденная)
Взрослые дети должны жить отдельно. Вот и вся недолга.
СсылкаПожаловаться
Все верно,старо как мир,купите жилье и будет вам счастье!
Инна Иванова
Живите отдельно. Его маме найдите любовника.
Мицуко
у вас тоже состояние не лучше, может аам это все только кажется, что его мама монстр в силу вашего положения- у беременных неустойчивая психика, так что успокойтесь и думайте о здоровье малыша:up:
натахари
Свекровь снесет вам психику, будете годами восстанавливаться. Сказать о ней плохо вы мужу тоже не сможете. Надо придумать какую-то вескую причину ,чтобы жить отдельно. Пока вы беременны, придумайте про другой климат (хоть в другом районе), про душные комнаты у свекрови, неудобный дом.
Ну поплачьте неделю при муже в три ручья (не говорите что из за мамы) и съезжайте. Береги себя.
ГармашВ ответ на натахари
натахари
Свекровь снесет вам психику, будете годами восстанавливаться. Сказать о ней плохо вы мужу тоже не сможете. Надо придумать какую-то вескую причину ,чтобы жить отдельно. Пока вы беременны, придумайте про другой климат (хоть в другом районе), про душные комнаты у свекрови, неудобный дом.
Ну поплачьте неделю при муже в три ручья (не говорите что из за мамы) и съезжайте. Береги себя.
СсылкаПожаловаться
Очень мудрый совет согласна с вами так и надо действовать. И некого не обидишь и все наладиться. Можно еще аллергию на что нибудь придумать и подговорить своего врача и с муже сходить на консультацию
натахариВ ответ на Гармаш
Гармаш
Очень мудрый совет согласна с вами так и надо действовать. И некого не обидишь и все наладиться. Можно еще аллергию на что нибудь придумать и подговорить своего врача и с муже сходить на консультацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот аллергия...это то что надо )
егорова
валить из этого дурдома,деточка.на прощанье выдернуть маме побольше волосни.
ГалинаВ ответ на егорова
егорова
валить из этого дурдома,деточка.на прощанье выдернуть маме побольше волосни.
СсылкаПожаловаться
"побольше волосни";)))))))))))))))))
я упала:):):):):up:
Василиса
Не ходите в приживалы и не будет проблем.
Василиса
Не ходите в приживалы и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
:up:
Марина БеловежскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Не ходите в приживалы и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
пральна
elly
Надо уметь отключаться, не всем дано конечно, воспринимайте её ругань как фон, как болтовню по телеку.
София
Бежать тебе надо вместе с мужем!!! и подальше подальше от свекрухи...
НАДЕЖДА
жить отдельно надо было с самого начала..
Enot
Та же самая ситуация! Живем со свекровью в разных странах, она не одинока-- уж почти полвека с мужем. Своих сыновей и особенно невесток "строит" ревностью, шантажом, поклепами. Визиты свекров-- как электрошокер, звонок по телефону--и день наперекосяк... Со мной свекровь не разговаривает уже почти 5 лет: стало полегче. Но если честно, мне жаль своего мужа, который в общении с матерью постоянно загоняем в угол: Свет мой зеркальце, скажи.... Кого любишь больше--мать или жену?! Десяти лет мне не хватило втолковать свекрови, что мать любят как мать, жену--как женщину, а дочерей--как детей... Отвратная ситуация, но свой мозг никому не вставишь... Хотя и очень напрягают такие "отношения родственников". А вообще бежать нужно далеко и быстро от психически больных людей...
Светлана Кривошея
жить отдельно и подальше, это истина, которую нельзя опровергнуть
Эленка
Уходить! Однозначно! И от мужа в т.ч.! Раз он не понимает, что вы можете не выносить малыша, или не дай Бог на нервной почве осложнения начнутся, то это просто тупое животное, и не зря его мамаша называет его тряпкой! Двое других то детей ушли, а ваш всё сидит на насиженном местечке, конечно, напрягаться не надо, урод моральный. Позор вашему мужу:down:
Татьяна ГораВ ответ на Эленка
Эленка
Уходить! Однозначно! И от мужа в т.ч.! Раз он не понимает, что вы можете не выносить малыша, или не дай Бог на нервной почве осложнения начнутся, то это просто тупое животное, и не зря его мамаша называет его тряпкой! Двое других то детей ушли, а ваш всё сидит на насиженном местечке, конечно, напрягаться не надо, урод моральный. Позор вашему мужу:down:
СсылкаПожаловаться
куда уходить девушке на пятом месяце беременности????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем