Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Я замужем. Муж уже был женат. Есть ребенок от предыдущего брака. И у нас доченька.Бывшая жена родила еще ребеночка. Так вот свекровь называет этого ребеночка внучкой - это нормально? Или она все-таки должна разделять где внуки, а где нет? Я не про отношение. Можно хорошо относиться и не называя внучкой. У этого ребенка есть свои бабушки и дедушки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Невеста Джокера
Да вам то какая разница. Может она с той невесткой осталась в хороших отношениях. А это девочка сестра первого внука. Называет и называет. Вашу дочь от этого она меньше любить не будет.
Негламурная Chicken
вам -то какая разница?
Любовь Лисовская
Значит у неё сохранились с той женой сына хорошие взаимоотношения. Не придирайтесь к словам. Хочет, пусть называет.
Ольга Васина
Если она любит бывшую невестку, то нормально
Julia
А к вашему ребенку как относится?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
А к вашему ребенку как относится?
СсылкаПожаловаться
Хорошо относится. Но, опять же. Я не знаю, что она рассказывает другой невестке))
Тати ***********В ответ на Аноним
Аноним
Хорошо относится. Но, опять же. Я не знаю, что она рассказывает другой невестке))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говорите свекрови ничего такого,чего бы ей захотелось рассказать бывшей невестке
*Дочь полка*В ответ на Тати ***********
Тати ***********
не говорите свекрови ничего такого,чего бы ей захотелось рассказать бывшей невестке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветики))))) ждемс?)))
Тати ***********В ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
приветики))))) ждемс?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оо приветики))). да сегодня такой день напряженный,прям жду её,чтоб хоть как то отвлечся
АнонимВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
не говорите свекрови ничего такого,чего бы ей захотелось рассказать бывшей невестке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сама придумает, что рассказать)
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо относится. Но, опять же. Я не знаю, что она рассказывает другой невестке))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со стороны- вы ревнуете просто к бывшей семье.. Может у свекрови с невесткой хорошие отношения были и остались.. Это не значит, что она к вам хуже относится... Да, по крови- не родная внучка, но дети там вместе растут с ее родным внуком, поэтому не разделяет..
Аноним
Хорошие отношения в глаза, а за глаза такого наговорит... Например, что внука нагуляла.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошие отношения в глаза, а за глаза такого наговорит... Например, что внука нагуляла.
СсылкаПожаловаться
Тогда она специально так называет , из вредности! Не обращайте внимание.
Тати ***********
ну вот ситуация-приходит она к бывшей невестки,чтоб навестить внука, а там еще один ребенок. И как его называть???. Разумная и мудрая женщина,старается не обидеть второго ребеночка. По мне так это заслуживает уважения.
Тихое счастьеВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
ну вот ситуация-приходит она к бывшей невестки,чтоб навестить внука, а там еще один ребенок. И как его называть???. Разумная и мудрая женщина,старается не обидеть второго ребеночка. По мне так это заслуживает уважения.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
ну вот ситуация-приходит она к бывшей невестки,чтоб навестить внука, а там еще один ребенок. И как его называть???. Разумная и мудрая женщина,старается не обидеть второго ребеночка. По мне так это заслуживает уважения.
СсылкаПожаловаться
Так все ж знают , что эта никакая не внучка. И ребенок слишком маленький, чтоб что-то соображал.
Тати ***********В ответ на Аноним
Аноним
Так все ж знают , что эта никакая не внучка. И ребенок слишком маленький, чтоб что-то соображал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я наверно ошибусь сейчас. Но вы или ревнуете или претендуете на то,чтоб вашу дочь люблю больше всего.
Елена ЕленаВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
ну вот ситуация-приходит она к бывшей невестки,чтоб навестить внука, а там еще один ребенок. И как его называть???. Разумная и мудрая женщина,старается не обидеть второго ребеночка. По мне так это заслуживает уважения.
СсылкаПожаловаться
Да по имени и называть обоих детей. Моих сыновей бабушки никогда не называют ,,внук,,. Это как- внук иди сюда?
Napoli
Главное, чтобы она Вашу дочь не называла троюродной племянницей!!
А остальное Вас не должно волновать!!!
Тихое счастье
Да что ж такое??? Сплошное "сю-сю-сю"!!! "доченька", "ребеночек", "детки".... А вообще - нечего указывать свекрови, как ей относится с невестке - она мать её внуков и всегда ею останетсяне зарекайтесь, может, тоже будете БЖ
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Да что ж такое??? Сплошное "сю-сю-сю"!!! "доченька", "ребеночек", "детки".... А вообще - нечего указывать свекрови, как ей относится с невестке - она мать её внуков и всегда ею останетсяне зарекайтесь, может, тоже будете БЖ
СсылкаПожаловаться
Мать одного внука!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Мать одного внука!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ведь нагуляла же? и что? это не ваша жизнь - не лезьте... значит, ваша свекровь любит свою невестку...и не будет её обижать ...и детей её принимает... и между прочим - что же это вы так пренебрежительно пишете про детей другой женщины? У вас, видите ли, "доченька" - а там какие-то бесполые детеныши...
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну ведь нагуляла же? и что? это не ваша жизнь - не лезьте... значит, ваша свекровь любит свою невестку...и не будет её обижать ...и детей её принимает... и между прочим - что же это вы так пренебрежительно пишете про детей другой женщины? У вас, видите ли, "доченька" - а там какие-то бесполые детеныши...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пренебрежительно. Не переверайте. А моя доченька потому, что свое всегда ближе.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Не пренебрежительно. Не переверайте. А моя доченька потому, что свое всегда ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот "ваше" - ближе вам, а другим навязывать своё отношение не надо ... кстати - не перевираю :) ни разу... до сих пор так и не понятно - какого пола ребенок вашего мужа от первого брака? неужто выдавить не сможете?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну вот "ваше" - ближе вам, а другим навязывать своё отношение не надо ... кстати - не перевираю :) ни разу... до сих пор так и не понятно - какого пола ребенок вашего мужа от первого брака? неужто выдавить не сможете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это имеет какое-то отношение к теме?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем