Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 11:05, Главная форумов

Свекровь

Я приехала в Москву в 18 лет. Работала в кафе официанткой, снимала комнату. Потом познакомилась с парнем. Он работал охранником в этом кафе. Мы одногодки, ему тогда тоже 18 было, он из Подмосковья и ездил на работу в Москву. Повстречались с ним, я переехала тоже в его город сняла там квартиру, вышло дешевле даже. Потом он предложил мне замуж, сыграли свадьбу, решили копить на своё жилье и переехали к его родителям. Стали копить на квартиру. Отец его военный. Дома порядок армейский, но он не лез ни во что. Пришел с работы, поужинал и ушел к себе в комнату. Мама же наоборот- во все дела влезает, ну просто до смешного доходило! Всем недовольна вечно. Но я терпела и молчала в тряпочку, так как понимала, что вариантов нет. Работали, виделись редко. Мама его начала тарахтеть, что я не рожаю? Даже один раз случайно услышала как она уговаривала моего мужа развестись со мной, так как я бесплодная. Опять промолчала, даже мужу не сказала ничего. Дома старалась быть как можно реже, цеплялась за любую подработку. Муж тоже не пропускал любой калым. Пришло время и мы скопили и купили однокомнатную квартиру. Даже квартирКУ. Маленькую 33 квадрата, но СВОЮ! Сказали родителям огромное спасибо за терпение и уехали к себе, без ремонта и мебели. Свекровь моталась к нам два раза в день пока шел ремонт. Все советовала как и что сделать, какую мебель купить. Я опять молчала, но тут мой муж уже не выдержал и разругался с ней в пух и прах. Полтора года не слуху ни духу от его родителей не было. За это время мы доделали ремонт, я забеременела и родила дочку. И вот свекровь узнала о внучке и началось!!!! Это я не так делаю, это не то! Плохо кормлю, не так одеваю, не те песенки ей пою! А неделю назад они приехали вместе со свекром и говорят:" мы решили, что вам надо продать свою конуру и переехать к нам. Внучка скоро пойдет, ей места не хватит". Как им объяснить не очень грубо, что это наша жизнь и мы сами разберемся со всеми трудностями? И квартиру со временем конечно поменяем на большую. Но мне не хочется опять этих ссор и скандалов между мужем и родителями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
102
мила мила
"спасибо, но мы лучше сами"..
СсылкаПожаловаться
Silence
А зачем продавать? Деньги им за то что живете??
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Silence
Silence
А зачем продавать? Деньги им за то что живете??
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сделать хороший ремонт в их квартире. Детскую и т.д.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у них не "треснет" харя? Не вздумайте. У вас щас крыша над головой есть, а у них вы никто и звать вас никак.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не соглашайтесь. В случае развода останетесь на улице. Свой угол обязательно нужен.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
не грубо не получится. вы изначально поставили себя в неправильное положение. нужно было мягко, но твердо ставить границы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
не грубо не получится. вы изначально поставили себя в неправильное положение. нужно было мягко, но твердо ставить границы.
СсылкаПожаловаться
У меня не было вариантов. Она не раз меня пыталась выгнать. А копить и снимать жилье не по карману было.
СсылкаПожаловаться
Аноним
У меня не было вариантов. Она не раз меня пыталась выгнать. А копить и снимать жилье не по карману было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, муж не ставил границы и позволял маме выгонять жену.
а сейчас вы - хозяйка своего (а своего ли?) дома. делайте то, что хочется вам, а не то, что говорит свекровь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и теперь, если переедите к ним, так же будет выгонять.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
скажите мужу. он всё урегулирует. он-то точно скажет: нет, мы сами.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
скажите мужу. он всё урегулирует. он-то точно скажет: нет, мы сами.
СсылкаПожаловаться
"Ой, да что вы сами можете? Только вот на такую конуру скопить? А как сейчас копить будете? Девочку не оставить одну." Вот так говорит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
"Ой, да что вы сами можете? Только вот на такую конуру скопить? А как сейчас копить будете? Девочку не оставить одну." Вот так говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после таких слов - только жесткий отпор.
"спасибо, маьиванна, мы сами разберемся, что нам и как".
потом весь её негатив против вас польется на вашу дочь: мама такая-сякая. вам это надо?
подальше от свекровиных вмешательств!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в лоб, а зачем нам свои кровные в ваш дом вкладывать?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мило улыбаться, молчать, смотреть добрыми не понимающими глазами. Быстро надоест. Донимают, когда разговор поддерживаешь.
А можно еще сразу же просить помочь ребенку одежду поменять, погулять и т.д. Ну насущные вопросы какие-то.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите отдельно! Две хозяйки в одном доме не уживутся.
СсылкаПожаловаться
Анна
видимо маман не вняла все сути конфликта с сыном, напрашивается еще. и ведь напросится. потерпите, не долго осталось ))
СсылкаПожаловаться
Анна
видимо маман не вняла все сути конфликта с сыном, напрашивается еще. и ведь напросится. потерпите, не долго осталось ))
СсылкаПожаловаться
а сын молодец,да?)
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
а сын молодец,да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по крайней мере не маменькин сынок. за свою семью может постоять.
СсылкаПожаловаться
Анна
по крайней мере не маменькин сынок. за свою семью может постоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я об этом
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Так и скажите как есть. Что это ваш дом!
СсылкаПожаловаться
Марфа
что-то не верю я вам
СсылкаПожаловаться
Марфа
что-то не верю я вам
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
вот и меня терзают сомнения...смутные покоя не дають
СсылкаПожаловаться
TanchikT
вот и меня терзают сомнения...смутные покоя не дають
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ура! я не одна такая... причем, по каждому пункту сомнения, да?
СсылкаПожаловаться
Марфа
ура! я не одна такая... причем, по каждому пункту сомнения, да?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
сказка какаято))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
TanchikT
сказка какаято))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот как напишут-напишут! что-то столько вопрос возникает к автору, но ведь меня опять за хамство забанят, а без грубости не получается
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru