Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Начну с самой проблемы, мой жених отдает каждый месяц маме по 30 тысяч рублей. Мы живем в маленьком городе в сибири, работы здесь особо нет, да и зп не особо высокие. Сейчас я учусь и поэтому, когда есть возможность подробатываю. Жених в очень хорошие месяцы получает 40-45 тысяч, в плохие может тысяч 10 в лучшем случае. Деньги идут на погашение маминой ипотеки в Подмосковье. И все бы ничего, но свою долю он уже погасил, когда отдал свою квартиру. Но маме мало, потом квартиру надо было обустроить, поэтому отпуск отложился, на неопределенный момент. Также подарки на праздники и любые прихоти. Живем мы в моей квартире. Кода деньги заканчиваются и еду купить не на что, мы идем к моим родителям ( пенсионерам) которые дают картошку, соленья, варенья и переодически подкармливают. Также все мои сбережения уходят на еду, ему на сигареты, ему на такси ( потому что на автобусе ему не удобно) и тд. Даже деньги, которые мне подарили на день рождение переодически вытаскивались ( я возьму 100 рублей на проезд? И тд.) в итоге, когда деньги понадобились, там не осталось ничего. При этом, его мама ни разу не поздравила, ничего не подарила, даже магнитика не привезла, а когда приезжает живет за его счет. Не рассказывает ему не сколько осталось платить, мы знаем только что 15 лет и по 50 тысяч. У меня возникает вопрос, если ты брала ипотеку ты должна была расчитывать, что сможешь ее погасить. Критической точкой стало то, что деньги которые мы копили, и я хотела попросить одолжить маме на лечение зубов, оказалось, что он эти деньги потратил, потому что ему не хватало, несколько раз. Мне обидно, что мои родители делают для нас все, даже когда продукты просят купить, мама дает деньги и он еще ни разу не отказался, а его мама только все забирает. Свадьба тоже откладывается видимо на 13 лет, пока не погасим ипотеку. Я себе даже не могу купить колготки, потому что потом на гречку может не быть, без преувеличения
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Василиса
Их семейные дела не вашего ума дело. Не устраивает - не живите с таким.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не имеет она никаких прав пока не жена, он ей не муж и даже с мужем может быть Раздельный бюджет. Ещё раз - НЕ устраивает, пусть бросает его и ищет другого.
ВераВ ответ на Василиса
Василиса
Не имеет она никаких прав пока не жена, он ей не муж и даже с мужем может быть Раздельный бюджет. Ещё раз - НЕ устраивает, пусть бросает его и ищет другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
СветланаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
что значит не ее ума? она вкладывается в эту семью, обеспечивая потребности сына. ситуация мерзкая. соглашусь со вторым предложением
ВасилисаВ ответ на Светлана
Светлана
что значит не ее ума? она вкладывается в эту семью, обеспечивая потребности сына. ситуация мерзкая. соглашусь со вторым предложением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так - не ёё, пусть не вкладывается.
ЗанусяВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто ее заставляет содержать взрослого работающего мужика?
Надежда ГартунгВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семьи нет, они не муж и жена
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охота всех содержать автору, пусть содержит. Только какого паралича жалуется?
У меня такой был - теперь послан в пеший эротический тур.
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Этот человек живет в ее жилье, поэтому это непосредственно ЕЕ ЛИЧНОЕ дело.
Вот то, что у нее есть вариант не жить с ним - соглашусь.
ВасилисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Этот человек живет в ее жилье, поэтому это непосредственно ЕЕ ЛИЧНОЕ дело.
Вот то, что у нее есть вариант не жить с ним - соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть выгонит, а дело денег в его семье не её дело всё равно.
Александра Кокина
хороший жених, где вы таких только находите, да ещё и с мамами!?
)))
Мама при чем? Он сам берет у Вас на такси, а Вы сама ему тормоза не выписываете. Денег нет - сегоняла к родителям, поела, а он пусть делает, что хочет. Сначала посадила к себе на шею, а потом ноет. Еще пару детей нужно родить, он же обязательно изменится)))
наталья кузинаВ ответ на )))
)))
Мама при чем? Он сам берет у Вас на такси, а Вы сама ему тормоза не выписываете. Денег нет - сегоняла к родителям, поела, а он пусть делает, что хочет. Сначала посадила к себе на шею, а потом ноет. Еще пару детей нужно родить, он же обязательно изменится)))
СсылкаПожаловаться

Точнее не сказть! Зааачем Это терпеть, вешать на Себя еще и на Родителей! Они то почему тащить ипотеку Чьей то мамы! Глупость беЗграничная....
Анастасия ЗеленеваВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
мерзкая ситуация у девушки. единственное, что можно посоветовать - снять со своей шеи альфонса. как именно это делать - решать только ей. Либо радикально - выгнать к чертям, либо держать бюджет у родителей. Но пусть помнит о том, что "...обещать, не значит жениться...". может напеть что угодно, а вывод будет один. в лучшем случае, это просто останется без колготок и гречки. в худшем - с детьми, без квартиры, с неясным будущим и с сожителем(?) (если не убежит, когда деньги кончатся и удобства исчезнут в виде бесплатного жилья, питания и справления собственных потребностей) извините за прямоту.
желаю удачи и правильного решения проблемы.
Iron Butterfly
Вы сами выбрали это чудо. Вы сами можете прекратить все отношения с ним и выставить его с вещами из свое
Iron ButterflyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы сами выбрали это чудо. Вы сами можете прекратить все отношения с ним и выставить его с вещами из свое
СсылкаПожаловаться
из своей квартиры и из своей жизни.
Но легче же поныть на форуме,чем это сделать?)
Окси
Ниже темка про бабушек-мам.
Я за помощь родителям
Если это ваш (будущий) супруг то помощь его матери должна быть само собою
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Окси
Окси
Ниже темка про бабушек-мам.
Я за помощь родителям
Если это ваш (будущий) супруг то помощь его матери должна быть само собою
СсылкаПожаловаться
Так то оно так, но если ему не хватает денег на новую семью, то пусть помогает маме и не лезет в отношения пока не выплатит ипотеку и не доделает ремонт.
Приветик, пукни в пакетик
Так то оно так, но если ему не хватает денег на новую семью, то пусть помогает маме и не лезет в отношения пока не выплатит ипотеку и не доделает ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отношения. это волевое решение, в первую очередь.
У него сегодня нет возможностей, а завтра они будут, если конечно он получит должное понимание и поддержку со стороны супруги.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Окси
Окси
У него сегодня нет возможностей, а завтра они будут, если конечно он получит должное понимание и поддержку со стороны супруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну знаете, я не понимаю, как ему позволяет совесть ходить кормиться к родителям девушки, вместо того, чтобы идти подрабатывать, у нас тоже бывали тяжелые времена, но мой мужчина мог найти подработку хоть на 1000 рублей.
Холли GВ ответ на Окси
Окси
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За помощь только одному родителю? Те он маме помогает, а она своих обирать должна?!

Милый автор, бегите!
YY
Он Вам зачем, любовь неземная?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем