Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь всегда приходит в гости с едой! и только для сына!

Здравствуйте форумчане! И опять избитая тема про свекровь...Дело в том,что она(свекровь) всегда приходит к нам домой(живем отдельно) со своей едой Именно Только для сына...Хотя она прекрасно знает,что я и стряпаю и варю отлично и муж не голодает...Я разговаривала с мужем по этой теме,на что он ответил, ЭТО моя мама и я просто ревную..Но это в голове у меня не укладывается ревновать мужа к маме! Это маразм! Вот что делать?
Tatjana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
14567891020
юля шихкаибоваВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Она проявляет о нём заботу как о маленьком, потому что дети для родителей навсегда остаются маленькими и только когда собственный твой сын женится может тогда сможешь её понять.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна на все 100.:up:
ЗемляникаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Она проявляет о нём заботу как о маленьком, потому что дети для родителей навсегда остаются маленькими и только когда собственный твой сын женится может тогда сможешь её понять.
СсылкаПожаловаться
ну да, ну да, а элементарное чувство такта по отношению человеку, которая живет с твоим сыном, куда делось? Умная свекровь так никогда делать не будет
Вера КоноваловаВ ответ на Земляника
Земляника
ну да, ну да, а элементарное чувство такта по отношению человеку, которая живет с твоим сыном, куда делось? Умная свекровь так никогда делать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умная жена тоже.
ЗемляникаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Умная жена тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что в этой ситуации жена делает такого, что характеризует ее как не умную?
Вера КоноваловаВ ответ на Земляника
Земляника
а что в этой ситуации жена делает такого, что характеризует ее как не умную?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как минимум встаёт в ступор и создаёт тему, прося совета.
ЗемляникаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Как минимум встаёт в ступор и создаёт тему, прося совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все же.. что тут такого не умного? Не убедили
ЗемляникаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Как минимум встаёт в ступор и создаёт тему, прося совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по Вашей логике, просить совет это удел не умных? Да уж..куда мир катится...
Вера КоноваловаВ ответ на Земляника
Земляника
Судя по Вашей логике, просить совет это удел не умных? Да уж..куда мир катится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно сказать, никогда и ни у кого советов не прошу и другим не советую. Жизнь только моя и только я знаю, как лучше для меня. Любые советчики только помогают разрушить жизнь.
ЗемляникаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Честно сказать, никогда и ни у кого советов не прошу и другим не советую. Жизнь только моя и только я знаю, как лучше для меня. Любые советчики только помогают разрушить жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Вы. А люди все разные, поэтому не надо всех под одну гребенку. Вы не просите, другие просят и ничего зазорного в этом нет. По крайней мере, автор описала ситуацию объективно, никого не оскорбляя - ни мужа, ни свекровь.
Ульяна УндинскаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Умная жена тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно жене, как умной, тоже схватить пирожок свекрови и при ней его зажевать, при этом нахваливая. Думаете, отнимет?))
Вера КоноваловаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
А можно жене, как умной, тоже схватить пирожок свекрови и при ней его зажевать, при этом нахваливая. Думаете, отнимет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, стоит попробовать. Отнимать, пожалкй не будет, но последствия могут быть непредсказуемыми: от крупного скандала (в этом случае можно изобразить огорчённый вид, сказав, как жаль, что ей так мало досталось) до завала пирожков в квартире (Дама-то, судя по всему, пирожки свекрови не ест. А вдруг та просто не понимает, что другие тоже хотят. А вот когда поймёт, будет такать сумками.) Вот что потом делать? приглашать в гости соседей?
Ульяна УндинскаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Думаю, стоит попробовать. Отнимать, пожалкй не будет, но последствия могут быть непредсказуемыми: от крупного скандала (в этом случае можно изобразить огорчённый вид, сказав, как жаль, что ей так мало досталось) до завала пирожков в квартире (Дама-то, судя по всему, пирожки свекрови не ест. А вдруг та просто не понимает, что другие тоже хотят. А вот когда поймёт, будет такать сумками.) Вот что потом делать? приглашать в гости соседей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, эта свекровь таскать сумками пирожки не станет. А если бы другая завалила дом пирогами, то внучка могла бы в школу их отнести - там любая еда у детей на ура))
Вера КоноваловаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Нет, эта свекровь таскать сумками пирожки не станет. А если бы другая завалила дом пирогами, то внучка могла бы в школу их отнести - там любая еда у детей на ура))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему вы такого мнения о человеке, которого даже не знаете? Да и в школе дети не на столько голодные, чтобы хватать всё подряд.
Анастасия Сергеева
Нужно разговаривать с мужем и объяснять что Вас обижает подобное поведения свекрови. Конфликтовать с его мамой не стоит возможно она специально пытается спровоцировать ссору, не поддавайтесь её уловкам. А возможно стоит просто демонстративно уходить из дома когда она приходит ведь она приходит ТОЛЬКО к сыну раз приносет еду только для него.
Анастасия Сергеева
Нужно разговаривать с мужем и объяснять что Вас обижает подобное поведения свекрови. Конфликтовать с его мамой не стоит возможно она специально пытается спровоцировать ссору, не поддавайтесь её уловкам. А возможно стоит просто демонстративно уходить из дома когда она приходит ведь она приходит ТОЛЬКО к сыну раз приносет еду только для него.
СсылкаПожаловаться
не нужно так делать, какая бы у него не была мама, он все равно будет на ее стороне, конфликт тем самым усугубится, просто не обращать внимание, пропускать мимо ушей это, смотреть на нее просто как на старую женщину немножко не в себе....
NBВ ответ на Valent
Valent
не нужно так делать, какая бы у него не была мама, он все равно будет на ее стороне, конфликт тем самым усугубится, просто не обращать внимание, пропускать мимо ушей это, смотреть на нее просто как на старую женщину немножко не в себе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут молодая скорее не в себе и свекрови не всегда старые;)
Вероника В ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Нужно разговаривать с мужем и объяснять что Вас обижает подобное поведения свекрови. Конфликтовать с его мамой не стоит возможно она специально пытается спровоцировать ссору, не поддавайтесь её уловкам. А возможно стоит просто демонстративно уходить из дома когда она приходит ведь она приходит ТОЛЬКО к сыну раз приносет еду только для него.
СсылкаПожаловаться
не в коем случае!!повторюсь.бабульку в игнор.сама угомонится. а мужа надо убедить,чтобы маменька побольше еды приносила.
Анастасия Сергеева
Нужно разговаривать с мужем и объяснять что Вас обижает подобное поведения свекрови. Конфликтовать с его мамой не стоит возможно она специально пытается спровоцировать ссору, не поддавайтесь её уловкам. А возможно стоит просто демонстративно уходить из дома когда она приходит ведь она приходит ТОЛЬКО к сыну раз приносет еду только для него.
Анастасия Сергеева
Нужно разговаривать с мужем и объяснять что Вас обижает подобное поведения свекрови. Конфликтовать с его мамой не стоит возможно она специально пытается спровоцировать ссору, не поддавайтесь её уловкам. А возможно стоит просто демонстративно уходить из дома когда она приходит ведь она приходит ТОЛЬКО к сыну раз приносет еду только для него.
Анастасия Сергеева
Нужно разговаривать с мужем и объяснять что Вас обижает подобное поведения свекрови. Конфликтовать с его мамой не стоит возможно она специально пытается спровоцировать ссору, не поддавайтесь её уловкам. А возможно стоит просто демонстративно уходить из дома когда она приходит ведь она приходит ТОЛЬКО к сыну раз приносет еду только для него.
СсылкаПожаловаться
Я и хочу без конфликтов но видимо пока терплю так и будет
Настя БеловаВ ответ на Tatjana
Tatjana
Я и хочу без конфликтов но видимо пока терплю так и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите без конфликтов, выясняйте такие вопросы сразу, а не дойдя до ручки, потом только хуже будет.
Ульяна УндинскаВ ответ на Tatjana
Tatjana
Я и хочу без конфликтов но видимо пока терплю так и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, а не пробовали, не присаживаясь за стол, когда мама кормит сынулю, схватить со стола кусочек её угощения и сжевать при ней, от души нахваливая? Неужели отнимет?)) Правда, Татьян, может пора юмор включить, чем обиду накапливать.;)
Анастасия Сергеева
Нужно разговаривать с мужем и объяснять что Вас обижает подобное поведения свекрови. Конфликтовать с его мамой не стоит возможно она специально пытается спровоцировать ссору, не поддавайтесь её уловкам. А возможно стоит просто демонстративно уходить из дома когда она приходит ведь она приходит ТОЛЬКО к сыну раз приносет еду только для него.
Я
Да... Тяжело... Самое тяжелое, что муж Вам такое выдал... Не знаешь, как и реагировать...
Но то, что он к ней привязан и не видит ничего в том, что для Вас ее визиты создают проблему - это конечно мало приятного. Меня бы это тоже напрягло...
TatjanaВ ответ на Я
Я
Да... Тяжело... Самое тяжелое, что муж Вам такое выдал... Не знаешь, как и реагировать...
Но то, что он к ней привязан и не видит ничего в том, что для Вас ее визиты создают проблему - это конечно мало приятного. Меня бы это тоже напрягло...
СсылкаПожаловаться
Да я сама в шоке, она почти 17 лет заботу не проявляла а тут(((( Мужу 5 десяток мама опомнилась,она в его детстве так не заботилась как сейчас
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем