Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Как то уже создавала тему, что свекровь живет через стеночку (временно)и совсем не помогает с новорожденным. И на форуме многие высказались, что она не обязана. Я приняла эту точку зрения, но теперь у меня назрел вопрос. Если она нам не обязана... Значит ли это что и мы ей теперь ничем не обязаны? То есть если заболеет то можно не навещать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
иринаВ ответ на Мария Ильина
Мария Ильина
Неудобства для женщины начинаются с того момента,как родила сама сыночка.хотела бы житт одна- не рожала бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женщины прежде всего рожают для себя. А семью создавать надо в зрелом возрасте и не надеяться на родителей своих
Яна СпесивцеваВ ответ на 007 0000
007 0000
Конечно
И вы и муж.
Долг матери можно отдать только заботясь о своем ребенке
СсылкаПожаловаться
Если родила, то сама и ухаживай, нечего сваливать на других свои обязанности. У некоторых вообще никого нет. Сами сидят и ни на кого не надеятся. У меня сестра троих родила, так таааааак нанянчилась, что и своих не надо. Сама при мысли от ребенка воротит.
А родная мама сразу сказала: "Ты родила, ты и сиди. Сама четверых родила."
Карина СиамандиВ ответ на 007 0000
007 0000
Конечно
И вы и муж.
Долг матери можно отдать только заботясь о своем ребенке
СсылкаПожаловаться
А долг бабушки в чем заключается тогда))
Карина Сиаманди
А долг бабушки в чем заключается тогда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие долги?

никто никому ничего не должен. если бабушка хочет сама нянчить то нянчит,а если дети не будут уважительно относиться к старикам ,то сами получат что заслуживают как аукниться так и откликнется.
Карина Сиаманди
А долг бабушки в чем заключается тогда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у бабушки нет долгов в принципе, только добрая воля может быть, а может и не быть.
Карина Сиаманди
А долг бабушки в чем заключается тогда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка отдала свой долг перед своими родителями. Сыну и,тем более, невестке она ничего не должна. Теперь это уже долг сына присматривать и ухаживать за пожилой матерью.
Илана
А вот вы обязаны.
Потому что она мама вашего мужа.
И по закону, кстати, обязаны ей помогать. Она и на алименты подать может, и всё будет по закону :)
007 0000В ответ на Илана
Илана
А вот вы обязаны.
Потому что она мама вашего мужа.
И по закону, кстати, обязаны ей помогать. Она и на алименты подать может, и всё будет по закону :)
СсылкаПожаловаться
Ну это можно легко обойти
Особенно если есть другие дети ;)
кто?кто? Я!В ответ на 007 0000
007 0000
Ну это можно легко обойти
Особенно если есть другие дети ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она со всех детей будет получать алименты, просто кому то обратно отдавать
007 0000В ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Так она со всех детей будет получать алименты, просто кому то обратно отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага
Так обычно и делают.
Но если есть дети и зп серая то будет копейки
кто?кто? Я!В ответ на 007 0000
007 0000
Ага
Так обычно и делают.
Но если есть дети и зп серая то будет копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не у всех серая зп, а потом даже имея серую можнл доказать что средства есть и назначать не %,а твердую сумму
Iron ButterflyВ ответ на 007 0000
007 0000
Ага
Так обычно и делают.
Но если есть дети и зп серая то будет копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Но если есть дети и зп серая то будет копейки"
Так и пенсию себе делаете за копейки. Назло бабушке уши отморожу?)
Мария МакароваВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Так она со всех детей будет получать алименты, просто кому то обратно отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что,даже если и будет отдавать,все равно платить меньше,если сумма разбивается на всех детей.
Жесткая снаружи мягкая внутриВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Так она со всех детей будет получать алименты, просто кому то обратно отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А алименты могут заменить любовь, душевную близость, сердечную заботу ? Нет. Вот и получают такие старики и старушонки то, что заслужили. И искренне не понимают, как так, почему??
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неа. Уже не оюязанг
Елена ПоповаВ ответ на Илана
Илана
А вот вы обязаны.
Потому что она мама вашего мужа.
И по закону, кстати, обязаны ей помогать. Она и на алименты подать может, и всё будет по закону :)
СсылкаПожаловаться
Вот скажите мне, почему сноха то обязана??? Она ей чужая тётка! Вот сын пусть и возится, по закону просто так на алименты родители не могут подать, потому что надо доказать, что инвалид, нуждается в дорогих лекарствах и прочее, а так бы все кругом подавали и жили припеваючи..Наверное)
кто?кто? Я!В ответ на Елена Попова
Елена Попова
Вот скажите мне, почему сноха то обязана??? Она ей чужая тётка! Вот сын пусть и возится, по закону просто так на алименты родители не могут подать, потому что надо доказать, что инвалид, нуждается в дорогих лекарствах и прочее, а так бы все кругом подавали и жили припеваючи..Наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите чушь, если родители пенсионеры и их пенсия ниже прожиточного уровня дети обязаны содержать и помогать. И еще если все это случится с мамой невестки, то муж скажет прости мама твоя вот и помогай...
007 0000В ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Не говорите чушь, если родители пенсионеры и их пенсия ниже прожиточного уровня дети обязаны содержать и помогать. И еще если все это случится с мамой невестки, то муж скажет прости мама твоя вот и помогай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все меняет наличие маленьких детей
кто?кто? Я!В ответ на 007 0000
007 0000
Все меняет наличие маленьких детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что именно??? Запомните жен и мужей может быть много, родители одни на всю жизнь.даже если есть дети это не снимает обязанности с детей содержать и ухаживать за родителями..
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Что именно??? Запомните жен и мужей может быть много, родители одни на всю жизнь.даже если есть дети это не снимает обязанности с детей содержать и ухаживать за родителями..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня свои родители есть. Так я с сыном должны что то этой женщине?
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
У меня свои родители есть. Так я с сыном должны что то этой женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто когда вашим потребуется помощь, муж скажет не буду я им ни чем не обязан... вам приятно??? И еще она родила и вырастила вам мужа за это нужно быть благодарным, и ещя я ы шоке ребенка вы родили, но она должна вам помогать, это не ее ребенок она уже своего вырастила, это ваш с мужем поэтому все сами
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Просто когда вашим потребуется помощь, муж скажет не буду я им ни чем не обязан... вам приятно??? И еще она родила и вырастила вам мужа за это нужно быть благодарным, и ещя я ы шоке ребенка вы родили, но она должна вам помогать, это не ее ребенок она уже своего вырастила, это ваш с мужем поэтому все сами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно сами. А она пусть сама потом))))
Anna YaroshchukВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно сами. А она пусть сама потом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети учатся по поступкам их родителей: как вы - к своим, так ваши дети потом и к вам будут относиться. И не говорите, что сейчас - грудничок, детки имеют способность вырастать, а вы вряд-ли измените свое отношение к маме мужа.
Мария ИльинаВ ответ на Anna Yaroshchuk
Anna Yaroshchuk
Дети учатся по поступкам их родителей: как вы - к своим, так ваши дети потом и к вам будут относиться. И не говорите, что сейчас - грудничок, детки имеют способность вырастать, а вы вряд-ли измените свое отношение к маме мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно.если я буду внимательна к близким,то и они будут внимательны ко мне.и действительно очень яркий пример для детей.в моей жизни есть оба примера,а это еще лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем