Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Как то уже создавала тему, что свекровь живет через стеночку (временно)и совсем не помогает с новорожденным. И на форуме многие высказались, что она не обязана. Я приняла эту точку зрения, но теперь у меня назрел вопрос. Если она нам не обязана... Значит ли это что и мы ей теперь ничем не обязаны? То есть если заболеет то можно не навещать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
Тиночка
Вы-нет, а сын обязан
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вы-нет, а сын обязан
СсылкаПожаловаться
А внук обязан?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
А внук обязан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А внук сам решит
007 0000В ответ на Тиночка
Тиночка
А внук сам решит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она уже решила
За всех
Карина СиамандиВ ответ на Аноним
Аноним
А внук обязан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно, нет!
007 0000
Конечно
И вы и муж.
Долг матери можно отдать только заботясь о своем ребенке
Елена ПоповаВ ответ на 007 0000
007 0000
Конечно
И вы и муж.
Долг матери можно отдать только заботясь о своем ребенке
СсылкаПожаловаться
Сноха ничем не обязана, сын- как воспитала, то и получит.
007 0000В ответ на Елена Попова
Елена Попова
Сноха ничем не обязана, сын- как воспитала, то и получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага
MargaritaВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Сноха ничем не обязана, сын- как воспитала, то и получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сноха живет в квартире свекрови и конечно ничего не должна. А могла ведь не приютить.а послать молодых на съемную квартиру.Столько неудобств терпит пожилая женщина.
007 0000В ответ на Margarita
Margarita
Сноха живет в квартире свекрови и конечно ничего не должна. А могла ведь не приютить.а послать молодых на съемную квартиру.Столько неудобств терпит пожилая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно не увидела
Но это можно решить оплатой например
MargaritaВ ответ на 007 0000
007 0000
Честно не увидела
Но это можно решить оплатой например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы видимо никогда не жили со взрослыми детьми .
Ludmila StepanovaВ ответ на 007 0000
007 0000
Честно не увидела
Но это можно решить оплатой например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Оплатой по рыночной стоимости.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Сноха живет в квартире свекрови и конечно ничего не должна. А могла ведь не приютить.а послать молодых на съемную квартиру.Столько неудобств терпит пожилая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такие сведения? Сорока на хвосте принесла? Неверная инф
Елена ПоповаВ ответ на Margarita
Margarita
Сноха живет в квартире свекрови и конечно ничего не должна. А могла ведь не приютить.а послать молодых на съемную квартиру.Столько неудобств терпит пожилая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И дальше что? Прям в ноги что ли свекрови падать за это? Она, прежде всего сына своего пустила с женой, а не чужих людей. Вот пусть сын и думает, как быть, а не свалить всё на жену с грудным малышом на руках. Вы издеваетесь что ли? У автора забот полно, чтобы ещё за вредной старухой ухаживать.
MargaritaВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
И дальше что? Прям в ноги что ли свекрови падать за это? Она, прежде всего сына своего пустила с женой, а не чужих людей. Вот пусть сын и думает, как быть, а не свалить всё на жену с грудным малышом на руках. Вы издеваетесь что ли? У автора забот полно, чтобы ещё за вредной старухой ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ноги не надо падать.а уважительно относиться надо.Да и вряд ли эта вредная старуха попросить за собой ухаживать эту вредную невестку.
Елена ПоповаВ ответ на Margarita
Margarita
В ноги не надо падать.а уважительно относиться надо.Да и вряд ли эта вредная старуха попросить за собой ухаживать эту вредную невестку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Относиться уважительно- это нанять сиделку и мило улыбаться, проходя мимо комнаты пожилого чужого человека.
MargaritaВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Относиться уважительно- это нанять сиделку и мило улыбаться, проходя мимо комнаты пожилого чужого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как совесть позволит.
Елена ПоповаВ ответ на Margarita
Margarita
Как совесть позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не только в совести, а в изначальных взаимоотношениях свекрови и снохи. Если обе доброжелательны, то грех не поухаживать за пожилым человеком, а если сноха постоянно чувствует, что ей типа одолжение сделали, что приняли вместе с родным сыном на данную жилплощадь, то пусть не рассчитывает на уважение, его тоже надо заслужить.
MargaritaВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Дело не только в совести, а в изначальных взаимоотношениях свекрови и снохи. Если обе доброжелательны, то грех не поухаживать за пожилым человеком, а если сноха постоянно чувствует, что ей типа одолжение сделали, что приняли вместе с родным сыном на данную жилплощадь, то пусть не рассчитывает на уважение, его тоже надо заслужить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если в дом свекрови въезжать.не спросясь свекрови.то отношение к снохе будет именно такое .Наглость -конечно второе счастье. А сейчас сноха ещё и думает сдавать эту комнату мужа.после того.как съедут-денег молодой снохе не хватает.
КаталинаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Относиться уважительно- это нанять сиделку и мило улыбаться, проходя мимо комнаты пожилого чужого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно!
Причем пусть сын ей сиделку и оплатит. А то с внуками родными помогать не хотят, а невестки им с чего-то вдруг должны, прям в ногах валяться и быть в вечном долгу
за то, что им разрешили в доме пожить, где у мужа есть часть собственности.
Елена ПоповаВ ответ на Каталина
Каталина
Вот именно!
Причем пусть сын ей сиделку и оплатит. А то с внуками родными помогать не хотят, а невестки им с чего-то вдруг должны, прям в ногах валяться и быть в вечном долгу
за то, что им разрешили в доме пожить, где у мужа есть часть собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, не всегда у детей есть часть собственности, они просто прописаны, отсюда и начинаются старческие выпендрёжи, типа лишу наследства и прочие угрозы.
Надежда РепинаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
И дальше что? Прям в ноги что ли свекрови падать за это? Она, прежде всего сына своего пустила с женой, а не чужих людей. Вот пусть сын и думает, как быть, а не свалить всё на жену с грудным малышом на руках. Вы издеваетесь что ли? У автора забот полно, чтобы ещё за вредной старухой ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А жить с вредной старухой нормально ??
Елена ПоповаВ ответ на Надежда Репина
Надежда Репина
А жить с вредной старухой нормально ??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Я со свекровью не живу)
Надежда РепинаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Не знаю. Я со свекровью не живу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ни с кем не жила .. а сын привез из деревни , я ее прописала , они разошлись а я 5 лет платила за нее коммуналку ... тогда еще приборов учета не было .. а сама ее выписать не могла , хорошо еще что приватизирована квартира была , а то еще и разделила бы меня ..
Елена Попова
И дальше что? Прям в ноги что ли свекрови падать за это? Она, прежде всего сына своего пустила с женой, а не чужих людей. Вот пусть сын и думает, как быть, а не свалить всё на жену с грудным малышом на руках. Вы издеваетесь что ли? У автора забот полно, чтобы ещё за вредной старухой ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот у нас не было "вредной старухи" которая приютила бы нас с женой и ребенком, 10 лет мотались по съемным квартирам. Пока не купили свое жилье. И житье на съемном жилье как на бомбе, выгонят после окончания договора или нет. И снов переезд, новый дет сад и тд. Вы просто сами не ведаете что такое жить на съемном жилье. Тоже есть сын у меня и тоже наверное для кого я стану "вредным стариком" приютив молодую "пилотку" сына. Она тоже будет темы строчить на форумах, мол вредный дед вообще оборзел, мало того что приютил, еще и за ребенком под старость лет не хочет смотреть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем