Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Добрый вечер. Тема сложная и длинная.
30 лет назад на первом курсе института познакомилась с мужем. После окончания первого курса сразу же поженились, свекровь меня сразу не взлюбила. Ее сын москвич, а я нет (сама из Одинцово), у меня в Одинцово жила бабушка в отдельной трехкомнатной квартире, мы с мужем поселились там. Мои родственники мужа приняли хорошо. Но все же через пару лет (третий курс института) свекровь добила свою линию, и мы развелись. Долго писать, но она внушила мужу что я ему изменяю.
По окончанию ВУЗа наши дороги с ним разошлись окончательно. Я вышла второй раз замуж, через пару лет родила ребеночка. Все было прекрасно, но когда ребенку было четыре года муж умер. Я осталась одна.  Работала на трех работах, сдавала комнату украинцем, в общем как все в тот период жизни крутилась как могла. 
Через три или четыре года поменяла работу, и оказалось что в этом же здании работает мой первый муж. Он до сих пор был не женат, говорил что не мог меня забыть. ну конечно же у нас закрутился роман и мы поженились. Свекрови на свадьбе не было, она отказалась принимать меня второй раз да еще и с прицепом. Муж переехал жить ко мне в Одинцово, но она все-равно не давала ему жить, постоянно звонила и говорила, что мне нужна прописка и их квартира (квартира в хрущевке двушка)))). Родился второй ребенок, свекровь опять же отказалась принимать внука, по факту всей жизни видела его только на фото.
Муж все это время пытался наладить отношения, но свекровь не хотела ни видеть ни меня ни внука. 
Пару лет назад она слегла, муж нанял ей сиделку. Но наша бравая бабушка выгоняет каждую неделю сиделок и требует чтобы за ней ухаживала невестка (то есть я). Слезно умоляет мужа уговорить меня, но теперь я не желаю ее принимать.
Вопрос знатокам: права ли я или необходимо простить свекровь?
спасибо.
Да, материально она нам никогда не помогала. Даже внуку не передавала ничего.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Бет Мидлер
в одну реку дважды не входят.
ее проблемы, что в немощном состоянии у нее проснулась страшная любовь (от слова "страх";)
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ее проблемы, что в немощном состоянии у нее проснулась страшная любовь (от слова "страх";)
СсылкаПожаловаться
спасибо
Черничка ДВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
Ой сомневаюсььь!! Скорее будет невестка ухаживать - так она её будет поедом жрать, и сыну говорить, что невестушка ее специально хочет убить - отравы сыпет...
Бет МидлерВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ой сомневаюсььь!! Скорее будет невестка ухаживать - так она её будет поедом жрать, и сыну говорить, что невестушка ее специально хочет убить - отравы сыпет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и квартиру все-таки получить))
так что пусть сиделки за деньги терпят
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
сиделки и баста карапузики) не напрягайтесь
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
сиделки и баста карапузики) не напрягайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
и квартиру все-таки получить))
так что пусть сиделки за деньги терпят
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЭлизабетВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сто пудов!!!!!!!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Джул ИюлВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
Anna AvonarThiS
простить - это хороший и правильный шаг. но как прощение связано с уходом за посторонним для Вас человеком? у нее есть сын, и это по большому счету его долг. а не Ваш.
KAZА-DEREZA
Вы еще задаетесь вопросом?
Она вам никто и Вы ей никто.
Татьяна Давиденко
Наплюй на нее
Наталия С
Если он Вас так не любила и есть возможность нанять сиделку до ради чего? Простить можно, но есть ли у вас желание сидеть с ней? Чем ей няни не угодили? Может она так мстит Вам?
АнонимВ ответ на Наталия С
Наталия С
Если он Вас так не любила и есть возможность нанять сиделку до ради чего? Простить можно, но есть ли у вас желание сидеть с ней? Чем ей няни не угодили? Может она так мстит Вам?
СсылкаПожаловаться
конечно мстит) ведь после каждого отказа от сиделки приходится искать новую. А это время, деньги.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
конечно мстит) ведь после каждого отказа от сиделки приходится искать новую. А это время, деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может не брать новую с недельку?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Может не брать новую с недельку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она лежачая. Не брать нельзя
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
Она лежачая. Не брать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В интернат с уходом! Вы на нее не в обиде, просто , она не хочет, и не надо! Больше ей успокоительного и в интернат! Она ж чего то добивалась! А добилась этого! Ваша совесть чиста, Вам не за что себя корить! Она четко шла к цели!
АнонимВ ответ на Элизабет
Элизабет
В интернат с уходом! Вы на нее не в обиде, просто , она не хочет, и не надо! Больше ей успокоительного и в интернат! Она ж чего то добивалась! А добилась этого! Ваша совесть чиста, Вам не за что себя корить! Она четко шла к цели!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дошла она до цели.
Сына не развела с ненавистной невесткой.
Julia
Всегда удивляли такие люди- как им не страшно.. Мы с годами не молодеем и не здоровеем.. Кто останется с ними не за деньги, а просто из за желания помочь и любви.. Я бы сама не стала ухаживать..только сиделки..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Всегда удивляли такие люди- как им не страшно.. Мы с годами не молодеем и не здоровеем.. Кто останется с ними не за деньги, а просто из за желания помочь и любви.. Я бы сама не стала ухаживать..только сиделки..
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна
Dietrich
Лесом её
Почти нормальная
Как вы будете ухаживать, вы не работаете что ли?
АнонимВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Как вы будете ухаживать, вы не работаете что ли?
СсылкаПожаловаться
Ее это не волнует.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ее это не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не парьтесь, она вам - чужая женщина. За столько лет вы так и не подружились. Держите нейтралитет и не связывайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем