Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Добрый вечер всем.
Вот просто интересно мнение. Почему невестка должна "присмыкаться","улыбаться", быть "благодарна свекрови за то,что она родила,воспитала ее мужа (своего сына)"? Условие - материально, физически (какая-либо помощь с внуком) свекровь никак не помогает. Скажем,что свекровь ни своего внука (родного), ни невестку ни во что не ставит. Ладно невестка - чужая тетя,а внук - родной. Короче- бесит меня свекровь тем,что никак внуком не интересуется. Он к ней тянется,а она к нему как к "пустому месту". Я все внутри держусь,но скоро "взорвусь". Сын ее очень любит,ему 7 лет и не может ребенок понять, почему бабуля даже конфетку ему передать не может (на праздники), а с внучкой (от старшего сына) возится,подарки покупает.случай такой был: ДР старшего сына (брата мужа),дети тоже были. Она пришла и принесла внучке(10 лет) какие-то вкусняшки,а внуку "жирную фигу",хотя ребенок к ней подбежал,поцеловал, обнял. Я тоже буду свекровью,но считаю, что невестка мне не должна быть благодарна только за то,что я ей мужа родила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Катя
Опять...
Бет Мидлер
задолбало
Вера Коновалова
Никто никому ничем не обязан. Успокойтесь уже. И любить ваших детей свекровь тоже не обязана.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Никто никому ничем не обязан. Успокойтесь уже. И любить ваших детей свекровь тоже не обязана.
СсылкаПожаловаться
Не нужно тему читать,раз так задолбало
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
СсылкаПожаловаться
Тёпа? кто спер и как?
Бет МидлерВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Тёпа? кто спер и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увидела еще Тёпу, так что пока думаю)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
увидела еще Тёпу, так что пока думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот гады какие-то!
Комментарий удален.Почему?
юля новиковаВ ответ на Anna
Да ей же просто за ребенка своего обидно! Нет же зла на свекровь,кроме как нелюбовь к ребенку.к ее ребенку. мне бы тоже жалко было своего сыночка.Да не должна конечно,никто никому ничего не должен.
Алёна ШереметВ ответ на Anna
любовь к внукам - это как к детям и родителям - само собой разумеющееся. А все разговоры типа: "Не должна, не хочу, не буду" - вот это реально бесит. Не понимаю таких как Вы и Вам подобные
Алёна ШереметВ ответ на Anna
История переписки3
наверное, Вы и станете в будущем одной из таких "бабушек"
.
Все всем должны, всё нормально, успокойтесь )
Психея Моисевна Ватник
а моя бабушка предпочитала соседской девочке 3 рубля дать на день рождения, а мне шоколадку ( это было в 80-х годах).Брату моему на ДР подарила 15000 рублей 4 года назад, а про меня и не вспомнила.Хотя дни рождения у нас с ним в один день. Тогда я купила тортик и пошла к ней сама.В ответ она хотела подарить ненужные ей часы, я благородно отказалась.В итоге она дала мне 1000 рублей.Всё. Я ушла домой.
Психея Моисевна Ватник
а моя бабушка предпочитала соседской девочке 3 рубля дать на день рождения, а мне шоколадку ( это было в 80-х годах).Брату моему на ДР подарила 15000 рублей 4 года назад, а про меня и не вспомнила.Хотя дни рождения у нас с ним в один день. Тогда я купила тортик и пошла к ней сама.В ответ она хотела подарить ненужные ей часы, я благородно отказалась.В итоге она дала мне 1000 рублей.Всё. Я ушла домой.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю Вас. Но я бы 1000 руб не брала. Может это ее последние дегипетский были.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Поздравляю Вас. Но я бы 1000 руб не брала. Может это ее последние дегипетский были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не последние)
А эти часы всё равно ко мне попала после её смерти. Отец отдал просто так.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее пенсия 20 000 р., как у меня зарплата на тот момент.
ПроСТО Я
претензии к своему мужу...пусть напомнит ей,что он её СЫН.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
претензии к своему мужу...пусть напомнит ей,что он её СЫН.
СсылкаПожаловаться
У меня претензий нет. Просто сына жалко,он то бабушку любит.
АнонимВ ответ на Это я
Я с ней пыталась нормально общаться, помогать ей,но когда на тебя смотрят,как на пустое место... я себя тоже не на помойке нашла и у меня тоже родители есть.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ней пыталась нормально общаться, помогать ей,но когда на тебя смотрят,как на пустое место... я себя тоже не на помойке нашла и у меня тоже родители есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авторитет ваших родителей никто не умаляет, почёт и уважение им. Но видимо не проявили достаточно терпения
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Авторитет ваших родителей никто не умаляет, почёт и уважение им. Но видимо не проявили достаточно терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему я чужая тетка должна терпение к ней проявлять.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот вы для неё и ваши дети как раз "чужие". Как вы себя поставили, так к вам и отнеслись
Раида РодзинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы ей чужая, то соответственно и ваш ребёнок не очень родной. Это обидно сознавать, но есть простая истина- что посеешь, то и пожнешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем