Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Живем с мужем отдельно в его квартире, когда въехали туда после свадьбы сделали ремонт полностью купили мебель и тут мне свекровь заявляет, что это квартира не мужа а бабушки и она решила что ей нужно в ней жить, а я здесь никто и права не имею, муж промолчал, бабушка переезжать собирается, а я тоже собираю вещи
Виктория Чередниченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1491
Сумерки БоговВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А я в принципе родственников мужа понимаю. У нас тоже так было. Невестка родила двоих и собралась разводиться и квартиру себе забрать (типа дети где-то должны жить), а когда узнала, что квартира ему не принадлежит, у нее был шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не очень. Если уж делаете доброе дело и пускаете в свою квартиру, то говорите, что пускаете на время и в любое время сюда могут вернуться владельцы, чтобы супруги сами принимали решение - ремонтировать чужую квартиру или нет.
Коммент По СуществуВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я не очень. Если уж делаете доброе дело и пускаете в свою квартиру, то говорите, что пускаете на время и в любое время сюда могут вернуться владельцы, чтобы супруги сами принимали решение - ремонтировать чужую квартиру или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор может и не посоветовалась с родственниками, а затеяла сразу ремонт. Я не совсем поняла, узнавала ли она конкретно, чья квартрира. У меня сложилось впечатление, что нет. Мне кажется родственники нарошно решили бабушку вселить, чтобы дать невестке понять, что хата не ее, чтоб не хозяйничала. Она сама говорит, что не в ладах была с родней мужа, для нее прислушаться к ним - это значит в рот им заглядывать. Вот они ее и проучили.
Сумерки БоговВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Автор может и не посоветовалась с родственниками, а затеяла сразу ремонт. Я не совсем поняла, узнавала ли она конкретно, чья квартрира. У меня сложилось впечатление, что нет. Мне кажется родственники нарошно решили бабушку вселить, чтобы дать невестке понять, что хата не ее, чтоб не хозяйничала. Она сама говорит, что не в ладах была с родней мужа, для нее прислушаться к ним - это значит в рот им заглядывать. Вот они ее и проучили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
судя по всему там муж пустое место..
Коммент По СуществуВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
судя по всему там муж пустое место..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И как автор такая умнейшая особа умудрилась выйти за пустое место. Вот как?
Сумерки БоговВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
И как автор такая умнейшая особа умудрилась выйти за пустое место. Вот как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не знаю, но не понимаю, как можно вселиться в чужую квартиру не зная юридических подробностей про неё. Да и сейчас, когда решили бабулю подселить, он чего промолчал - тряпка?
Коммент По СуществуВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я не знаю, но не понимаю, как можно вселиться в чужую квартиру не зная юридических подробностей про неё. Да и сейчас, когда решили бабулю подселить, он чего промолчал - тряпка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все таки правильные раньше были обычаи - сватовтсво. Родители жениха или невесты сначала выясняли все подробности о каждой стороне. Только потом делали решение за молодых, жениться им или нет. Молодеж стесняется спрашивать такие вещи, дабы не спугнуть дичь. Он скорей всего сам удивлен, что к ним решили подселить бабку. Я бы на их месте выселилась, если есть возможность и начала бы жить просто отдельно на нейтральной территории. Хай с этим ремонтом. Шкафы забрали и ладно.
Сумерки БоговВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Все таки правильные раньше были обычаи - сватовтсво. Родители жениха или невесты сначала выясняли все подробности о каждой стороне. Только потом делали решение за молодых, жениться им или нет. Молодеж стесняется спрашивать такие вещи, дабы не спугнуть дичь. Он скорей всего сам удивлен, что к ним решили подселить бабку. Я бы на их месте выселилась, если есть возможность и начала бы жить просто отдельно на нейтральной территории. Хай с этим ремонтом. Шкафы забрали и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я бы из вредности и обои подрала - пусть бабка сама ремонтирует свои хоромы..
Коммент По СуществуВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я бы из вредности и обои подрала - пусть бабка сама ремонтирует свои хоромы..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и к чему это приведет? К лишним ссорам. А дети пойдут, так эти ссоры не нужны вобще.
Сумерки БоговВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Ну и к чему это приведет? К лишним ссорам. А дети пойдут, так эти ссоры не нужны вобще.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а сложившаяся ситуация и так приведёт к обидам и ссорам до конца жизни..
Коммент По СуществуВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а сложившаяся ситуация и так приведёт к обидам и ссорам до конца жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Из за этой ерунды ссориться? Я бы не стала.
Сумерки БоговВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Из за этой ерунды ссориться? Я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
т.е Вы готовы чужие квартиры ремонтировать за свой счёт?)
Коммент По СуществуВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
т.е Вы готовы чужие квартиры ремонтировать за свой счёт?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Чужие квартиры я не ремонтирую. И если да, то это уже моя прихоть. Это мой риск. Заметьте, их никто не принуждал делать ремонт.
Сумерки БоговВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Чужие квартиры я не ремонтирую. И если да, то это уже моя прихоть. Это мой риск. Заметьте, их никто не принуждал делать ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я сомневаюсь, что когда их пускали, предупредили про бабку. Так думаю, что их просто подставили..
Ольга АкимоваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
т.е Вы готовы чужие квартиры ремонтировать за свой счёт?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну и не ремонтировали бы, кто их заставлял? Ведь сами не захотели жить без ремонта... Так к кому теперь претензии?!
Лариса БатмановаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а сложившаяся ситуация и так приведёт к обидам и ссорам до конца жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у мудрой женщины не приведёт!
Ольга БабинцеваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я бы из вредности и обои подрала - пусть бабка сама ремонтирует свои хоромы..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И ещё поджечь, и еще все окна выщелкать.....
Сумерки БоговВ ответ на Ольга Бабинцева
Ольга Бабинцева
И ещё поджечь, и еще все окна выщелкать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
поджигать вовсе не обязательно..
Ольга Бабинцева
И ещё поджечь, и еще все окна выщелкать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот чё алчность с людьми делает...на съёмных тоже бы жгли - громили?? деньги, что у них ушли на ремонт сопоставимы с арендой жилья, а мебель с собой заберут и неча истерить!
Ольга АкимоваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я не знаю, но не понимаю, как можно вселиться в чужую квартиру не зная юридических подробностей про неё. Да и сейчас, когда решили бабулю подселить, он чего промолчал - тряпка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причем здесь тряпка? Он что должен ругаться со своей родной матерью и бабушкой?!!! Ну сделали и сделали ремонт, не хотели бы - не делали, никто не заставлял... Пожили ведь в квартире какое-то время. Придет время: квартира достанется им в наследство. Так зачем им ссориться с родней?!
Сумерки БоговВ ответ на Ольга Акимова
Ольга Акимова
Причем здесь тряпка? Он что должен ругаться со своей родной матерью и бабушкой?!!! Ну сделали и сделали ремонт, не хотели бы - не делали, никто не заставлял... Пожили ведь в квартире какое-то время. Придет время: квартира достанется им в наследство. Так зачем им ссориться с родней?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз - они после свадьбы вселились в чужую квартиру, так? Так. Наверняка никто не обмолвился, что в скором времени туда намылится жить бабка. Наверняка предполагалось, что они там будут жить постоянно, поэтому они и сделали там ремонт. Ни один нормальный человек в здравом уме и твёрдой памяти не будет ремонтировать чужую квартиру. Может быть под ремонтом понимается поклейка дешёвых обоев, тогда другой расклад. Она не пишет здесь ВСЕХ подробностей. Но если бы я вбухала в ремонт чужой квартиры миллионы, как в свою, а потом нарисовалась бы бабка, я бы не только не поссорилась..я бы изуродовала эту квартиру в хлам и развелась, отсудив у мужа половину.
Коммент По Существу
Автор может и не посоветовалась с родственниками, а затеяла сразу ремонт. Я не совсем поняла, узнавала ли она конкретно, чья квартрира. У меня сложилось впечатление, что нет. Мне кажется родственники нарошно решили бабушку вселить, чтобы дать невестке понять, что хата не ее, чтоб не хозяйничала. Она сама говорит, что не в ладах была с родней мужа, для нее прислушаться к ним - это значит в рот им заглядывать. Вот они ее и проучили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно правы!Муж промолчал,так как это было ,возможно,с его подачи. Мы же не знаем,как автор ведёт себя в быту и какая жена. Пока только знаем,что всё ей должны.
Осень ЗолотаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я не очень. Если уж делаете доброе дело и пускаете в свою квартиру, то говорите, что пускаете на время и в любое время сюда могут вернуться владельцы, чтобы супруги сами принимали решение - ремонтировать чужую квартиру или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
Коммент По СуществуВ ответ на Игорь Русич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Правильно сделали.
БеладонаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А я в принципе родственников мужа понимаю. У нас тоже так было. Невестка родила двоих и собралась разводиться и квартиру себе забрать (типа дети где-то должны жить), а когда узнала, что квартира ему не принадлежит, у нее был шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в теме автор разводится собралась?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем