Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Я приехала в Москву в 18 лет. Работала в кафе официанткой, снимала комнату. Потом познакомилась с парнем. Он работал охранником в этом кафе. Мы одногодки, ему тогда тоже 18 было, он из Подмосковья и ездил на работу в Москву. Повстречались с ним, я переехала тоже в его город сняла там квартиру, вышло дешевле даже. Потом он предложил мне замуж, сыграли свадьбу, решили копить на своё жилье и переехали к его родителям. Стали копить на квартиру. Отец его военный. Дома порядок армейский, но он не лез ни во что. Пришел с работы, поужинал и ушел к себе в комнату. Мама же наоборот- во все дела влезает, ну просто до смешного доходило! Всем недовольна вечно. Но я терпела и молчала в тряпочку, так как понимала, что вариантов нет. Работали, виделись редко. Мама его начала тарахтеть, что я не рожаю? Даже один раз случайно услышала как она уговаривала моего мужа развестись со мной, так как я бесплодная. Опять промолчала, даже мужу не сказала ничего. Дома старалась быть как можно реже, цеплялась за любую подработку. Муж тоже не пропускал любой калым. Пришло время и мы скопили и купили однокомнатную квартиру. Даже квартирКУ. Маленькую 33 квадрата, но СВОЮ! Сказали родителям огромное спасибо за терпение и уехали к себе, без ремонта и мебели. Свекровь моталась к нам два раза в день пока шел ремонт. Все советовала как и что сделать, какую мебель купить. Я опять молчала, но тут мой муж уже не выдержал и разругался с ней в пух и прах. Полтора года не слуху ни духу от его родителей не было. За это время мы доделали ремонт, я забеременела и родила дочку. И вот свекровь узнала о внучке и началось!!!! Это я не так делаю, это не то! Плохо кормлю, не так одеваю, не те песенки ей пою! А неделю назад они приехали вместе со свекром и говорят:" мы решили, что вам надо продать свою конуру и переехать к нам. Внучка скоро пойдет, ей места не хватит". Как им объяснить не очень грубо, что это наша жизнь и мы сами разберемся со всеми трудностями? И квартиру со временем конечно поменяем на большую. Но мне не хочется опять этих ссор и скандалов между мужем и родителями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
мила мила
"спасибо, но мы лучше сами"..
1
А зачем продавать? Деньги им за то что живете??
АнонимВ ответ на 1
1
А зачем продавать? Деньги им за то что живете??
СсылкаПожаловаться
Сделать хороший ремонт в их квартире. Детскую и т.д.
1В ответ на Аноним
Аноним
Сделать хороший ремонт в их квартире. Детскую и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у них не "треснет" харя? Не вздумайте. У вас щас крыша над головой есть, а у них вы никто и звать вас никак.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Сделать хороший ремонт в их квартире. Детскую и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не соглашайтесь. В случае развода останетесь на улице. Свой угол обязательно нужен.
Елена Премудрая
не грубо не получится. вы изначально поставили себя в неправильное положение. нужно было мягко, но твердо ставить границы.
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
не грубо не получится. вы изначально поставили себя в неправильное положение. нужно было мягко, но твердо ставить границы.
СсылкаПожаловаться
У меня не было вариантов. Она не раз меня пыталась выгнать. А копить и снимать жилье не по карману было.
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не было вариантов. Она не раз меня пыталась выгнать. А копить и снимать жилье не по карману было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, муж не ставил границы и позволял маме выгонять жену.
а сейчас вы - хозяйка своего (а своего ли?) дома. делайте то, что хочется вам, а не то, что говорит свекровь.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не было вариантов. Она не раз меня пыталась выгнать. А копить и снимать жилье не по карману было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и теперь, если переедите к ним, так же будет выгонять.
Елена Премудрая
скажите мужу. он всё урегулирует. он-то точно скажет: нет, мы сами.
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
скажите мужу. он всё урегулирует. он-то точно скажет: нет, мы сами.
СсылкаПожаловаться
"Ой, да что вы сами можете? Только вот на такую конуру скопить? А как сейчас копить будете? Девочку не оставить одну." Вот так говорит.
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
"Ой, да что вы сами можете? Только вот на такую конуру скопить? А как сейчас копить будете? Девочку не оставить одну." Вот так говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после таких слов - только жесткий отпор.
"спасибо, маьиванна, мы сами разберемся, что нам и как".
потом весь её негатив против вас польется на вашу дочь: мама такая-сякая. вам это надо?
подальше от свекровиных вмешательств!
HelenaВ ответ на Аноним
Аноним
"Ой, да что вы сами можете? Только вот на такую конуру скопить? А как сейчас копить будете? Девочку не оставить одну." Вот так говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в лоб, а зачем нам свои кровные в ваш дом вкладывать?
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Аноним
Аноним
"Ой, да что вы сами можете? Только вот на такую конуру скопить? А как сейчас копить будете? Девочку не оставить одну." Вот так говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мило улыбаться, молчать, смотреть добрыми не понимающими глазами. Быстро надоест. Донимают, когда разговор поддерживаешь.
А можно еще сразу же просить помочь ребенку одежду поменять, погулять и т.д. Ну насущные вопросы какие-то.
tatiВ ответ на Аноним
Аноним
"Ой, да что вы сами можете? Только вот на такую конуру скопить? А как сейчас копить будете? Девочку не оставить одну." Вот так говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите отдельно! Две хозяйки в одном доме не уживутся.
Анна
видимо маман не вняла все сути конфликта с сыном, напрашивается еще. и ведь напросится. потерпите, не долго осталось ))
АЛЕНА***В ответ на Анна
Анна
видимо маман не вняла все сути конфликта с сыном, напрашивается еще. и ведь напросится. потерпите, не долго осталось ))
СсылкаПожаловаться
а сын молодец,да?)
АннаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а сын молодец,да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по крайней мере не маменькин сынок. за свою семью может постоять.
АЛЕНА***В ответ на Анна
Анна
по крайней мере не маменькин сынок. за свою семью может постоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я об этом
Ирида Ирида
Так и скажите как есть. Что это ваш дом!
Марфа
что-то не верю я вам
TanchikTВ ответ на Марфа
Марфа
что-то не верю я вам
СсылкаПожаловаться
вот и меня терзают сомнения...смутные покоя не дають
МарфаВ ответ на TanchikT
TanchikT
вот и меня терзают сомнения...смутные покоя не дають
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ура! я не одна такая... причем, по каждому пункту сомнения, да?
TanchikTВ ответ на Марфа
Марфа
ура! я не одна такая... причем, по каждому пункту сомнения, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказка какаято))))))))))))))
МарфаВ ответ на TanchikT
TanchikT
сказка какаято))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот как напишут-напишут! что-то столько вопрос возникает к автору, но ведь меня опять за хамство забанят, а без грубости не получается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем