Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Добрый вечер, форумчане! Нужно Ваше независимое мнение.
Проблема вот в чём.
Живу в браке, в квартире мужа. У него 2-комн. В одной мы, в другой - его родители и брат. У меня есть своя квартира, в которой живёт моя сестра. Ко мне он не хотел переезжать по причине "жена живёт у мужа". Так вот, бюджет соответственно у нас общий, только разделяется он не справедливо (моя точка зрения). Он тратит свою зарплату так: оплата кредитов (25 тысяч, брал для мамы по большей части, на покупку дачи), маму (по 5-8 тысяч) и свои нужды (3-5). На мои деньги мы покупаем одежду, еду (не только на себя, но и его семью), оплату коммуналки (раньше это делала свекровь, но она часто тратила деньги не на это, и мы стали это контролировать, долги были по 15-30 тысяч). Моя зарплата - 25 тысяч. Все в рублях. Я хотела, чтобы питаться отдельно, но свекр и муж были против (мотив "я буду колбасу есть , а они голодать";). У них на троих выходит 45 тысяч. Свекровь хотела дачу, сама не работает, на пенсии. Она повышенная, 22 тысячи плюс какие-то льготы и пособия и того 25. В итоге эта дача легла на плечи моего мужа. А она документы подписала на равные части всем детям(их трое). Я считаю что это не честно. Так мужу и сказала. Но суть, не в этом. У меня оставались в кошельке последние 300 рублей. Вчера узнаю, что муж получил премию 7000 и отдал все свекрови!!! Хотя у самого нет даже денег на сигареты, у меня просил. Мне пришлось занять!! Я устроила скандал. Мне было обидно. Не мать его кормит, а я. Поскольку я стараюсь не брать продукты его мамы, а если беру соль, там сахар, крупы, то тоже покупаю в общак. Куда девают деньги его родители, я не знаю. Знаю только, что мама его платит кредит 4000. Я сказала, что он не правильно поступил. Свекрови высказала, что кроме моего мужа, у неё есть сын и дочь. Пусть они и помогают тоже. Мы как можем помогаем! Мы и кухню купили, и технику к ней (ремонт сделали). Сестра замужем, живёт отдельно, брат не работает. Муж обозвал меня змеей, мы поругались. Мне было так больно душевно от его слов. Я стараюсь как могу: дома порядок, чистота, я каждый день готовлю ему разнообразные блюда, стараюсь его порадовать: то одежду куплю, то на пиво дам, то к друзьям с ночовкой отпускаю, поскольку ему доверяю и знаю, что ему хочется отдохнуть с ними. Он сказал, что я не люблю его маму. Я сказала, что я не могу любить женщину, которая отбирает у сына последнее, не спросив, есть ли у его семьи нужды. Лично мои родители, пожилые, живут на пенсию, 22 тысячи на двоих. Я с сестрой помогаем, как можем. Я во многом себе отказываю: редко покупаю одежду, хожу в салон красоты, чтобы он ни в чем не нуждался. А в итоге - плохая! Змея! Неужели, я не права, обвинив его маму в меркантильности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Александра Андреева
Ужас. Проблемы совместного проживания.
Светлана)))
Я чет не поняла, а Вы вообще зачем за него замуж вышли?
Александра АндрееваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я чет не поняла, а Вы вообще зачем за него замуж вышли?
СсылкаПожаловаться
Шоб деньги делить. Так веселей же.
Александра Андреева
Шоб деньги делить. Так веселей же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капец веселье. Квартира своя есть - живи да радуйся. Так нет, понесло неизвестно куда. Впятером в двушке. Жесть
Александра АндрееваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Капец веселье. Квартира своя есть - живи да радуйся. Так нет, понесло неизвестно куда. Впятером в двушке. Жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автору нравится, видимо)
Александра Андреева
Шоб деньги делить. Так веселей же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Александра Андреева
Шоб деньги делить. Так веселей же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Чтоб усыновить мужа.
Александра Андреева
Шоб деньги делить. Так веселей же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не делить, а тупо отдавать
.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я чет не поняла, а Вы вообще зачем за него замуж вышли?
СсылкаПожаловаться
Я люблю его. И он меня. Но любовь к маме сильнее. А мама - ещё тот манипулятор.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я люблю его. И он меня. Но любовь к маме сильнее. А мама - ещё тот манипулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная такая любовь - никто никого не слышит
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нормальная такая любовь - никто никого не слышит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это так, то в чем моя вина? Я правда не могу понять. Поясните, пожалуйста.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Если это так, то в чем моя вина? Я правда не могу понять. Поясните, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вина в наивности только) а так нет никакой вины.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Если это так, то в чем моя вина? Я правда не могу понять. Поясните, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы виноваты в том, что изначально позволили именно такое положение вещей. Даете ему там на что-то, отказываете себе в чем-то.... Надо было сразу все точки над i расставлять. Еще какие-то там ночевки у друзей. Что это еще за ночевки у друзей? С каких пор у друзей положено ночевать? Вы слишком добренькая, где не надо, и ваша новая семейка этим активно пользуется.
Светлана)))
Вы виноваты в том, что изначально позволили именно такое положение вещей. Даете ему там на что-то, отказываете себе в чем-то.... Надо было сразу все точки над i расставлять. Еще какие-то там ночевки у друзей. Что это еще за ночевки у друзей? С каких пор у друзей положено ночевать? Вы слишком добренькая, где не надо, и ваша новая семейка этим активно пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Светлана)))
Вы виноваты в том, что изначально позволили именно такое положение вещей. Даете ему там на что-то, отказываете себе в чем-то.... Надо было сразу все точки над i расставлять. Еще какие-то там ночевки у друзей. Что это еще за ночевки у друзей? С каких пор у друзей положено ночевать? Вы слишком добренькая, где не надо, и ваша новая семейка этим активно пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю его. И он меня. Но любовь к маме сильнее. А мама - ещё тот манипулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Змеей называют исключительно по большой и чистой любви....
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю его. И он меня. Но любовь к маме сильнее. А мама - ещё тот манипулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы действительно настолько УО, что верите в его любовь? Скажите ему сейчас, что с завтрашнего дня бюджет раздельный и содержать его не будете. Ну, поскольку он все-таки любит (не Вас, конечно, а Ваши деньги) и довольствия лишаться не хочет, то с неделю, максимум 2, к совести будет призывать, стыдить, позорить. А потом такое начнется. Да он сам Вас выгонит. Так что если быть замужем самое главное в Вашей жизни, то терпите дальше.
МилочкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я чет не поняла, а Вы вообще зачем за него замуж вышли?
СсылкаПожаловаться
Чтоб с его мамой жить и с папой и с братом,ютица в одной комнате и опами на кухне толкаться ,жрать что свикровь приготовит и что купит
Элла
Права деточка,но жили бы вы лучше отдельно.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Права деточка,но жили бы вы лучше отдельно.
СсылкаПожаловаться
Предлагала ипотеку, ответ такой:"не собираюсь я хомут на шею на 30 лет вешать". Съем предлагала - "Вот ещё! Буду я чужим свои кровные отдавать, тем более не потянем мы!"
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагала ипотеку, ответ такой:"не собираюсь я хомут на шею на 30 лет вешать". Съем предлагала - "Вот ещё! Буду я чужим свои кровные отдавать, тем более не потянем мы!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу таким быть
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагала ипотеку, ответ такой:"не собираюсь я хомут на шею на 30 лет вешать". Съем предлагала - "Вот ещё! Буду я чужим свои кровные отдавать, тем более не потянем мы!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи ему так,что твои родственники разрушат наше счастье.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Предлагала ипотеку, ответ такой:"не собираюсь я хомут на шею на 30 лет вешать". Съем предлагала - "Вот ещё! Буду я чужим свои кровные отдавать, тем более не потянем мы!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой съем, если своя квартира есть? сестра пусть идет к себе, где там у нее жилье, а вы туда
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагала ипотеку, ответ такой:"не собираюсь я хомут на шею на 30 лет вешать". Съем предлагала - "Вот ещё! Буду я чужим свои кровные отдавать, тем более не потянем мы!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он лучше повесит себе хомут по пожизненному содержанию родителей и брата-лентяя, а главное, что в таком же размере, как была бы ипотека!
Недалекий он у вас!
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагала ипотеку, ответ такой:"не собираюсь я хомут на шею на 30 лет вешать". Съем предлагала - "Вот ещё! Буду я чужим свои кровные отдавать, тем более не потянем мы!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ипотеку у вас есть своя квартира и почему в вашей квартире живет ваша сестра?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем