Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь..

Добрый день Форум. Хочу рассказать о жадности людской и простом хамстве.
Вчера было 9ть дней гибели мужа. Погиб в ДТП. Сходили в церковь, постояли службу, пришли домой и началось... Свекровь сказала что хочет забрать вещи сына и посоветовала подумать о том как мне отдать ей половину денег за машину и квартиру а то как бы обидно что ничего не досталось. Я ответила что ничего отдавать не буду потому что квартира куплена до брака нашего и машина это подарок родителей. Свекровь ответила Не выдумывай мне еще младших сыновей подымать поэтому надо делиться и не доводить до суда.
Вообще как можно? Ведь еще тело не остыло как говорится и душа с нами. Как можно быть такой бессовестной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Анонимка
Ну если у нее много денег, пусть посудится.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну если у нее много денег, пусть посудится.
СсылкаПожаловаться
Я суда не боюсь, поражает людская зависть жадность и цинизм.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я суда не боюсь, поражает людская зависть жадность и цинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лесом и грубо ее надо послать. И вообще, почему половину? Даже если это нажито в браке, то половина только Ваша, а другая половина уже делится между наследниками, то есть Вами, детьми, родителями..
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Лесом и грубо ее надо послать. И вообще, почему половину? Даже если это нажито в браке, то половина только Ваша, а другая половина уже делится между наследниками, то есть Вами, детьми, родителями..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какие еще вещи на хочет забрать? Это вещи Вашего мужа, с чего Вы их должны отдавать? Я бы с ней прекратила контакты все.
VeilchenВ ответ на Анонимка
Анонимка
Лесом и грубо ее надо послать. И вообще, почему половину? Даже если это нажито в браке, то половина только Ваша, а другая половина уже делится между наследниками, то есть Вами, детьми, родителями..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то имущество делиться поровну между всеми наследниками соответствующей очереди. Если есть у покойного на иждивении дети или инвалиды и прочие категории наследников попадающие под обязательную долю у них есть обязательная доля в наследстве. Все что останется после этого делиться между всеми наследниками поровну. Наследники первой очереди Это родители, супруг и дети покойного. . Если квартира и машина были приобретены до брака женой покойного, то они в наследственную массу не входят, так же как и подаренное имущество или приобретенное в собственность в процессе приватизации, даже если это было в браке.
Хорошо, если на машину был оформлена дарственная
АнонимкаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вообще-то имущество делиться поровну между всеми наследниками соответствующей очереди. Если есть у покойного на иждивении дети или инвалиды и прочие категории наследников попадающие под обязательную долю у них есть обязательная доля в наследстве. Все что останется после этого делиться между всеми наследниками поровну. Наследники первой очереди Это родители, супруг и дети покойного. . Если квартира и машина были приобретены до брака женой покойного, то они в наследственную массу не входят, так же как и подаренное имущество или приобретенное в собственность в процессе приватизации, даже если это было в браке.
Хорошо, если на машину был оформлена дарственная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я разве что-то другое написала?
VeilchenВ ответ на Анонимка
Анонимка
А я разве что-то другое написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не совсем точно написали. Жене не положено половина имущества, а только лишь равная со всеми другими наследниками доля. Я Вас просто поправила.
АнонимкаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вы не совсем точно написали. Жене не положено половина имущества, а только лишь равная со всеми другими наследниками доля. Я Вас просто поправила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Если это совместно нажитое имущество в браке. Половина в любом случае достается жене, (как при разводе например). А другая половина делится между наследниками, включая жену.
АнонимкаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вы не совсем точно написали. Жене не положено половина имущества, а только лишь равная со всеми другими наследниками доля. Я Вас просто поправила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае, квартира вообще не делится, т.к. она получена до брака.
VeilchenВ ответ на Анонимка
Анонимка
В данном случае, квартира вообще не делится, т.к. она получена до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она не не делится, она вообще не является наследственным имуществом :)
ВасилисаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вы не совсем точно написали. Жене не положено половина имущества, а только лишь равная со всеми другими наследниками доля. Я Вас просто поправила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жене Положена половина общего имущества - это супружеская доля, а вот вторая половина делится между всеми наследниками первой очереди, женой, родителями, детьми..........
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я суда не боюсь, поражает людская зависть жадность и цинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не будьте жадной и циничной! Отдайте все что она просит. И сверху! Покажите всем что вы это не она!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я суда не боюсь, поражает людская зависть жадность и цинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отпустите и забудьте
Irina
Квартира ваша, машина ваша?
Норм свекровь)))) Доведите до суда, пускай в пене там побьется.
Veilchen
Квартира Ваша? Машина приобреталась до брака? Есть дарственная от родителей?
У мужа на момент гибели было имущество записанное на него?
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Квартира Ваша? Машина приобреталась до брака? Есть дарственная от родителей?
У мужа на момент гибели было имущество записанное на него?
СсылкаПожаловаться
Было, два участка земельных и машина на которой разбился.
Квартира моя и дарственная есть.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Было, два участка земельных и машина на которой разбился.
Квартира моя и дарственная есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот значит его родители могут претендовать только на долю участков и на ту разбитую машину в равных с вами и вашими детьми, если есть, долях, а не на половину.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Было, два участка земельных и машина на которой разбился.
Квартира моя и дарственная есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз. Машина была оформлена в собственность на мужа во время брака? Тогда половина машины Ваша, а другая половина делится между наследниками, то есть Вами и Свекровью. Дети есть? Тогда еще и дети в наследство вступают. То есть делится только его половина между всеми наследниками включая Вас, а Ваша половина, так и остается Вашей.
Но я так понимаю что машина все равно разбита? И какие деньги свекровь хочет за нее получить?
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Еще раз. Машина была оформлена в собственность на мужа во время брака? Тогда половина машины Ваша, а другая половина делится между наследниками, то есть Вами и Свекровью. Дети есть? Тогда еще и дети в наследство вступают. То есть делится только его половина между всеми наследниками включая Вас, а Ваша половина, так и остается Вашей.
Но я так понимаю что машина все равно разбита? И какие деньги свекровь хочет за нее получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне родители подарили машину а свекровь думает что купил муж её.
А та на кторой он разбился куча хлама стала.
Есть сын у меня.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне родители подарили машину а свекровь думает что купил муж её.
А та на кторой он разбился куча хлама стала.
Есть сын у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это другая машина? На кого она оформлена в собственность и по каким документам? Тем более, доля свекрови еще меньше, если есть сын.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне родители подарили машину а свекровь думает что купил муж её.
А та на кторой он разбился куча хлама стала.
Есть сын у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вообще пусть через 6 месяцев приходит по вопросам наследства. Совсем озверела тётка.
ВасилисаВ ответ на Анонимка
Анонимка
И вообще пусть через 6 месяцев приходит по вопросам наследства. Совсем озверела тётка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До 6 месяцев нужно подавать документы нотариусу на наследство.
Julia
Мда уж.. слов нет.. любит вас свекровь.. а дети у вас есть?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Мда уж.. слов нет.. любит вас свекровь.. а дети у вас есть?
СсылкаПожаловаться
Да, есть сыночек наш, 3года
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Да, есть сыночек наш, 3года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во между ним,вами и родителями и будет делиться то,что нажито в совместном браке. Кстати,справки и зарплате готовьте и желательно за последние 3 года. Потому как если у вас была большая зарплата, а у мужа копеечная или вообще не работал-есть изумительные шансы не делить какие либо крупные покупки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем