Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь всегда приходит в гости с едой! и только для сына!

Здравствуйте форумчане! И опять избитая тема про свекровь...Дело в том,что она(свекровь) всегда приходит к нам домой(живем отдельно) со своей едой Именно Только для сына...Хотя она прекрасно знает,что я и стряпаю и варю отлично и муж не голодает...Я разговаривала с мужем по этой теме,на что он ответил, ЭТО моя мама и я просто ревную..Но это в голове у меня не укладывается ревновать мужа к маме! Это маразм! Вот что делать?
Tatjana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
Ирина Тюрина
Ну тогда мне жаль ваших сыновей, и неудивительно, что невестки у вас плохие, хорошие в такую семью просто не пойдут
СсылкаПожаловаться
История переписки18
речь вела о невестках бабушки, а мужья им кстати достались на зависть
Ирина ТюринаВ ответ на NB
NB
речь вела о невестках бабушки, а мужья им кстати достались на зависть
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да кто бы сомневался, у вас мужики такие распрекрасные, а вот невестки прямо заразы. Что же они такие распрекрасные себе-то нормальных не нашли? может у этих распрекрасных есть большущий минус - мама с отвратным характером? на родителей ведь при выборе партнера тоже смотрят
Ирина Тюрина
да кто бы сомневался, у вас мужики такие распрекрасные, а вот невестки прямо заразы. Что же они такие распрекрасные себе-то нормальных не нашли? может у этих распрекрасных есть большущий минус - мама с отвратным характером? на родителей ведь при выборе партнера тоже смотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки20
полагаю, все остальные были гораааздо хуже;) нездоровая и не красотка были в ладах со свекровью, свёкром и мужьями, оттого и прожили ладком в браке по 50 лет - не было между ними и мамой мужа проблем, о которых на этом форуме ежедневно тётки трындят и да- сыновей бабуля классных родила, имела право рассчитывать на самое лучше для них, а отвратный фейс у тебя кстати -не забывай, при выборе партнёрши на родителей всегда смотрят
Ирина ТюринаВ ответ на NB
NB
полагаю, все остальные были гораааздо хуже;) нездоровая и не красотка были в ладах со свекровью, свёкром и мужьями, оттого и прожили ладком в браке по 50 лет - не было между ними и мамой мужа проблем, о которых на этом форуме ежедневно тётки трындят и да- сыновей бабуля классных родила, имела право рассчитывать на самое лучше для них, а отвратный фейс у тебя кстати -не забывай, при выборе партнёрши на родителей всегда смотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а ну конечно, наверно из тех кто был согласен терпеть таких родителей некрасивая и нездоровая были лучшими вариантами) остальные завидев семью сразу прошли мимо, в нашей же стране много умниц-красавиц, но видимо из-за родителей они оказались не про ваших замечательных мужчин. А про фейс, ну дело вкуса, на мой фейс мужчины никогда не жаловались, наоборот красивой считают обычно, да и мужчина мой не жалуется, ему тоже все нравится. А ваш уровень фанатки Гузеевой, он собственно заметен
Ирина Тюрина
а ну конечно, наверно из тех кто был согласен терпеть таких родителей некрасивая и нездоровая были лучшими вариантами) остальные завидев семью сразу прошли мимо, в нашей же стране много умниц-красавиц, но видимо из-за родителей они оказались не про ваших замечательных мужчин. А про фейс, ну дело вкуса, на мой фейс мужчины никогда не жаловались, наоборот красивой считают обычно, да и мужчина мой не жалуется, ему тоже все нравится. А ваш уровень фанатки Гузеевой, он собственно заметен
СсылкаПожаловаться
История переписки22
"некрасивая" рядом с тобой чисто Софи Лорен, а нездоровой считалась худышка 42-44 размера-насчёт вкусаЕщё говорят: ( дело вкуса- сказал Мопс, облизывая свои яйца.)
Ирина ТюринаВ ответ на NB
NB
"некрасивая" рядом с тобой чисто Софи Лорен, а нездоровой считалась худышка 42-44 размера-насчёт вкусаЕщё говорят: ( дело вкуса- сказал Мопс, облизывая свои яйца.)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ай-яй-яй, как не хорошо переходить на неприкрытое хамство, ну да что ожидать от поклонницы всяких давай поженимся и пусть говорят) ну не интеллектуальные же передачки. Ну тяфкайте, мне-то что, мне с вами не жить, а я и со своим фейсом в плане мужчины устроена так, что мне нравится, и лебезить ведь перед свекровью не надо
Ульяна УндинскаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Автор пишет, что она готовит и еда всегда в доме есть и свекровь об этом знает и приносит то, к чему дома ребёнок привык, а жена эти блюда возможно ему никогда не готовит и не любит то, что приносит свекровь, гостинец так сказать своему ребёнку мама может наконец принести, а у снохи есть своя мама, чтобы с гостинцами прийти и её мама может не только дочке принесёт, а зятю тоже это личное дело мамочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет никакого "личного дела" у матерей, дети которых создали СВОЮ СЕМЬЮ. Или несёшь подарки ВСЕМ, идя в гости в другую семью, или никому. Может, мама сына, когда он придёт к ней в гости с женой и ребёнком, только своего сынулю за стол посадит, а другие члены его семьи в это время в другой комнате пока телевизор посмотрят?)) К чему создавать такие абсурдные ситуации? Дурость какая-то, мамаша так поступает не от большого ума(ИМХО)
Любовь ОрловаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Автор пишет, что она готовит и еда всегда в доме есть и свекровь об этом знает и приносит то, к чему дома ребёнок привык, а жена эти блюда возможно ему никогда не готовит и не любит то, что приносит свекровь, гостинец так сказать своему ребёнку мама может наконец принести, а у снохи есть своя мама, чтобы с гостинцами прийти и её мама может не только дочке принесёт, а зятю тоже это личное дело мамочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, вы о чём?! Какой гостинец сыну? Она не в пионерском лагере его навещает, она приходит в его семью - чувствуете разницу? Если хочет угостить, значит надо принести для всех, а так получается, что она действительно хочет разбить семью.
Светлана В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Автор пишет, что она готовит и еда всегда в доме есть и свекровь об этом знает и приносит то, к чему дома ребёнок привык, а жена эти блюда возможно ему никогда не готовит и не любит то, что приносит свекровь, гостинец так сказать своему ребёнку мама может наконец принести, а у снохи есть своя мама, чтобы с гостинцами прийти и её мама может не только дочке принесёт, а зятю тоже это личное дело мамочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женатый сын - уже не ребенок.....
Марина
Конечно!!! Не разбивала бы, приносила бы еду на двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
со скромной пенсии двоих взрослых на себя повесить??
77777777В ответ на NB
NB
со скромной пенсии двоих взрослых на себя повесить??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никто не просит ее что либо носить, да еще и вешать себе двоих на шею, бред, она просто хочет ее позлить, ведь знает, что ей это не нравится, есть такие мамы - стервы. Вроде: "А, что плохого я делаю, наоборот я Вам добра желаю, все для Вас!!!!" А сама так гаденько смотрит своими удивленными глазюками, делает обиженный вид, а сама ждет, когда скандал будет, а потом еще и слезу пустит "обидели за все хорошее". Марина, сделайте вид, что Вам плевать на ее гостинцы, пусть она носит, а муж ест если так ему хочется, если вам будет все равно, то она и носить потом перестанет, не интересно будет.
NBВ ответ на 77777777
77777777
Да никто не просит ее что либо носить, да еще и вешать себе двоих на шею, бред, она просто хочет ее позлить, ведь знает, что ей это не нравится, есть такие мамы - стервы. Вроде: "А, что плохого я делаю, наоборот я Вам добра желаю, все для Вас!!!!" А сама так гаденько смотрит своими удивленными глазюками, делает обиженный вид, а сама ждет, когда скандал будет, а потом еще и слезу пустит "обидели за все хорошее". Марина, сделайте вид, что Вам плевать на ее гостинцы, пусть она носит, а муж ест если так ему хочется, если вам будет все равно, то она и носить потом перестанет, не интересно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не на пустом месте вкусности домашние мама приносит..видно отощал сын при жене :sick:
77777777В ответ на NB
NB
не на пустом месте вкусности домашние мама приносит..видно отощал сын при жене :sick:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На 99% уверена, что на пустом месте, если бы было все так плохо, то отощали бы все, а так- он один, неувязочка, носит из вредности, пока будут на этой почве скандалы в семье- будет носить, не будет скандалов по еде - начнет его трусы перестирывать! Повод найдет, такие мамы - стервы очччень изобретательны. Большое спасибо за комментарий.
МарияВ ответ на 77777777
77777777
На 99% уверена, что на пустом месте, если бы было все так плохо, то отощали бы все, а так- он один, неувязочка, носит из вредности, пока будут на этой почве скандалы в семье- будет носить, не будет скандалов по еде - начнет его трусы перестирывать! Повод найдет, такие мамы - стервы очччень изобретательны. Большое спасибо за комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна. просто потихоньку маму надо ставить на место, без агрессии. Принесла , спасибо,на тарелочку , всех за стол, ах вы так мало принесли))) Помогает, но не сразу.
77777777В ответ на Мария
Мария
Согласна. просто потихоньку маму надо ставить на место, без агрессии. Принесла , спасибо,на тарелочку , всех за стол, ах вы так мало принесли))) Помогает, но не сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы абсолютно правы!!!))))
.PehtaВ ответ на 77777777
77777777
На 99% уверена, что на пустом месте, если бы было все так плохо, то отощали бы все, а так- он один, неувязочка, носит из вредности, пока будут на этой почве скандалы в семье- будет носить, не будет скандалов по еде - начнет его трусы перестирывать! Повод найдет, такие мамы - стервы очччень изобретательны. Большое спасибо за комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с вами полностью согласна,такого типа бабы будут всегда и во всем искать что ни так у снохи. Они,вроде прямо родились с семейными навыками,а помочь или просто не вмешиваться никаким образом,на это ума у них не хватает. Вроде они родили и воспитали пуп земли,а сноху не рожали и не воспитывали,значит ее надо гнобить. Мне не жаль таких женщин,что хотели,то и заслужили и никто им ничем не обязан.
77777777В ответ на .Pehta
.Pehta
Я с вами полностью согласна,такого типа бабы будут всегда и во всем искать что ни так у снохи. Они,вроде прямо родились с семейными навыками,а помочь или просто не вмешиваться никаким образом,на это ума у них не хватает. Вроде они родили и воспитали пуп земли,а сноху не рожали и не воспитывали,значит ее надо гнобить. Мне не жаль таких женщин,что хотели,то и заслужили и никто им ничем не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы во всем правы, я не понимаю, какой смысл пытаться рассорить сына с невесткой? Поженились, родили детей, живут себе как им нравится, разведет с этой женой- придет другая, которой мамуля будет рассказывать какая предыдущая была хорошая. Как говорится: "Если коту делать нечего ....". У нас тоже взрослый сын, но я не полезу с такой ерундой, для того и живут отдельно что бы не пересекаться! Помогать нужно когда просят, а то заботой удушить можно!!!
.PehtaВ ответ на 77777777
77777777
Вы во всем правы, я не понимаю, какой смысл пытаться рассорить сына с невесткой? Поженились, родили детей, живут себе как им нравится, разведет с этой женой- придет другая, которой мамуля будет рассказывать какая предыдущая была хорошая. Как говорится: "Если коту делать нечего ....". У нас тоже взрослый сын, но я не полезу с такой ерундой, для того и живут отдельно что бы не пересекаться! Помогать нужно когда просят, а то заботой удушить можно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы делаете и рассуждаете правильно,поэтому и отношения будут между всеми нормальные,но ведь огромная масса мамочек,которые ревниво,почему-то ,относятся к своим сыновьям,когда они женятся. Им кажется,что за теми плохо ухаживают,их недокармливают,недопонимают... вот и лезут со своим уставом в семью сына,не понимая,что этим вредят и сыну,и снохе,и внукам и себе в конце концов.
77777777В ответ на .Pehta
.Pehta
Вы делаете и рассуждаете правильно,поэтому и отношения будут между всеми нормальные,но ведь огромная масса мамочек,которые ревниво,почему-то ,относятся к своим сыновьям,когда они женятся. Им кажется,что за теми плохо ухаживают,их недокармливают,недопонимают... вот и лезут со своим уставом в семью сына,не понимая,что этим вредят и сыну,и снохе,и внукам и себе в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда женится сын, жизнь родителей на этом не заканчивается, у нас очень много и других интересов, родители должны проживать свою ИНТЕРЕСНУЮ жизнь, а дети свою, набивать свои шишки, набираться СВОЕГО опыта.
.PehtaВ ответ на 77777777
77777777
Когда женится сын, жизнь родителей на этом не заканчивается, у нас очень много и других интересов, родители должны проживать свою ИНТЕРЕСНУЮ жизнь, а дети свою, набивать свои шишки, набираться СВОЕГО опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да!!!!!!!!!!
77777777В ответ на .Pehta
.Pehta
Да!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я - за параллельное сосуществование!!!!)))))) Попросят-пересечемся, а нет, значит сами справляются, ну и слава богу!
Вероника В ответ на NB
NB
не на пустом месте вкусности домашние мама приносит..видно отощал сын при жене :sick:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бабуля ,идите со своей скромненькой пенсией семки на лавочке щелкать.а не в инете торчать ,девчонок молодых пугать своими злобными мыслишками.
Вероника
бабуля ,идите со своей скромненькой пенсией семки на лавочке щелкать.а не в инете торчать ,девчонок молодых пугать своими злобными мыслишками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у тебя видимо пенсия по инвалидности не скромная, раз торчишь в сети целыми днями с одним вопросом: где найти его?
МаринаВ ответ на NB
NB
со скромной пенсии двоих взрослых на себя повесить??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы о чем вообще?
Ульяна УндинскаВ ответ на NB
NB
со скромной пенсии двоих взрослых на себя повесить??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со скромной пенсией надо только на себя матери тратить и радоваться, если ЕЙ сын продуктов раз в неделю привезёт, заполнив холодильник, а не лезть со своей скудной пенсией в чужую семью, изображая жертву.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем