Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь..

Добрый день Форум. Хочу рассказать о жадности людской и простом хамстве.
Вчера было 9ть дней гибели мужа. Погиб в ДТП. Сходили в церковь, постояли службу, пришли домой и началось... Свекровь сказала что хочет забрать вещи сына и посоветовала подумать о том как мне отдать ей половину денег за машину и квартиру а то как бы обидно что ничего не досталось. Я ответила что ничего отдавать не буду потому что квартира куплена до брака нашего и машина это подарок родителей. Свекровь ответила Не выдумывай мне еще младших сыновей подымать поэтому надо делиться и не доводить до суда.
Вообще как можно? Ведь еще тело не остыло как говорится и душа с нами. Как можно быть такой бессовестной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Светлана Федюкова
Что то сомневаюсь...
Светлана Федюкова
Что то сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
В чем? Я знаю такую свекровь, там и внуки еще есть.
Светлана ФедюковаВ ответ на )))
)))
В чем? Я знаю такую свекровь, там и внуки еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное мне просто не приходилось встречаться с такими...только на форуме встречаю. Когда люди, похоронив своих детей, долго не могут отойти от такого..таких знаю
Светлана Федюкова
Наверное мне просто не приходилось встречаться с такими...только на форуме встречаю. Когда люди, похоронив своих детей, долго не могут отойти от такого..таких знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та отжала доли в квартире (свою и свекра) и подарила их детям дочери.
Майя ГаничеваВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Наверное мне просто не приходилось встречаться с такими...только на форуме встречаю. Когда люди, похоронив своих детей, долго не могут отойти от такого..таких знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня похожая ситуация была. Когда отец умер, родители прибежали еще 40 дн не прошло, хотели долю квартиры тяпнуть. А квартиру мама с папой еще не успели приватизировать, поэтому у них ничего не получилось, славатехосподи.
Светлана ФедюковаВ ответ на Майя Ганичева
Майя Ганичева
у меня похожая ситуация была. Когда отец умер, родители прибежали еще 40 дн не прошло, хотели долю квартиры тяпнуть. А квартиру мама с папой еще не успели приватизировать, поэтому у них ничего не получилось, славатехосподи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас, я думала в это время люди скорбят по близким.
мила мила
соболезную вам.. а свекровь.. я бы ничего не отдавала если все это приобретено именно так как вы озвучили
Марина Крыска
а свекрови тоже иск за моральный ущерб
dintra leis
Вы очень похожи на свою свекровь.
MAKITA-2018В ответ на dintra leis
dintra leis
Вы очень похожи на свою свекровь.
СсылкаПожаловаться
вот тоже отметила
Софья Терёшкина
Когда дело до дележки доходит и не такое увидеть можно. Дети с родителями судятся и т.д. Конечно, это ужасно, что тут говорить. Если ей надо пусть подает в суд, так и скажите ей. Бог ей судья.
Лагерта Лодброк
Записывайте хотя бы на аудио ваше с ней дальнейшее общение. Чтобы если что, в суде обвинить её в вымогательстве. С такими людьми нужно их методами действовать (((
Василиса
Она имеет право подать на выделение его доли в вашем общем имуществе, как наследник первой очереди, остальное дело за судом.
Марго
Скорее всего свекровь любила сына и ненавидела невестку, и сейчас таким образом ненависть из нее выходит, горе, все клокочет внутри и выхода ищет. Бывает такое. Если про имущество у мужа что вообще ничего не было своего? Мать наравне с вами наследница
Пуля дура
так её и спроси!
MAKITA-2018
она наследник.как вы и ваши дети.
квантег Света
бесстыжая глупая баба ваша свекруха. Если я верно поняла, без знаков препинания.
Не пускайте на порог. Это грустно, но спокойствие дороже.
Светлана Ключникова
Ничего кроме слов"Наглая тварь" не приходит на ум. По закону они ить не имеет ни на что права. Да и по совести тоже.
Светлана Ключникова
Ничего кроме слов"Наглая тварь" не приходит на ум. По закону они ить не имеет ни на что права. Да и по совести тоже.
СсылкаПожаловаться
Почему? Родители являются наследниками первой очереди.
ЕленаВ ответ на Ал
Ал
Почему? Родители являются наследниками первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наследниками имущества сына, а квартира автора здесь при чем? это подарок до свадьбы
АлВ ответ на Елена
Елена
наследниками имущества сына, а квартира автора здесь при чем? это подарок до свадьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор написала выше, какое имущество они купили в браке. Его и будут делить.
Алена Алена
Она имеет право на часть наследства.
Honney PotВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Она имеет право на часть наследства.
СсылкаПожаловаться
насколько я поняла, ни квартира ни машина не являются наследством
Алена АленаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
насколько я поняла, ни квартира ни машина не являются наследством
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже суд определит. Тут уже, как я поняла, без него не обойдётся...
У нас была такая ситуация. Умер отец бывшего мужа, у него было наследство: дом, машина, счёт и т.д. По идее, бывший был единственным наследником своего отца. Но у отца была мать, которая пережила его всего на месяц. Так вот, ушлая сестра отца провернула так, что мать вступила в наследство, хотя мать, по состоянию здоровья после смерти сына, была никакая. И вступила в наследство после смерти матери, отхапав у моего бывшего часть. Теперь ни дом он не может продать, ни машину оформить...
Омарова Юлия
На 3 буквы ее послать и все) не вздумайте что то отдать, даже дамой не пускайте после таких слов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем