Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Добрый день, вот такая сложилась ситуация: живем со свекровью по ее же настоянию (долго жили о дельно, снимали, потом она начала песню, мол я одна, квартира большая, чего деньги тратить, живите, никто ни в чем вам не ущемит и ля ля ля), почесали мы затылки и переехали (к слову до переезда отношения с ней были великолепные). Сделали офигенный ремонт. Родился ребенок и началось...мужу моему прохода не дает-отвези/привези/купи/ принест и т д. Я беременная была она палец о палец не ударила мне помочь, я с уборкой корячилась, а она зудела, мол мешаю. Вчера мою пол, она раскочегарилась, мол чего ты тут моешь, в субботу ты только всю квартиру вылизала. Я говорю, что мол чего ждать? Пока кочки под ногами будут, да и ребенок не должен пылью дышать. Губы поджала, до сих пор не разговаривает. К слову сказать ребенка любит (правда ни рубля не подарила ни на рождение, ни после), но улюлюкает с ней, на руки берет, может даже на часок остаться. Мне нельзя пол теперь мыть?( вариант живите отдельно не вариант, т к доходы уменьшились, расходы возросли( ругайте меня(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Язваещёта
зажрались Вы, мадам)))
Оксана
ругать не буду, но с чего вдруг она задолжала Вам? Подарки, рубли, палец о палец... У вас своя семья, вот и одаривайте друг друга
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
ругать не буду, но с чего вдруг она задолжала Вам? Подарки, рубли, палец о палец... У вас своя семья, вот и одаривайте друг друга
СсылкаПожаловаться
Не должна, не прошу...но обижаться то на что? Что я пол мою?
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Не должна, не прошу...но обижаться то на что? Что я пол мою?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она на своей территории. И, соответственно, правила ее. Все просто. Почему бы не поговорить с ней и не обсудить тему влажной уборки. Для нее, видимо, это не в приоритете. Моя мама, к примеру, каждый день (честное слово!!!) протирает/моет окна. Хобби у нее такое))) А я, в лучшем случае, 5-6 раз в год. Ибо плевать. Может, Ваша свекровь не видит пыли, которую видите Вы. А что ребенок ползает по "кочкам" и к полу прилипает))) ей не интересно. Или считает, что здоровее будет. Ну как вариант. Разное воспитание и восприятие жизни. Вот и все
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Она на своей территории. И, соответственно, правила ее. Все просто. Почему бы не поговорить с ней и не обсудить тему влажной уборки. Для нее, видимо, это не в приоритете. Моя мама, к примеру, каждый день (честное слово!!!) протирает/моет окна. Хобби у нее такое))) А я, в лучшем случае, 5-6 раз в год. Ибо плевать. Может, Ваша свекровь не видит пыли, которую видите Вы. А что ребенок ползает по "кочкам" и к полу прилипает))) ей не интересно. Или считает, что здоровее будет. Ну как вариант. Разное воспитание и восприятие жизни. Вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я ее и не прошу. Я сама все делаю..
Meteora
Она, в принципе, сказала, что еще чисто и убирать не обязательно, так сказать, хотела облегчить вам жизнь :)
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Она, в принципе, сказала, что еще чисто и убирать не обязательно, так сказать, хотела облегчить вам жизнь :)
СсылкаПожаловаться
У нас с ней разное видение чистоты..она в своей комнате по месяцу не убирается.
Михална
Учитесь обстрагироваться! Учитесь наслаждаться материнством! Мы живем в мегаполисе и всегда рядом с нами есть какой-либо раздражитель! Дети растут быстро, ловите кайф от жизни!!!
Meine-Kleine
ей просто поговорить хочется, а о чем-не знает. вот и пристает к вам с уборкой. вы говорите с ней за чаем о приятных вещах - покупки там, дача, доча-внуча ваша общая. и не до придирок к полам ей будет
Nataly
живем со свекровью по ее же настоянию


стоп. дело свекрови -предложить,ваше отказаться или согласиться.
получается, что вы, взрослые люди, семья , действовали по настоянию свекрови?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
живем со свекровью по ее же настоянию


стоп. дело свекрови -предложить,ваше отказаться или согласиться.
получается, что вы, взрослые люди, семья , действовали по настоянию свекрови?
СсылкаПожаловаться
В том числе да...но и своей головой думали тоже. Получается, мы идиоты(
Ольга УсановаВ ответ на Аноним
Аноним
В том числе да...но и своей головой думали тоже. Получается, мы идиоты(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, так и озвучить проблему: пока мы с мужем жили отдельно, привыкли сами решать, когда убираться, сейчас сложно поздно перестраиваться. Не скатываться на обсуждение кто прав, а делать упор на то, что Вы взрослый человек.
kalink@-malink@
Всегда считала, что жить нужно отдельно! Увеличивайте доходы, уменьшайте расходы и переезжайте! Про подарки: ну хз, никто не должен Вам дарить подарки. Может часок посидеть с ребенком - уже большая удача!
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Всегда считала, что жить нужно отдельно! Увеличивайте доходы, уменьшайте расходы и переезжайте! Про подарки: ну хз, никто не должен Вам дарить подарки. Может часок посидеть с ребенком - уже большая удача!
СсылкаПожаловаться
Не должен..согласна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чем она бедна? Тем, что за ней унитазы моют? Она его за 2 года не почистила ни разу...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какой подвох? И я взрослая женщина, а не свиристелка. Я вас не оскорбляла и прошу вас покинуть тему. Вашу точку зрения я поняла.
Мария
Робот - пылесос купите. Ваше любимое занятие мыть пол? Странно
ОксанаВ ответ на Мария
Мария
Робот - пылесос купите. Ваше любимое занятие мыть пол? Странно
СсылкаПожаловаться
так за ним тоже нужно ходить. Опять же, углы и плинтуса. Будет жужжать - еще один источник раздражения. Плюс мыть и аккумулятор заражать. При желании, можно и до столба докопаться
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Мария
Мария
Робот - пылесос купите. Ваше любимое занятие мыть пол? Странно
СсылкаПожаловаться
есть люди, помешанные на чистоте, которые это любят делать. У меня есть тетка, она когда нервничает, пол моет, кстати, медик, медики, медсестры любят чистоту.
Алексис
Это не проблема. Форум почитайте. Следущий ))
Ангелина
На счет пола я думаю, что она Вас пожалеть хотела и хотела сказать, что итак чисто дома, ведь в субботу Вы сделали уборку...тут вообще ничего не вижу криминального. А то что привези/увези/купи/принеси так я Вам вот что скажу, я какое то время после развода жила со своими родителями, так было всё тоже самое, моё субботнее утро начиналось с поездки с отцом (он не водит авто с некоторых пор) в гараж, строительный магазин и т.д А кто же ещё привезет/увезет/купит/принесет если не сын? Хотя возможно у Вашей свекрови есть водительское и личное авто. То что она не помогала Вам беременной, так это и не её забота, муж пусть помогает. Вы не правы совершенно! Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Лариса
а что значит вашему мужу не дает прохожу? он же ей сын уже и просить его не о чем нельзя раз он ваш муж?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а что значит вашему мужу не дает прохожу? он же ей сын уже и просить его не о чем нельзя раз он ваш муж?
СсылкаПожаловаться
Он уже от нее сам устал, но сказать не может..мама все таки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем